Проверка на соотвествие критериям - Погите новочику

Kalgan

Client
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
20
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте уважаемые знатоки зеннопостера. Просто необходима ваша помощь, второй день ломаю голову над одной проблемой. Пробовал гуглить, но ничего подходящего не нашел. Опыта у меня маловато, не больше месяца, что-то усвоил хорошо, но многого еще не знаю. Пишу для себя шаблон, инвайтер юзеров класснувших топики группы. Застрял на моменте, когда нужно проверять на соответствие критериям для отправки приглашения в группу. То есть нужно проверять пол, возраст, страну, город конкретного пользователя. Переменные для этого уже созданы и выведены во входящие настройки.

Не могу понять как построить логику проверки на соответствие этим критериям. Какими экшенами это выполняется. Просто нет опыта, сложновато сообразит мне на данный момент. Прошу, помогите)
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

'{-Variable.city-}' == 'москаль'

через if

Также можно делать

'{-Variable.city-}' == '{-Variable.city2-}'
 

Kalgan

Client
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
20
Благодарностей
1
Баллы
3

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

Kalgan

Client
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
20
Благодарностей
1
Баллы
3
Надо просто парсить эти данные со страницы профиля - http://zennolab.com/wiki/ru:creating-a-regular-expressions
И сравнивать значения с нужными с помощью логических экшнов - http://zennolab.com/wiki/ru:logic
Как выдернуть регулярками данные я знаю, вернее я получаю значения с помощью дом модели. И вроде с логическими if тоже разобрался. Другая проблема у меня возникла, которую никак не могу решить. После взятия значения, я помещаю строку в таблицу, в таблице раскладываю на переменные, чтобы потом можно было проверять соответствие логическим if. Но вот беда - в строке, которая попадает в таблицу, содержатся пробелы в некоторых столбцах, соответственно переменная подставляется с пробелом в экшен if, когда пытаюсь проверить соответствие значения установленное в настройках и с профиля. Может подскажете как быть, как удалить пробелы в нужных столбцах?
 

Вложения

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Данные --> обработка текста --> Trim
 
  • Спасибо
Реакции: Kalgan

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Как выдернуть регулярками данные я знаю, вернее я получаю значения с помощью дом модели. И вроде с логическими if тоже разобрался. Другая проблема у меня возникла, которую никак не могу решить. После взятия значения, я помещаю строку в таблицу, в таблице раскладываю на переменные, чтобы потом можно было проверять соответствие логическим if. Но вот беда - в строке, которая попадает в таблицу, содержатся пробелы в некоторых столбцах, соответственно переменная подставляется с пробелом в экшен if, когда пытаюсь проверить соответствие значения установленное в настройках и с профиля. Может подскажете как быть, как удалить пробелы в нужных столбцах?
Надо регулярке по четче подбирать, чтобы пробел не подцеплялся при парсинге. А также триммить результаты парсинга через Обработка текста>Trim
 
  • Спасибо
Реакции: Kalgan

Kalgan

Client
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
20
Благодарностей
1
Баллы
3

Kalgan

Client
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
20
Благодарностей
1
Баллы
3
Надо регулярке по четче подбирать, чтобы пробел не подцеплялся при парсинге. А также триммить результаты парсинга через Обработка текста>Trim
Спасибо за помощь) Я разобрался уже, все оказывается на много проще. Но когда не знаешь как, то это беда) Еще раз благодарю.
 

Kalgan

Client
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
20
Благодарностей
1
Баллы
3
Надо регулярке по четче подбирать, чтобы пробел не подцеплялся при парсинге. А также триммить результаты парсинга через Обработка текста>Trim
Вы уж меня простите, что я чуть ли не каждый шаг спрашиваю) Но у меня другая проблемка. По настройкам, которые необходимы, нужно отбирать пол мужчина женщина, не знаю как это реализовать и через какие экшены. Подскажите пока еще далекому)
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Вы уж меня простите, что я чуть ли не каждый шаг спрашиваю) Но у меня другая проблемка. По настройкам, которые необходимы, нужно отбирать пол мужчина женщина, не знаю как это реализовать и через какие экшены. Подскажите пока еще далекому)
Таже самая логика - парсить какой-то признак, который информирует о поле пользователя и сравнивать со значением в IF
 

Kalgan

Client
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
20
Благодарностей
1
Баллы
3
Таже самая логика - парсить какой-то признак, который информирует о поле пользователя и сравнивать со значением в IF
Такой способ не подходит, или я что то не то делаю. На каждом профиле свой айди, значение меняется. То есть имя и фамилия заключено в конструкцию ссылки с классом. Я не смогу проверять каждый профиль по одной регулярке, поскольку данные будут менятся, экшены буду выходит с ошибкой(
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Такой способ не подходит, или я что то не то делаю. На каждом профиле свой айди, значение меняется. То есть имя и фамилия заключено в конструкцию ссылки с классом. Я не смогу проверять каждый профиль по одной регулярке, поскольку данные будут менятся, экшены буду выходит с ошибкой(
Разве пол определяется по ID?:-)
 

Kalgan

Client
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
20
Благодарностей
1
Баллы
3
Разве пол определяется по ID?:-)
(?<=<a\ class="emphased\ usr"\ href="/dk\?st\.cmd=friendInfo&amp;st\.friendId=525676930400&amp;_prevCmd=friendMain&amp;tkn=2378">).*?(?=</a>) Вот такое регулярное выражение получается, для того чтобы спарсить текст Имя и фамилия. На каждом профиле, меняется friendId=525676930400, поэтому этой регуляркой с каждого профиля не выдернешь ведь текст, или я ошибаюсь?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
(?<=<a\ class="emphased\ usr"\ href="/dk\?st\.cmd=friendInfo&amp;st\.friendId=525676930400&amp;_prevCmd=friendMain&amp;tkn=2378">).*?(?=</a>) Вот такое регулярное выражение получается, для того чтобы спарсить текст Имя и фамилия. На каждом профиле, меняется friendId=525676930400, поэтому этой регуляркой с каждого профиля не выдернешь ведь текст, или я ошибаюсь?
А вот так если?)
(friendMain&amp;tkn=\d+">).*?(?=</a>)
Кстати, цифры заменяются регуляркой d\+
 

Kalgan

Client
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
20
Благодарностей
1
Баллы
3
А вот так если?)
(friendMain&amp;tkn=\d+">).*?(?=</a>)
Кстати, цифры заменяются регуляркой d\+
Сейчас порядок, спасибо)) Надо выучить регулярные выражения) И сразу вопрос после получения Имя и фамилии, как сравнивать в IF. Вернее с каким признаком или чем то другим, который будет подтверждать что это женский пол? Например, после получения в переменную {-Variable.Is_sex_gen-} мне нужно сравнить с чем то, что подтверждает что это женщина или мужчина
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Сейчас порядок, спасибо)) Надо выучить регулярные выражения) И сразу вопрос после получения Имя и фамилии, как сравнивать в IF. Вернее с каким признаком или чем то другим, который будет подтверждать что это женский пол? Например, после получения в переменную {-Variable.Is_sex_gen-} мне нужно сравнить с чем то, что подтверждает что это женщина или мужчина
Так я и говорю, вам нужно найти и выделить какой-то общий признак пола из информации в профиле или на странице пользователя.
Это уже задача на вашу логику, сообразительность)
 
  • Спасибо
Реакции: Kalgan

Kalgan

Client
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
20
Благодарностей
1
Баллы
3
Так я и говорю, вам нужно найти и выделить какой-то общий признак пола из информации в профиле или на странице пользователя.
Это уже задача на вашу логику, сообразительность)
Хорошо, будем развивать свою логику, помимо зеннопостера))) Спасибо за помощь!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)