Работа с Excel

russsl

Client
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, алгоритм как можно реализовать мою задумку.
Я записал проект, который работает так:
1. Берет ключевое слово из файла.
2. Проходится по различным сервисам и собирает необходимые данные по этому ключевому слову.
3. Сохраняет множество собранных значение в excel файл.
После того как проект отработал, меняю в файле исходное ключевое слово и запускаю заново.
Вопрос такой. Можно ли организовать работу проекта так, чтобы в исходный файл закинуть сразу несколько ключевых слов и он (проект) отработал по каждому ключевику? Но результаты сохранять надо либо в разные файлы excel либо на разные листы в одном файле.
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
Как я себе представляю ваш проект не нужно переделеывать, а всего лишь добавить работу со списком. В списке будут ключевики. Проект будет брать со списка с удалением один ключ и делать свое дело только для одного ключа. Когда вы запустите проект в многопотоке, каждый поток будет работать со свои ключем из списка. Вобщем простой и стандартный механизм.
 

russsl

Client
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Проблема с сохранением данных. В excel можно сохранять, как я понял, только в первый лист. Если делать в разные файлы excel, то надо после сохранения результатов переименовывать файл с результатами и создавать новый - пустой. Вот, это и не знаю как сделать.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Вам надо добавить экшен привязки таблицы к фаилу, и создавать фаилы экселя с названием нужного ключевого слова. т.е. логика такова
берем ключевое слово
создаем экселевский фаилк - ключевое слово.xlsx
привязываем таблицу к фаилику - ключевое слово.xlsx
и при таком раскладе ваш парсер может работать даже многопоточно.
 
  • Спасибо
Реакции: russsl

russsl

Client
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо, попробую! Если не разберусь буду спрашивать )
 

russsl

Client
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Создаю ексель-файл с названием ключевое слово.xlsx, но когда доходит до записи строк таблицы в этот файл, создается новый, другой файл без названия просто - .xlsx. Перепробовал много вариантов, уже и перевел название файла в транслит и дефисы добавил регуляркой вместо пробелов. Таблица связана с файлом с помощью переменной, вот так указан путь к файлу {-Project.Directory-}{-Variable.url_fila_s_probelami-}.xlsx.
Не знаю куда еще рыть. Подскажите, пожалуйста.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 106
Баллы
113
Как-то так
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: russsl

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 106
Баллы
113
Еще можно добавить C# сниппет для очистки таблицы, после сохранения в файл.
На случай, если после работы по каждому ключевому слову, не все ячейки в таблице перезаписываются.
Код:
lock(SyncObjects.TableSyncer)
{
    var table = project.Tables["Таблица1"];
     for(int i = table.RowCount - 1; i>=0; i--)
    {
        table.DeleteRow(i);
    }
   
}
 
  • Спасибо
Реакции: russsl

russsl

Client
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо, все советы пригодились и помогли. "Комбайн" запущен :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)