RDP и zennoposter

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113
Кто в теме, подскажите.
Есть домашний сервак, windows server 2016.
Вместо нормальной видюхи какая-то PCI-e видюха, на которую так и не получилось поставить дрова.
Проблема заключается в том, что, когда я закрываю сеанс RDP, у меня зенка перестает отрабатывать взаимодействие с кнопками сайта, в зп это выглядит так:

109283


Может у кого-нибудь так было?
Есть ли адекватные пути решения?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
958
Баллы
113
Либо все-таки искать дрова, либо найти "видюху-затычку", на которую дрова найдутся.
Ну или костылями с "незавершением сессии", как на удаленных серверах без видеокарт решают (когда формально сеанс не завершается). Насколько помню, проблема только с Хромиумом, CEF вроде нормально работает.
 
Последнее редактирование:

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Прям совсем костыль костылем, но одно время так решал проблему: на сервере виртуалка с запущен rdp к серверу
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Кто в теме, подскажите.
Есть домашний сервак, windows server 2016.
Вместо нормальной видюхи какая-то PCI-e видюха, на которую так и не получилось поставить дрова.
Проблема заключается в том, что, когда я закрываю сеанс RDP, у меня зенка перестает отрабатывать взаимодействие с кнопками сайта, в зп это выглядит так:

Посмотреть вложение 109283

Может у кого-нибудь так было?
Есть ли адекватные пути решения?


тут костыль-решение

 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Вместо нормальной видюхи какая-то PCI-e видюха, на которую так и не получилось поставить дрова.
Кстати, это очень плохо, так как на практике заметно сильно тормозит систему.

А по остальному - не используйте RDP. :bn:
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Anydesk?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113
А по остальному - не используйте RDP. :bn:
У вас болят ноги при ходьбе? Не используйте ноги. :bn:

Я боьше чем уверен, что 50% пользователей зенки юзают ее не на домашних компах, а на серверах, со сопицот ядрами проца для производительности и пользуются RDP не из вредности.

Если есть адекватное решение - просто подскажите.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Если есть адекватное решение - просто подскажите.
то что выше скинул не подходит? у меня все вопросы решило

распаковываем вложение - там батник. когда отключаемся от сервака - запускаем его от имени админа (правая кнопка - запустить от админа), вас выкидывает из подключения - и вес норм работает. чуть позже постараюсь выложить норм решение, чтобы не псамому ничего тыркать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
плохое качество изображения, пинг, блокировки подключения с требованием покупки лицензии даже если у вас всего 1-2 сервера в работе.. можно долго продолжать..

какая-то альтернатива на сервере очень желательна, лучше и качественнее RDP нет (по крайнее мере из испробованных мной решений). Особенно для своих локальных серверов, где в принципе пинга не должно быть.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
плохое качество изображения, пинг, блокировки подключения с требованием покупки лицензии даже если у вас всего 1-2 сервера в работе.. можно долго продолжать..

какая-то альтернатива на сервере очень желательна, лучше и качественнее RDP нет (по крайнее мере из испробованных мной решений). Особенно для своих локальных серверов, где в принципе пинга не должно быть.
Поищите бесплатные решения тут: https://github.com/

Мне знаком только https://github.com/rustdesk/rustdesk, но релизная версия показала себя хреного, а самую последнюю, сырую не тестил.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Поищите бесплатные решения тут: https://github.com/
есть подозрение, что вы сами не очень понимаете проблему.. проблема не в том, что подключаются и работают по RDP. Если бы проблема была именно в этом - сервера бы отлично работали после перезагрузки, до момента подключения.

Но Хромиум начинает люто косячить, пока не запустится какой то там процесс.. а вы все ищете альтернативу RDP... явно же не с ним проблема
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Если бы проблема была именно в этом - сервера бы отлично работали после перезагрузки, до момента подключения.
Но таких проблем не возникает там, где подключаются напрямую или без RDP.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Подскажите что делать, использовал батник из этой темы, все отлично работало, но со вчера почему-то перестало помогать, рдп закрывается по батнику, но шаблон перестает выполняться. Как понять в чем причина? Сейчас пробовал из темы по ссылке выше другой батник, тоже самое, рдп закрывается, но толку нет
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113
Подскажите что делать, использовал батник из этой темы, все отлично работало, но со вчера почему-то перестало помогать, рдп закрывается по батнику, но шаблон перестает выполняться. Как понять в чем причина? Сейчас пробовал из темы по ссылке выше другой батник, тоже самое, рдп закрывается, но толку нет
Объяснению этому нет.
Я планирую подключить внешний Моник к серверу и посмотреть, как будет реагировать инстанс после закрытия сессии RDP.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Я планирую подключить внешний Моник к серверу и посмотреть, как будет реагировать инстанс после закрытия сессии RDP.
В этом случае, вам потребуется находиться залогиненым в Windows, с чем проблем нет.
По идее, это получится подключение к существующей сессии, которая не должна ломаться после отключения RDP.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Объяснению этому нет.
Я планирую подключить внешний Моник к серверу и посмотреть, как будет реагировать инстанс после закрытия сессии RDP.
объяснения есть всему, тут же не магия у нас а технологии

при закрытии через батник успеваю увидеть как консоль появляется

а моник к сожалению нет возможности цепануть т.к. сервер арендован
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 007
Благодарностей
538
Баллы
113
объяснения есть всему, тут же не магия у нас а технологии

при закрытии через батник успеваю увидеть как консоль появляется

а моник к сожалению нет возможности цепануть т.к. сервер арендован
У меня когда RDP закрываешь вот такая шляпа происходит, в итоге шаблон свою работу делать не может
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)