Простая пинговалка Яндекс и Гугл

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18
Решил поделиться с пользователями форума простеньким шаблоном пинга в поисковики Яши и Гоши, может кому то пригодиться. Сам использую для некоторых сайтов.

Шаблон довольно простой - берёт файл ссылок, который вы укажете в настройках, или по умолчанию файл в корне проекта Ping.txt ложите в него список ссылок построчно, и добавляет в поисковики.

В настройках есть опции, которые просты и понятны любому, например брать ссылки по порядку или рандом - это значит, что брать ссылки или списка или поочереди начиная с первой или рандомно. Таймаут между пингом каждой ссылки, ну это имеется ввиду задержка после добавления одной ссылки в ПС. Ну и последние настройки это выбор в какую поисковую систему сделать пинг, два варианта Яндекс и Гугл, можно оба, можно любой из двух))



Шаблон создан в браузерном режиме, не на пост-гет запросах.

Примечание: если большое количество ссылок, да и вообще лучше запускать в ZP(перебора списков идёт очень быстро) чем PM(для тестирования или изменения), так как в начале шаблона ссылки из файла собираются регуляркой и ложатся в таблицу, сделал для того в зависимости что будет находиться в файле, иногда бывает текст попадает в строки с ссылками, например если где-то спарсены ссылки вместе с текстом, вот поэтому регулярка будет брать только ссылку в строке, даже если будет какой-то лишний текст находиться. В файле Ping.txt будет лежать примеры ссылок, удалите их и поставьте свои которые нужно писнговать.

Вроде всё, думаю ещё делиться некоторыми наработками, шаблонами в дальнейшем. Этот шаблон можно менять по своему желанию, ниже прикрепляю архив.
 

Вложения

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Как быстро данный шаблон пропингует 10к ссылок? Лень тестировать.
 

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18
Как быстро данный шаблон пропингует 10к ссылок? Лень тестировать.
Шаблон сделан в браузерном режиме, а не на get ,post , так что прикиньте сами чтобы сделать пинг хотя бы одной ссылки, нужно сделать переход на яндекс пинг, вставить ссылку и нажать отправить, затем зайти на гугл пинг, вставить ссылку в строку и отправить, время не засекал. Не знаю как будет работать в многопотоке, так как не могу проверить из-за версии зенно Lite.
 

mrme

Client
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
36
Благодарностей
1
Баллы
8
не работает ваша пинговалка=(
 

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
напоминает женщин, сидящих за компьютерами в организациях..
- комп не работает..
- а что именно не работает?
- принтер не печатает.. (монитор ничего не показывает, мышка не ездит, выбрать по вкусу) :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Aviatikor

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
А объясните мне - новичку, чем вообще может быть полезен данный шаблон? Что он пингует и зачем это нужно?) Спасибо)
 

mrme

Client
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
36
Благодарностей
1
Баллы
8
сорри тс, все ок=)
 

MrWebMoney

Client
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
70
Благодарностей
6
Баллы
8
А объясните мне - новичку, чем вообще может быть полезен данный шаблон? Что он пингует и зачем это нужно?) Спасибо)
Что бы сообщить поисковику (Яндекс, Гугл) о том, что у вас на сайте появились новые страницы (статьи, новости и т.п.).
 

ooops

Client
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
93
Благодарностей
27
Баллы
18
А зачем им сообщать?) Так бы и все делали и положили сервисы :(
 

ksander

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
272
Благодарностей
34
Баллы
28

ooops

Client
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
93
Благодарностей
27
Баллы
18
Да я пошутил) Смысла нет абсолютно от пинга, что в гугл, в яндекс дак и так понятно.
С пинга никогда не придет бот.
А палево есть - у яндекса вот глянешь ленту пингов - одни доры) может кто и смотрит у них)
 

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
А я вот не знал про эти сервисы. google ping отличается адд урл ?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)