Работа со своим списком прокси

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
344
Благодарностей
207
Баллы
43
Знаю что вопрос ламерский. Понять не могу, где настроить так, чтобы каждый поток брал для себя только один уникальный прокси из собственного списка?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Знаю что вопрос ламерский. Понять не могу, где настроить так, чтобы каждый поток брал для себя только один уникальный прокси из собственного списка?
брать рандомную строку с прокси из списка с удалением не подходит?
 

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
344
Благодарностей
207
Баллы
43
брать рандомную строку с прокси из списка с удалением не подходит?
Один поток взял ссылку из списка, удалил её. Второй взял вторую ссылку... Через несколько раз ссылки закончились - что дальше?
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
281
Благодарностей
144
Баллы
43

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
344
Благодарностей
207
Баллы
43
В конце выполнения шаба - класть обратно в файл
Блин, муть какая-то выходит( Я думал в Зеннопостере предусмотрена работа с проксями, правила какие-то даже прописываются, разве нет?
 

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
344
Благодарностей
207
Баллы
43
Параллельно вопрос такой: какой есть простой способ работать с халявными проксями? Чтобы автоматически подгружать их из открытых источников?
 

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
344
Благодарностей
207
Баллы
43
Уже давно использую Зеннопостер, но к своему стыду так и не смог разобраться, как же правильно работать с прокси. Возьмём на примере. Допустим, я рассылаю сообщения на каком-либо ресурсе. Как только этот ресурс начинает считать мои действия подозрительными - он выдаёт капчу. Чтобы капчи не было, достаточно перезайти под другим прокси.
Я поступаю следующим образом: произвожу периодически поиск капчи на страничке, и как только она находится - беру первую строчку из заранее заготовленного txt-списка прокси, удаляю её из этого списка и тут же вношу туда же последней строкой. Таким образом, работая в многопотоке, каждый поток при обнаружении капчи получает свой прокси, и так по кругу. Но есть подозрения, что делаю что-то неправильно...

Мне кажется, должен быть какой-то более простой способ, когда достаточно указать, что данный шаблон работает через прокси, и указать откуда должны браться эти прокси... но непонятно, как это сделать? И как тогда Зеннопостер должен определять, что прокси нужно включать именно в момент появления капчи?
Для чего нужны опции в зеннопостере "использовать прокси" и "правила"? Ставлю использовать - ничего не происходит... И правила всё время пустые.
И ещё я не понимаю, как осуществлять проверку, что срок действия прокси истёк, а при истечении срока удалять этот прокси навсегда? Это всё так же через список осуществляется как-то?
 

SergSh

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
541
Благодарностей
395
Баллы
63
В зеннопостере в настройках прокси - брать без удаления
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)