Recaptcha2

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Специально проплатил обновления для 2х про версий чтобы использовать для второй рекапчи.
Все сделано по инструкции http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:rc2
Файл CMconnector.exe скачан и лежит где нужно, сам модуль включен.
Версия капмонстр 2.4.1.0
Версия зенопостер 5.9.0.1
Использую именно снипет указанный в инструкции
Даже на демо странице http://www.google.com/recaptcha/api2/demo не смог заставить работать.
Капча не появляется к капмонстре т.е. она даже до него не доходит, что скорее всего сниппет не может найти само задание и саму картинку
Пишет ответ - 01:43:31 Выполнение действия CSharp OwnCode Не распознано
Всегда такой ответ
Если же настраиваю не через сниппет, а через экшен разгадывания капчи, то картинка появляется в капмонстре, но естественно что не разгадывается, пишет что ответ пустой. Модуль определяет верно. Не разгадывает скорее всего что нет самого слова задания. И нигде нет инструкции как можно не через сниппет передать текст задания что нужно искать.

Visual C++ redistributable 2008 стоит
Языковые настройки тоже стоят
Операционка windows 8.1 x64

НЕ РАБОТАЕТ ДАЖЕ С ТЕСТОВОЙ СТРАНИЦЕЙ - http://www.google.com/recaptcha/api2/demo
Картинка с этой страницы не доходит до капмонстра для распознавания
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
Так он пытается картинки выбирать или вообще нет реакции? Знаю что с русских IP эта капча отгадывается на порядок хуже.
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Так он пытается картинки выбирать или вообще нет реакции? Знаю что с русских IP эта капча отгадывается на порядок хуже.
Картинка с этой страницы не доходит до капмонстра для распознавания

вообще нет реакции, как будто не находит даже картинку
 

ha$$an

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
62
Благодарностей
17
Баллы
8
Картинка с этой страницы не доходит до капмонстра для распознавания

вообще нет реакции, как будто не находит даже картинку
Через экшн разгадывания каптчи-то отправляя какой модуль используете? тоже CapMonster2.dll ? CMconnector.exe обновился, подложите новый
 

shade

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
580
Благодарностей
346
Баллы
63

Вложения

  • Спасибо
Реакции: lazybones

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Ну вот попробуй этот шаблон.
У меня работает вот так: http://screencast-o-matic.com/watch/coQXX5fHB2
Спасибо огромное .. получилось разгадать, не мог найти именно как передать текст задания через дополнительные параметры .. Task=


Где то видел, что распознает только русские и английские задания. так ли это? К примеру задания на украинском не пройдут? Если нет, никто не знает где через гет-пост запрос можно перевести с украинского на русский?
Нужен именно полный текст задания или же хватит только того, что написано жирным?
 

ha$$an

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
62
Благодарностей
17
Баллы
8
Спасибо огромное .. получилось разгадать, не мог найти именно как передать текст задания через дополнительные параметры .. Task=


Где то видел, что распознает только русские и английские задания. так ли это? К примеру задания на украинском не пройдут? Если нет, никто не знает где через гет-пост запрос можно перевести с украинского на русский?
Нужен именно полный текст задания или же хватит только того, что написано жирным?
Хватит жирного текста, к примеру "Task=street signs", но можно просто русские или американские айпишники использовать
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Хватит жирного текста, к примеру "Task=street signs", но можно просто русские или американские айпишники использовать
ip ничего не меняет, уже проверял .. как то язык по другому там привязан, что жестко всегда украинские задания
 

ha$$an

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
62
Благодарностей
17
Баллы
8
ip ничего не меняет, уже проверял .. как то язык по другому там привязан, что жестко всегда украинские задания
Вот у меня с использованием американской прокси:
 

Вложения

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Вот у меня с использованием американской прокси:
я не про этот сайт .. тут то да, но мне то нужно на другом ресурсе .. там какую бы проксю не поставил, все равно задание на украинском отдается
 

ha$$an

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
62
Благодарностей
17
Баллы
8
я не про этот сайт .. тут то да, но мне то нужно на другом ресурсе .. там какую бы проксю не поставил, все равно задание на украинском отдается
а если поменять AcceptLanguage на ru-RU,ru;q=0.5, должно показывать русский
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
какой язык в профиле такой и будет
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28

ha$$an

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
62
Благодарностей
17
Баллы
8
в профиле пробовал и Usa и русский .. все равно не меняется. .
обновился модуль ZennoLab.ReCaptcha2, теперь, вроде как, украинские задания распознает, обновитесь, проверьте
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
обновился модуль ZennoLab.ReCaptcha2, теперь, вроде как, украинские задания распознает, обновитесь, проверьте
обновиться то это в самом капмонстре на вкладке обновления нажать обновить или выкачать снова весь дистрибутив?

PS обновил модуль через сам капмонстр, капча отправляется на распознавание, но почему то верных распознаваний нет. Может в чем проблема еще?
 
Последнее редактирование:

ha$$an

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
62
Благодарностей
17
Баллы
8
обновиться то это в самом капмонстре на вкладке обновления нажать обновить или выкачать снова весь дистрибутив?

PS обновил модуль через сам капмонстр, капча отправляется на распознавание, но почему то верных распознаваний нет. Может в чем проблема еще?
Лучше после каждого клика на картинку проверять правильность, а не кликать сразу на все, а потом уже кнопку "проверить". Возможно рекаптча простит нехватку одного правильного варианта. У меня вот такой шаблон, попробуйте
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Отпишитесь по результатам обязательно, плиз
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
После обновления Capmonster 2 начал разгадывать каптчу в 1 -2 потока полёт более ни менее, как заявлено почти процентов 30, как только кол-во потоков возрастает до 25 - 50, резко падает до 0, ответы просто невероятные, в общем не айс вообще.
 

ha$$an

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
62
Благодарностей
17
Баллы
8
После обновления Capmonster 2 начал разгадывать каптчу в 1 -2 потока полёт более ни менее, как заявлено почти процентов 30, как только кол-во потоков возрастает до 25 - 50, резко падает до 0, ответы просто невероятные, в общем не айс вообще.
Используйте хорошие прокси. Со временем рекаптча начинает вам не доверять и давать сложные задания, а также требовать разгадать несколько каптч подряд, а потом и вовсе не засчитывать правильные ответы.
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Используйте хорошие прокси. Со временем рекаптча начинает вам не доверять и давать сложные задания, а также требовать разгадать несколько каптч подряд, а потом и вовсе не засчитывать правильные ответы.
Спасибо за совет, прокси очень хорошие. И тут дело не в доверии, а в том что апельсин это салат, или указатель в виде шоколадки. По поводу доверия я знаю, пробовал и руками разгадывать, частенько гугл не пропускает. Какие же Прокси нужно использовать? Если это не тайна. Когда за пол дня 2 или 3 каптчи разгаданны верно это уж совсем не то, выход есть 1 -2 потока.
 

ha$$an

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
62
Благодарностей
17
Баллы
8
Спасибо за совет, прокси очень хорошие. И тут дело не в доверии, а в том что апельсин это салат, или указатель в виде шоколадки. По поводу доверия я знаю, пробовал и руками разгадывать, частенько гугл не пропускает. Какие же Прокси нужно использовать? Если это не тайна. Когда за пол дня 2 или 3 каптчи разгаданны верно это уж совсем не то, выход есть 1 -2 потока.
Мне кажется проблема в том, что у рекапчи 2 есть таймаут показа картинок, то есть когда вы распознаете в 25-50 потоков, пока капча отлеживается в очереди распознавания, гугл по таймауту перестает показывать картинки, и, естественно, капча в итоге оказывается нераспознанной, хоть и CapMonster прислал ответ, чего не происходит когда вы распознаете в 1-2 потока
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Мне кажется проблема в том, что у рекапчи 2 есть таймаут показа картинок, то есть когда вы распознаете в 25-50 потоков, пока капча отлеживается в очереди распознавания, гугл по таймауту перестает показывать картинки, и, естественно, капча в итоге оказывается нераспознанной, хоть и CapMonster прислал ответ, чего не происходит когда вы распознаете в 1-2 потока
Быть может) тогда какой выход?))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
будет увеличена производительность для рекаптчи2, пока рекомендуется разгадывать в 1-4 потока
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Лучше после каждого клика на картинку проверять правильность, а не кликать сразу на все, а потом уже кнопку "проверить". Возможно рекаптча простит нехватку одного правильного варианта. У меня вот такой шаблон, попробуйте
Дело до зенопостера не дошло, закончилось в проджект мейкере, визуально вижу, что выбирает совсем другое. Проверил порядка 100 штук, было 0 правильных. Проверка через прокси, задания были разные

PS. Какой смысл после каждого клика на картинку проверять правильность? Если после каждого клика на картинку и кнопку проверить картинки все меняются .. и в итоге получается что никогда не будут выбраны все картинки и правильного ответа также никогда не будет по такой методике. Либо это уже другая версия рекапчи, которая после каждой кнопки проверить меняет все картинки и сбрасывает выбранные до этого
 
Последнее редактирование:

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
будет увеличена производительность для рекаптчи2, пока рекомендуется разгадывать в 1-4 потока
Улучшить производительность конечно не помешает. Рекапча 2 отгадывается почти минуту (если правильно) при этом потребляя ресурсы по полной.
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
будет увеличена производительность для рекаптчи2, пока рекомендуется разгадывать в 1-4 потока
желательно побыстрее увеличить, а то на проекте, который скинул вам в личку у меня производительность 0% .. не одной правильно разгаданной капчи. Специально проплатил обновления двух прошек, в итоге деньги выкинуты на ветер.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
производительность никак не связана с процентом распознавания, это влияет только на скорость.

только первая отправленная каптча распознается дольше других, потому что библиотека подгружается при первом обращении к модулю и это тоже никак не связано с правильностью распознавания.

если каждая капча распознается по минуте всегда, какие характеристики машины?
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
производительность никак не связана с процентом распознавания, это влияет только на скорость.

только первая отправленная каптча распознается дольше других, потому что библиотека подгружается при первом обращении к модулю и это тоже никак не связано с правильностью распознавания.

если каждая капча распознается по минуте всегда, какие характеристики машины?
Машину арендую ultravds.com - 8x2.6ГГц, 8Гб RAM, 30Гб SSD. До последнего обновления reCAPTCHA 2 разгадывалась гораздо шустрее. А теперь и первый и последующие разы больше минуты.
 

sh00r00p

Новичок
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем доброй ночи.
Увидел на Antigate.com новость следующего содержания

Добавили поддержку рекапчи версии 2. В наше API ваше приложение должно прислать:

- картинку с объектами 300х300 которую генерирует гугл

- название самого объекта в параметре comment

- параметр type=recaptcha2

Ответ придет в виде номеров картинок через запятую. Пример того, как такая капча выглядит у работников.

Также добавили поддержку комментариев к капче и капч без картинки, состоящих из одного только комментария (напр. "What color is the sky?"). Все в одном параметре - comment (не более 100 символов).

Описание новых параметров добавили в документацию (пункт 1, вкладка "дополнительные параметры").

Вопрос
А зенка еще я так понимаю еще рекапчи2 не поддерживает разгадывание через антигейт?
Вопрос к разработчикам.
Как скоро будет поддерживаться?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
И сейчас будет поддерживаться, если реализуете :-)
По сути тут просто нужно отправить как капчу скрин всех картинок, спаршенный вопрос и type в доп параметрах прописать в формате comment=Текст&type=recaptcha2
При поступлении ответа нужно кликнуть по номерам совпадений из ответа, распарсив ответ
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)