Проверка строк кода на сервере в файле php (массово)

zava75

Client
Регистрация
01.12.2019
Сообщения
157
Благодарностей
4
Баллы
18
Добрый день всем. Посоветуйте как сделать правильно. Есть файл php он идентичен (все строки) на всех сайтах сервера . Хотел написать проверку что бы сравнить с эталоном ( все строки файла ) с файлом на сервере. Каким способом лучше сделать? Спасибо.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Экшен FTP, если так просто сделать запрос, site.ru/php.php, может не получиться, но много зависит от самого файла, FTP заходишь, скачиваешь, сверяешь, я это так вижу, может есть другие варианты, более простые
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 374
Благодарностей
3 298
Баллы
113
В случае с ftp, придётся делать в двое больше работы с загрузкой, выгрузкой и их повторами.
Ещё вариант, изучить работу ssh, grep, если оно действительно нужно.
 

zava75

Client
Регистрация
01.12.2019
Сообщения
157
Благодарностей
4
Баллы
18
Экшен FTP, если так просто сделать запрос, site.ru/php.php, может не получиться, но много зависит от самого файла, FTP заходишь, скачиваешь, сверяешь, я это так вижу, может есть другие варианты, более простые
как проверить сам код в файле с оригиналом лучше записать в список или весь текст проверить?
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
как проверить сам код в файле с оригиналом лучше записать в список или весь текст проверить?
Смотри как я вижу, есть сниппеты, для сравнения списков, их попробовать. Например, 20 сайтов, скачиваешь первый список, с первого сайта, и начинаешь со второго скачивать и сверять до 20, сверил, потом скачиваешь 2 второй список, и с третьего по 20 начинаешь сверять, потом с 4 по 20,с 5 по 20и так далее, в каком порядке записывать изменения,я что то даже не знаю, тебе надо самому придумать, дальше, у меня не хватает знаний.
По спискам можно тут поискать
и тут


 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)