Проверка на странице

lekuss2

Client
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
44
Благодарностей
2
Баллы
8

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с lekuss2 какие-либо сделки.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как проверять на странице наличие определенного набора символов, который берется из переменной.
Например, переменная А="1 2 3". Нужно проверять есть ли на странице эти "1 2 3", но так, чтобы каждая проверка подстраивалась под изменение переменной А. Если она станет "5 0 3", то проверять наличие "5 0 3".
 

Alexander I

Client
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
32
Благодарностей
3
Баллы
8
1. Создаем переменную.

2. Обнуляем ее перед проверкой:
Я это делаю через Обработка текста -> Замена. В "Что искать" пишем ".+" (без кавычек). "На что заменить" оставляем пустым. Ну, и указываем нашу переменную.

3. Далее добавляем команду "Данные". "Что взять" указываем Text. Ставим галку "Парсить результат". В поле Regex вставляет то, что нужно искать на странице (можно регулярным выражением). В вашем случае это будет переменная, которая будет содержать текст, что нужно найти. Раз вы хотите, чтобы искало постоянно разный текст. Результат в нашу переменную.

4. Добавляем логику If с такой вот строкой:
'{-Variable.VashaPeremennaya-}'!=''

Используются только одинарные скобки. Здесь мы делаем проверку является ли наша переменная пустой или нет. Если пустая, значит на странице нужного текста нет - выполняем действие А. Если не пустая - текст есть, переходим к действию Б.

У меня такая проверка в цикле. И на каждом шаге ищет разный текст. За счет однуления переменной перед каждой проверкой, все работает отлично.

П.С. В примере на скриншоте у меня ищет статитесчий текст. У вас же там должна будет быть прописана переменная.

Можно, например, создать список. Где каждая строка вариант текста для поиска. Далее создаете цикл на количество строк в этом списке. Задаете переменную с номером строки (начиная с нуля) и после каждой проработки увеличиваете ее на 1. Пока не дойдете до конца списка.

В цикле достаете строку из списка по номеру переменной. То есть, указывает в поле какую строку взять из списка, вашу переменную. Так в цикле будет обработана каждая строка.

Удачи!
 

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)