Психологические проблемы возникающие при спаме

ytk

Client
Joined
Oct 24, 2015
Messages
18
Reaction score
13
Points
13
Любопытно было прочитать, спасибо автору за потраченное время.

Небольшое предисловие.
С зенкой я познакомился в 2015 году, когда арбитражил и пришел к мысли, что нужно генерировать трафик самому т.к. шейв на выкупе становился запредельным. Стал писать какие то шаблоны, спасибо Luzani за терпение, мечтая о больших деньгах т.к. я уволился с хорошей работы в МСК, свалил с семьей на родину в городок с 50 к населения. Работы понятно нет в офлайн нет, а в сети типа есть. Все шло ровно, через год чек вырос и 2-4 к$ в месяц я делал на дорах.

А вот потом произошел внутренний конфликт. Сложно сказать что это, усталость или рутинная работа на одних проектах меня доконала. Результат: полое отсутствие желания работать и что то делать. Целей просто нет, все как то умерло. Огонек пропал. При этом что то в голову интересное придет, думаю вечером сяду, наступает вечером и хоть застрелись, но работать не начну. Заработал дыхательное апноэ и прибавил в весе 25кг. Важно заметить, что у меня семья , родилась дочка еще недавно, есть предложение по дорам, но каждое утро вставал и ничего как то не радовало. Поймал себя на мысли, что со мной явно что то не так, пошел капать психологию. В идеале нужно посетить психолога, но в нашем городе нормального нет или на следующий день все будут говорить, что у чувака из-за компьютера крыша поехала т.к. в интернете зарабатывать невозможно и все это проделки дьявола... Была мысль, чтобы онлайн с кем то поговорить, но что то внутри подсказывает из рабочего опыта , что это такие же комбинаторы, как и я). Придумал, написал, дал трафу, профит. Как говорится, если ты в схеме лоха не видишь, значит скорее всего ты лох и есть. Но я могу ошибаться. Начал капать сам ночами на пролет, даже психология занимательной оказалось.

Далее мои субъективное мысли по теме статьи.
С точки зрения психологии, как говорит психолог М. Лабковский нет такого понятия как лень. Я лично думал, что я просто ленюсь. И вы знаете как у нас принято, близким людям очень сложно вас понять, для них это " Хватить страдать ерундой, обленился и тп, люди по 8 часов на работе за прилавкам стоят и на стройку катаются в Москву, а ты жопу за компом держать не хочешь)". Поэтому особо то и не поделится душевными терзаниями.
Так вот психологи утверждают, что не лень, а проблема с мотивацией и силой воли. Если к спаму душа просто не лежит, то хоть ты застрелись, но хороших результатов добиться сложно. Чувак выше прокомментировал, что турник ну это не цель. И вообще если цель носит финансовый смысл, то это история с отрицательным ожиданием. Но тут как бы встал вопрос, а чем бы тогда заниматься и этот вопрос задают все и никто на него ответ так и не дает. Опять таки же психологи говорят, а вот вы готовы спамить через 5 лет? Т.е. заниматься тем же самым? ВОПРОС! Забавно, что у меня много тем выписано, но по совету психолога, проложите в голове путь реализации до конечного результата, список нахер рассыпался. Также Лабковский утверждает, что зачем заниматься делом, которое не приносит удовольствие и тут пример. Я ставил цель 100 баксов в день, шел к ней с пол года, дошел и не ощутил ничего, вот реально ничего вообще. Стал больше денег давать жене и родителям, удовольствия просто нет.

Прошлый год я хорошо заработал на крипте управляя чужими деньгами( есть опыт в трейдинге), удовольствия тоже нет. Оно было, когда я искал ответ, да как же на этом стабильно зарабатывать, когда загадку разгадал, интерес улетучился. Так вот это все история про деньги. И это работа затянула меня в серьезную депрессию. Сразу стало понятно, почему я откладываю все дела на потом, это повышенная нервозность. И действительно, в этом году я занимался всем, что приносит деньги и могу сказать, что мои доходы упали в 2-3 раза. А вот для души ничем не занимаюсь, потомучто очко расслабить не могу, нереальная финансовая зависимость. Причем я то их и тратить то особо не люблю. Есть и есть, нет и нет. но ответственность за семью покоя не дает. В итоге пришло к тому, что я просто остановился.. Продуктивность упала до нуля и я целыми начами слушал психологию и разбирал свое поведение на части с конспектом. Подошел по принципу " Решение Задачи".

Вывод:
Повышенная тревожность из-за постоянного переживания за деньги. Спортом пробовал заниматься, но нет желания вообще. Хочу отметить что имею высокий уровень трудолюбия. Если в работе, то сутками на пролет. Занимался спортом 20 лет серьезно. Но вот подобный ход событий подламил меня.
Самореализация это то, что приносит удовольствие и дает силы и настроение, там же мотивация и новые силы. Сложно только понять себя, чем бы хотелось заниматься . Снова верно чувак выше прокомментировал, нужно менять жизнь и цели сами по себе образуются и заставлять себя даже не придется. Я сейчас стараюсь не думать о деньгах и заниматься тем что нравится. Делаю что хочу и не делаю чего не хочу. И как то все стало меняться в лучшую сторону. Хотя финансовая зависимость поднывает в душе) Но известно что зависимость это невротическое состояние из за высокой тревожности.

И снова привожу в пример комментарий выше.
"Выучи английский, шарпик, научись медитировать."

Когда я писал шаблоны просто так , мне все было понятно, думаю выучу шарп, потом дальше и больше по ходу ТЗ проекта. Пишешь сидишь шаб и время лелит незаметно, написал, тут оптимизировал, тут подпсиал, тут подправил, такой конченный перфекционист )

Как только все это про деньги поперло, то денег стало больше, а вот интерес пропал. Когда пропал интерес за ним стал падать доход.

Реально нужно медитировать, это снимает тревожность и ты просто делаешь что любишь. Сейчас я вернулся к старому сценарию. Поэтому и залетел сюда, чтобы посмотреть какой там конкурс статей в перспективе. А когда у тебя уже опыт в этой теме , то безе денег ну нереально остаться . Даже тесты интересными становятся, пока что то тестируешь, что то да прилетит.

Может быть нет смысла спамить себя заставлять, а дело то тут в другом? Ну вот если не люблю я спам по почте, то хоть пристрелись. Если знаю, что нужно спамить, то сразу негатив какой то накатывает , а возьми тоже же Лузани. так он сутками выдумывает, как мамонтов подоить)). Все таки путь самореализации( занятие делом, которое приносит тебе удовольствие) может быть самым верным. Всё субъективно
 
Last edited:

itserviceinс

Активный пользователь
Joined
Nov 12, 2017
Messages
108
Reaction score
30
Points
28
путь самореализации( занятие делом, которое приносит тебе удовольствие) может быть самым верным
В точку.
Если занятие не приносит радости, бросишь и деньги не мотивируют никак.
 

prmaaq

Client
Joined
May 8, 2014
Messages
22
Reaction score
5
Points
3
а возьми тоже же Лузани. так он сутками выдумывает, как мамонтов подоить)). Все таки путь самореализации( занятие делом, которое приносит тебе удовольствие) может быть самым верным.
Прочитай книгу Красная таблетка. А по факту тебе не хватает соревнований!
 

Deis

Client
Joined
Jan 27, 2021
Messages
8
Reaction score
4
Points
3
Я ставил цель 100 баксов в день, шел к ней с пол года, дошел и не ощутил ничего, вот реально ничего вообще. Стал больше денег давать жене и родителям, удовольствия просто нет.
Тоже попал в подобную ловушку( правда планка была пониже в денежном выражении, но сути этого не меняет). Так вот выбрался из этой "ловушки" путем применения фишки из одного психологического тренинга (какого, писать не буду. В целом вообще к ним, к тренингам, скептически отношусь, но тогда была проблема и я думал что гуру-психолог поможет навести у себя порядок в голове).
Так вот, автор тренинга советовал при достижении любой мало-мальски значимой цели награждать себя покупкой чего либо, что покупать не планировал, но тебе это просто захотелось в моменте - ты взял и купил. Не важно что- от сникерса до айфона последнего. Объяснял он это тем, что в момент покупки происходит кормление нашего внутреннего древнего мозга ( внутреннего "Я", "Бога", "Вселенной" - называйте как угодно). Типо если ты поработал, получил результат, но никак себя не побаловал, то мозг такой "Э, братэлло, я пахал, уставал-погибал, так че там сверху ничего не падает. Где зефирки? Да накой оно мне тогда все надо -работай как сам"..и удаляется...
Отсюда и падение мотивации и работоспособности. С точки психологии звучит вроде как логично и убедительно.
Ну а если попахал, получил котлету нормальную, и пошел купил условно кроссовки. Тут важный момент -купил кроссы не потому что надо купить, потому что старые порвались. А просто захотелось. И пох что у тебя этих кросс 4-6 пар. И пошел купил не на рынке дешман с садовода, а в премиум бутик - самая процедура покупки должна доставлять удовольствие (сами понимаете мерять кроссы в теплом павильоне с милой девушкой-продавцом с глубоким декольте намного приятнее, чем делать это в палатке рынка, стоя осенним днем на холодной картонке где дадя Вася-продаван с трехдевной щетиной и прокуренным дыханием сует тебе очередную пару "аБибас":-)).
И скажу , что эта фигня со сной тоже сработала(не смотря на мой большой скептис ко всей этой психологической и эзотерической фигне). Правда в моем случае были не кроссовки, а часы) И вот спустя время на меня ,как и на всех нас, иногда налетает лень и апатия. И я такой смотрю на часики на руке, они такие "ну как ,нравимся тебе? а хочешь такие же только тачку-море-сапоги? давай работай".. и шкала мотивации поднимается на овер дохера)
Просто поделился своим опытом. Мне такая техника зашла, может кому тоже окажется полезным....
 

burhanov88

Client
Joined
Apr 8, 2015
Messages
69
Reaction score
23
Points
8
Тоже попал в подобную ловушку( правда планка была пониже в денежном выражении, но сути этого не меняет). Так вот выбрался из этой "ловушки" путем применения фишки из одного психологического тренинга (какого, писать не буду. В целом вообще к ним, к тренингам, скептически отношусь, но тогда была проблема и я думал что гуру-психолог поможет навести у себя порядок в голове).
Так вот, автор тренинга советовал при достижении любой мало-мальски значимой цели награждать себя покупкой чего либо, что покупать не планировал, но тебе это просто захотелось в моменте - ты взял и купил. Не важно что- от сникерса до айфона последнего. Объяснял он это тем, что в момент покупки происходит кормление нашего внутреннего древнего мозга ( внутреннего "Я", "Бога", "Вселенной" - называйте как угодно). Типо если ты поработал, получил результат, но никак себя не побаловал, то мозг такой "Э, братэлло, я пахал, уставал-погибал, так че там сверху ничего не падает. Где зефирки? Да накой оно мне тогда все надо -работай как сам"..и удаляется...
Отсюда и падение мотивации и работоспособности. С точки психологии звучит вроде как логично и убедительно.
Ну а если попахал, получил котлету нормальную, и пошел купил условно кроссовки. Тут важный момент -купил кроссы не потому что надо купить, потому что старые порвались. А просто захотелось. И пох что у тебя этих кросс 4-6 пар. И пошел купил не на рынке дешман с садовода, а в премиум бутик - самая процедура покупки должна доставлять удовольствие (сами понимаете мерять кроссы в теплом павильоне с милой девушкой-продавцом с глубоким декольте намного приятнее, чем делать это в палатке рынка, стоя осенним днем на холодной картонке где дадя Вася-продаван с трехдевной щетиной и прокуренным дыханием сует тебе очередную пару "аБибас":-)).
И скажу , что эта фигня со сной тоже сработала(не смотря на мой большой скептис ко всей этой психологической и эзотерической фигне). Правда в моем случае были не кроссовки, а часы) И вот спустя время на меня ,как и на всех нас, иногда налетает лень и апатия. И я такой смотрю на часики на руке, они такие "ну как ,нравимся тебе? а хочешь такие же только тачку-море-сапоги? давай работай".. и шкала мотивации поднимается на овер дохера)
Просто поделился своим опытом. Мне такая техника зашла, может кому тоже окажется полезным....
Прям 100 % работает, тоже пользуюсь...
 

DarkSky

Client
Joined
Jan 10, 2019
Messages
81
Reaction score
7
Points
8
Привет Михаил) прочитал ваш пост и все так и есть :-) Спасибо что старались передать все это. Интересно было бы написать после стольких лет что поменялось и как, это сильно бы замотивировал людей :-) Спасибо.
 

Mikhail B.

Moderator
Joined
Dec 23, 2014
Messages
14,333
Reaction score
5,431
Points
113
Привет Михаил) прочитал ваш пост и все так и есть :-) Спасибо что старались передать все это. Интересно было бы написать после стольких лет что поменялось и как, это сильно бы замотивировал людей :-) Спасибо.
Окей почитаю, напишу)
 
  • Thank you
Reactions: DarkSky

Mikhail B.

Moderator
Joined
Dec 23, 2014
Messages
14,333
Reaction score
5,431
Points
113
Привет Михаил) прочитал ваш пост и все так и есть :-) Спасибо что старались передать все это. Интересно было бы написать после стольких лет что поменялось и как, это сильно бы замотивировал людей :-) Спасибо.
В статье я поднял несколько психологических проблем.

1) Лень / не достаточность мотивации.

Стал ли я ленится меньше?
Нет.

Влияет ли мотивация на лень?
Да.

т.е. если хочешь добится результата надо мотивировать себя, и тогда на лень не будет времени. Мне подходит финансовый мотиватор. Тогда я хотел турник, сейчас я хочу квартиру, дом, дачу. Планка повысилась, но по факту + - все тоже самое.

2) Не уверенность в своем успехе.

Надо научится вобще отбрасывать эти мысли. Человек по природе ищет наиболее легкий путь решения задачи. А что может быть проще чем найти причину не работать?))

3) Демотивация при неуспехе.

С этим я не смог разобратся и просто пришел к выводу, что я такой человек и не стоит мне заниматся такими вещами которые могут повлечь частые неудачи. А это как раз всякого рода рассылки, арбитражи и прочее. Писать программы мне проще, тут неудачи случаются реже.

4) Тренировка воли.
Красивые слова которые я не по стенялся применить. Хотя сам не волевой человек, но это не мешает быть волевым вам. В конец концов давайте брать только хорошие и позитивные примеры с окружающих, мы же не дети которые впитывают все без разбора.

__
Честно говоря я не дочитал свою личную статью, не люблю много текста. Чувствуется переизбыток информации и ту информацию которую я тогда писал. Для себя не вижу полезной.

замотивировал людей
Ну давайте попробую замотивировать.

Интернет - это такое место где у тебя нету какой-то привязанности к стране, статусу и т.д. Здесь все дороги открыты, но ты должен сам выбирать по которой пойдешь, не факт что выбор будет верным. Здесь ты можешь найти друзей и врагов, Если ты адекватный человек, то скорее всего ты найдешь друзей, связи, возможности, идеи. Это все может дать способ заработать.
Здесь можно зарабатывать на много больше чем в реале. Ты сам ставишь себе цену, своему труду, своим знаниям и возможностям. Если работать честно и уважать окружающих, то рано или поздно ты будешь успешным. Не жди, действуй!
 

finista

Client
Joined
Oct 10, 2012
Messages
361
Reaction score
57
Points
28
Мне мысли в порядок приводит, что в день я должен заработать 10 тыс. руб. от сюда декомпозиция цели и выбор инструментов (что то сам, что то заказал). Важный момент с пониманием ЦА - если вы себе продали и другим продадите - основа маркетинг, технический сценарий вторичен. Потом мне помогло тестировать гипотезы, если тебе сложно, значит и другим - цель добиться результата в сложном, так конкуренции нет. А еще это бурж - то что в РФ 100$ это деньги, там не деньги.
 
  • Thank you
Reactions: Mikhail B.

Dmitry Hard

Client
Joined
May 28, 2020
Messages
25
Reaction score
4
Points
3
В статье я поднял несколько психологических проблем.

1) Лень / не достаточность мотивации.

Стал ли я ленится меньше?
Нет.

Влияет ли мотивация на лень?
Да.

т.е. если хочешь добится результата надо мотивировать себя, и тогда на лень не будет времени. Мне подходит финансовый мотиватор. Тогда я хотел турник, сейчас я хочу квартиру, дом, дачу. Планка повысилась, но по факту + - все тоже самое.

2) Не уверенность в своем успехе.

Надо научится вобще отбрасывать эти мысли. Человек по природе ищет наиболее легкий путь решения задачи. А что может быть проще чем найти причину не работать?))

3) Демотивация при неуспехе.

С этим я не смог разобратся и просто пришел к выводу, что я такой человек и не стоит мне заниматся такими вещами которые могут повлечь частые неудачи. А это как раз всякого рода рассылки, арбитражи и прочее. Писать программы мне проще, тут неудачи случаются реже.

4) Тренировка воли.
Красивые слова которые я не по стенялся применить. Хотя сам не волевой человек, но это не мешает быть волевым вам. В конец концов давайте брать только хорошие и позитивные примеры с окружающих, мы же не дети которые впитывают все без разбора.

__
Честно говоря я не дочитал свою личную статью, не люблю много текста. Чувствуется переизбыток информации и ту информацию которую я тогда писал. Для себя не вижу полезной.


Ну давайте попробую замотивировать.

Интернет - это такое место где у тебя нету какой-то привязанности к стране, статусу и т.д. Здесь все дороги открыты, но ты должен сам выбирать по которой пойдешь, не факт что выбор будет верным. Здесь ты можешь найти друзей и врагов, Если ты адекватный человек, то скорее всего ты найдешь друзей, связи, возможности, идеи. Это все может дать способ заработать.
Здесь можно зарабатывать на много больше чем в реале. Ты сам ставишь себе цену, своему труду, своим знаниям и возможностям. Если работать честно и уважать окружающих, то рано или поздно ты будешь успешным. Не жди, действуй!
Какая то не очень мотивация.За 5 лет ничего не изменилось чтоли? Возможно Вы не туда копаете и Вам просто нравиться жалеть себя?
 

Mikhail B.

Moderator
Joined
Dec 23, 2014
Messages
14,333
Reaction score
5,431
Points
113
Какая то не очень мотивация.
Ну извините) Если такой плохой мотиватор могу удалить пост и сделаем вид, что ничего не было))

За 5 лет ничего не изменилось чтоли?
Изменилось, я стал больше зарабатывать. Уровень жизни повысился. Что-то стало важнее для меня, а на что-то стало похуй. Мне что всю жизнь вам расписывать что ли?)

Возможно Вы не туда копаете и Вам просто нравиться жалеть себя?
Да все нормально у меня, может и нравится, я не претендую на какие-то идеалы, каждый живет так как может или хочет.
 
Last edited:

Mikhail B.

Moderator
Joined
Dec 23, 2014
Messages
14,333
Reaction score
5,431
Points
113
цель добиться результата в сложном, так конкуренции нет
Да ты прав!
 

Dmitry Hard

Client
Joined
May 28, 2020
Messages
25
Reaction score
4
Points
3
Ну извините) Если такой плохой мотиватор могу удалить пост и сделаем вид, что ничего не было))


Изменилось, я стал больше зарабатывать. Уровень жизни повысился. Что-то стало важнее для меня, а на что-то стало похуй. Мне что всю жизнь вам расписывать что ли?)


Да все нормально у меня, может и нравится, я не претендую на какие-то идеалы, каждый живет так как может или хочет.
Просто в посте не написано про нынешнее время. Хотелось бы услышать историю успеха,тогда значит все было не зря)
 

Mikhail B.

Moderator
Joined
Dec 23, 2014
Messages
14,333
Reaction score
5,431
Points
113
Просто в посте не написано про нынешнее время. Хотелось бы услышать историю успеха,тогда значит все было не зря)
Ну стал я продвать программы по авито, начал зарабатывать деньги. Когда-то больше, когда-то меньше. Сейчас на этапе когда я ухожу в работу с крупными поставщиками, даже можно сказать становлюсь партнером и оплата выше за труд и мне такое нравится. За 2-3 года я устал вести поддержку десяткам клиентов, это изматывает, понимаешь что дошел до определенного этапа и можешь двигатся вперед. Вот я и иду. Хотя мог бы и остаться на месте и дальше продавать шаблончики за 2-5к. Это сложно назвать успехом, это труд на который ушли годы, на получение репутации, на налаживание связей. Я бы назвал это результат.
 

Dmitry Hard

Client
Joined
May 28, 2020
Messages
25
Reaction score
4
Points
3
Ну стал я продвать программы по авито, начал зарабатывать деньги. Когда-то больше, когда-то меньше. Сейчас на этапе когда я ухожу в работу с крупными поставщиками, даже можно сказать становлюсь партнером и оплата выше за труд и мне такое нравится. За 2-3 года я устал вести поддержку десяткам клиентов, это изматывает, понимаешь что дошел до определенного этапа и можешь двигатся вперед. Вот я и иду. Хотя мог бы и остаться на месте и дальше продавать шаблончики за 2-5к. Это сложно назвать успехом, это труд на который ушли годы, на получение репутации, на налаживание связей. Я бы назвал это результат.
Ну это другое дело!!! Это уже мотивация,что все было не зря и деньги оказывается есть в интернетах))). Нужно только набраться терпения и выбрать для себя подходящую нишу и стараться стать там лучшим. Тогда в скором времени все наладится)
 

Mikhail B.

Moderator
Joined
Dec 23, 2014
Messages
14,333
Reaction score
5,431
Points
113
есть в интернетах
Люди по старше думают, что это все пирамиды и один только обман в интеренете. От части так и есть. Неопытный человек если будет искать работу в инете, 99% попадется на обман и развод. Но это так скажем обряд просвещения))
 

Dmitry Hard

Client
Joined
May 28, 2020
Messages
25
Reaction score
4
Points
3
Люди по старше думают, что это все пирамиды и один только обман в интеренете. От части так и есть. Неопытный человек если будет искать работу в инете, 99% попадется на обман и развод. Но это так скажем обряд просвещения))
Многие топовые нынешние арбитражники и прочие начинали с буксов)Надо понимать,что работа в интернете такая же работа,только сложнее заставить себя работать) Но и заработать можно очень приличные деньги,которые дядя вам не сможет дать.
 
  • Thank you
Reactions: Zenkagood

morfeus

Client
Joined
Feb 23, 2012
Messages
171
Reaction score
28
Points
28
Интересная статья... Я подобными методами себя заставляю работать в вебе, но постоянно отвлекаюсь... то коты то дети...

где то вычитал интересную фразу:

ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ПЛОХО, ЧЕМ НИЧЕГО!

И так вот себя мативирую, когда доргены клепаю оч помогает... быстрый тест 0 и пошел менять площадку)))
 

Mikhail B.

Moderator
Joined
Dec 23, 2014
Messages
14,333
Reaction score
5,431
Points
113
Интересная статья... Я подобными методами себя заставляю работать в вебе, но постоянно отвлекаюсь... то коты то дети...

где то вычитал интересную фразу:

ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ПЛОХО, ЧЕМ НИЧЕГО!

И так вот себя мативирую, когда доргены клепаю оч помогает... быстрый тест 0 и пошел менять площадку)))
Да лучше работать по чуть чуть каждый день, чем ничего не делать. Любое действие приносит результат.
 
  • Thank you
Reactions: Sanekk

Rus74

Client
Joined
Jan 9, 2019
Messages
109
Reaction score
43
Points
28
1. Результаты получаются в основном за счет дисциплины. Главное - делать хотя бы по чуть-чуть, но каждый день. Придумывать и проверять гипотезы, крутить варианты решения задачи, и пробовать, пытаться.

2. Поколение наших родителей привыкло к стабильной работе, на которую надо куда-то ходить, которую надо терпеть, даже если там не намечается никаких перспектив. Работу "за компьютером", удалённо, сидя дома, они не воспринимают как серьезную, как и большинство людей вокруг, зато на заводе будто бы лучше, стабильнее. Поэтому - про мнение окружающих тут правильно было сказано: задвигай всех далеко вперёд и продолжай работать. Даже если ты привлекаешь трафик с porno-сайтов - если это приносит куда больше денег, чем работа сисадмином в госучреждений, думаю, лучше продолжать привлекать трафик и никого не слушать.
 

seoshnek

Client
Joined
Mar 8, 2010
Messages
101
Reaction score
47
Points
28
Сравнение с заводом уже уходит в прошлое, сейчас больше актуальнее: что лучше "выучить шарпик" и сидеть медитировать на своей удалёночке за $1,5к со старта

или искать синую птицу счастья, проспамливая очередной сайт или генеря доры, в надежде выручить хотя бы 50$ в сутки?

Ситуация с 2016-го сильно поменялась.
 

Users Who Are Viewing This Thread (Total: 1, Members: 0, Guests: 1)