Работать с рабочим столом

Isay

Client
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
подскажите , я хочу работать с рабочим столом ( открывать , закрывать папки и тд ) но не могу найти как это сделать , подскажите где можно почитать про написании шаблона для работы с рабочим столом не используя браузер .
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Зачем открывать и закрывать папки?
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

TommyTuta

Client
Регистрация
02.10.2022
Сообщения
111
Благодарностей
49
Баллы
28
подскажите , я хочу работать с рабочим столом ( открывать , закрывать папки и тд ) но не могу найти как это сделать , подскажите где можно почитать про написании шаблона для работы с рабочим столом не используя браузер .
Если вам нужна операция с файлами/папками (переместить, удалить и т.д.) все это есть в кубиках, поищите. (вроде директории написано)
Если нужно именно открывать/закрывать, то c# вам в помощь.
 

Isay

Client
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Если вам нужна операция с файлами/папками (переместить, удалить и т.д.) все это есть в кубиках, поищите. (вроде директории написано)
Если нужно именно открывать/закрывать, то c# вам в помощь.
Нужна возможность открывать папки в которых находятся телеграм аккаунты и открывать их , далее работать с телеграм аккаунтами , работать через веб не подходит из за ряда причин , только с пк с декстоп версией , найти в кубиках работу с рабочим столом не получается , пришлите скриншот на тот кубик .
 

TommyTuta

Client
Регистрация
02.10.2022
Сообщения
111
Благодарностей
49
Баллы
28
Нужна возможность открывать папки в которых находятся телеграм аккаунты и открывать их , далее работать с телеграм аккаунтами , работать через веб не подходит из за ряда причин , только с пк с декстоп версией , найти в кубиках работу с рабочим столом не получается , пришлите скриншот на тот кубик .
не пользуюсь сейчас зенкой, поэтому она даже не скачена, жду 8-ку) (мне сейчас проще на питоне писать)
а так вот ссылка https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/1997570141/ZD тут скриншоты есть.
 
  • Спасибо
Реакции: Isay

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
Нужна возможность открывать папки в которых находятся телеграм аккаунты и открывать их , далее работать с телеграм аккаунтами , работать через веб не подходит из за ряда причин , только с пк с декстоп версией , найти в кубиках работу с рабочим столом не получается , пришлите скриншот на тот кубик .
120382


Тут можно указать экзешник, который нужно запустить
 
  • Спасибо
Реакции: Isay

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 082
Благодарностей
262
Баллы
83
Ему винапи надо что бы было процентов на 90, а не просто открывать телеграмм аккаунты скорей всего
 

Isay

Client
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Ему винапи надо что бы было процентов на 90, а не просто открывать телеграмм аккаунты скорей всего
Объясните а зачем мне винапи ? я реально хочу открывать телеграм и работать с ними .
 

TommyTuta

Client
Регистрация
02.10.2022
Сообщения
111
Благодарностей
49
Баллы
28
Объясните а зачем мне винапи ? я реально хочу открывать телеграм и работать с ними .
что бы управлять телегой
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
Объясните а зачем мне винапи ? я реально хочу открывать телеграм и работать с ними .
Ок.
Открыли телегу. Дальше что? Зенно не умеет в тыкать по кнопкам в сторонних программах. Тут дальше только винапи.
Если же нужно просто запустить телегу, чтоб в браузере подтянуть из нее данные - то можно
 

Isay

Client
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Ок.
Открыли телегу. Дальше что? Зенно не умеет в тыкать по кнопкам в сторонних программах. Тут дальше только винапи.
Если же нужно просто запустить телегу, чтоб в браузере подтянуть из нее данные - то можно
Не подходит работать через браузер , мне нужно чтобы можно было бы возможность открыть телегу и запустить в телеге бота и как к примеру с нашумевшим нот койном запустить возможность мобильную версию , это возможно только с телеграм декстоп или с мобильной версии , ну или по типу BlueStacks но это всё работает очень медленно и добавить туда телегу в тдата нереально , только через смс , поэтому и прикидываю как это сделать на зеннопостере , просто не пойму если это может делать любой кликер но с глюками то разве зенка не может это сделать но только без глюков ?
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
просто не пойму если это может делать любой кликер но с глюками то разве зенка не может это сделать но только без глюков ?
Кликеры используют WinAPI. Zenno предназначена для автоматизации браузера. Там нет встроенных функций для удобного использования WinAPI
 

Isay

Client
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Кликеры используют WinAPI. Zenno предназначена для автоматизации браузера. Там нет встроенных функций для удобного использования WinAPI
А что тогда лучше использовать для автоматизации на рабочем столе в том числе телеги ? может какие то другие программы , вы не знаете такие ?
 

Isay

Client
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Не может.
Зенка - это про автоматизацию браузера.
Есть костыли - WinAPI
На сколько это удобно и просто , я новичок в таком , легко ли разобраться в таком или лучше искать альтернативы ?
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)