Работа с изображениями: загрузка, переименование

KoFFkin

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
21
Благодарностей
7
Баллы
3
Привет всем.
Не судите строго, программой пользуюсь от силы пару недель. Прочел весь форум и замучил его поиск, но так и не нашел ответа на несколько важных для меня вопросов.

1. Например, в CD есть возможность при загрузке сразу указать что изображения надо переименовать по названию поста в транслит, маленькими буквами и к каждому следующему изображению добавить счетчик типа
article_name.jpg,
article_name-2.jpg,
article_name-3.jpg
и так далее. У меня в источнике у некоторых статей встречается до сотни изображений.. Причем. все они на источнике лежат на cdn по разным папкам и все имеют одно название типа "Image-By-Article-Name.jpg" и еще бывает "Image-By-Article-Name.png".
В Zebroid есть возможность автопереименования и автонумерации при загрузке материала в проект либо пакетная обработка при обработке проекта.

Вопрос: Можно ли сделать подобное в ZennoPoster не прибегая к помощи сторонних программ? А то это получается нифига не автомат, а "полуавтомат" весьма серьезно разбавленный кучей ручной работы(

2. Проклятые буржуи о месте на сервере не заботятся, и (опять же на нужном мне источнике) в обзорах выкладывают фото разрешением 5к на 4к пикселей и весом под 10 метров..

Вопрос 2: Можно ли в ZennoPoster уменьшить изображения, убрать exif, преобразовать в jpg не прибегая к помощи сторонних программ?
Читал тут на форуме про использование библиотеки ImageMagik, но там идет подача материала для человека знакомого с программированием.

Увы, кроме html и азов php (на уровне подправить чуток код вывода) знаний фактически нет, а учиться что то не получается... После полтинника знания усваиваются с трудом...

3. На форуме весьма много информации о социалках и работе с ними, но достаточно мало информации о обработке контента. Как строить последовательность из кубиков я понял, в регулярками малость разобрался, но я тут видел что можно обрабатывать несколько регулярок последовательно при помощи С.
Буду весьма благодарен за пример такого кубика, который будет брать html из переменной, последовательно прогонять по 3-5 регуляркам и класть результат в ту же переменную..
Мне бы саму логику понять...

И еще, в видеоуроках встречал некие "Входные настройки" в которых можно указывать некие данные проекта и/или как я понял, заполнять некоторые нужные переменные руками..
Не покажете, где можно посмотреть пример и почитать как это делается?

Может кто растолковать эти вопросы с примерами?

Буду весьма признателен.
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Нужно понимать что постер это не CD или Zebroid
У него нет узкоспециализированных задач. Это инструмент для решения любых задач, связанных с браузером)

1) Качать картинки в программе можно с помощью GET запроса, после этого можно перемещать из экшеном Файл - Переместить уже с новым именем куда нужно. Счетчики использовать и другие переменные в имени файла более чем возможно)
2) Есть экшен Обработка изображений
3)
Код:
var text = project.Variables["text"].Value;
Regex regex = new Regex(@"регулярка");
text = Convert.ToString(regex.Match(text));

regex = new Regex(@"регулярка2");
text = Convert.ToString(regex.Match(text));
return text;
4) http://zennolab.com/wiki/ru:input-settings
 

xopek2007

Client
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
101
Благодарностей
8
Баллы
18
Код (text):



    • var text = project.Variables["text"].Value;
    • Regex regex = new Regex(@"регулярка");
    • text = Convert.ToString(regex.Match(text));
    • regex = new Regex(@"регулярка2");
    • text = Convert.ToString(regex.Match(text));
    • return text;
Скажите пожалуйста, тут мы берем текст из переменной "text", затем парсим "регулярка" и "регулярка2" и результат помещаем в другую переменную. Так я понял?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Скажите пожалуйста, тут мы берем текст из переменной "text", затем парсим "регулярка" и "регулярка2" и результат помещаем в другую переменную. Так я понял?
да, именно так, но результат можно класть в эту же переменную, а можно в другую, тут не принципиально..
 

xopek2007

Client
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
101
Благодарностей
8
Баллы
18
Может я неправильно прописываю регулярки, но у меня почемуто не робит:(
 

Вложения

Platon

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
260
Благодарностей
121
Баллы
43

xopek2007

Client
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
101
Благодарностей
8
Баллы
18
Текст берется, попробуйте скопировать переменную в блокнот, просто там много пустых строк и в списке переменных ничего не видно.
 

Platon

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
260
Благодарностей
121
Баллы
43
Ага увидел, все работает, просто не понял логики примера.
В вашем случае вы обрабатываете обоими регулярками один и тот же текст, а данный снипет предназначен для последовательной обработки, результат обработки первой регулярки - обрабатывается второй регуляркой. Я не много переделал ваш шаб, после первой регулярки у вас выходило слово White я поправил вторую регулярку и результат https://cloud.mail.ru/public/5bUh/k5xHCzkyd
 
  • Спасибо
Реакции: xopek2007

xopek2007

Client
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
101
Благодарностей
8
Баллы
18
Ага, я понял, я взял не тот snippet. Просто ищу решение как один раз взять текст и в одном кубике спарсить сразу несколько значений (Цвет авто, цвет салона и пробег). Вы не знаете как?
 

Platon

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
260
Благодарностей
121
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)