Работа через прокси

eagleowl

Client
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
263
Благодарностей
30
Баллы
28
Не могу для себя уяснить, где правильнее брать прокси. По советам из других топиков скопировал списки из паблик доступа в чекер, отобралось больше половины живых прокси, причем есть много с хорошими показателями отклика, элитные и т.д.
На практике же проект с этими прокси фактически перестает работать - неудачные запуски 98%, видимо выполнение завершается из-за тормозов прокси. В остальных 2% кое-как проходит, но это в реальности это за полчаса беспрерывных запусков - 4 успеха, для шаблона со временем выполнения 10 секунд (без прокси).

Есть ли смысл покупать платные листы прокси, или там такой же кал, только листинг больше?
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Зависит от ресурса. Если прокси из паблика и этот ресурсы грузили ими в течении долгого времени то рега пойдет неохотно. Также полезно использовать правила, брать анонимные или элитные прокси, ставить минимальную задержку и скорость.
 

eagleowl

Client
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
263
Благодарностей
30
Баллы
28
Ресурсы - mail.ru и Тумблер. Правила я ставил, не помогло. Проблема в том, что даже те прокси, которые после теста стали лучшими - в реальной работе даже не дают загрузить главную страницу.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Паблик сейчас часто плохой. От источников зависит.
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Ресурсы - mail.ru и Тумблер. Правила я ставил, не помогло. Проблема в том, что даже те прокси, которые после теста стали лучшими - в реальной работе даже не дают загрузить главную страницу.
Скорость для проксей с источников замеряется?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)