Прокси-чекер и работа с прокси

parl

Client
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
1
Всем привет! Образовались у меня два вопроса по поводу проксей.

1.
Купил 2000 проксей, загнал их в Zennoposter proxychecker. Он напроверял ~150-300шт живых прокси. Прогнал через другой прокси-чекер живых оказалось 1980шт.
Собственно вопрос - что я сделал не так? Почему отсеивается такое количество живых проксей?

2.
Как можно проверить прокси на валидность непосредственно в проекте? Можно ли его как-то пропинговать до экшена "Установить прокси"?

Спасибо.
 

ustas

Client
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
260
Благодарностей
19
Баллы
18
если прокси от fineproxy то они по умолчанию живые.
я их юзаю просто взятием из списка и последующей 'установкой'.

можно также воткнуть в проксичекер, но не чекать на 'живость'

а так. у тебя скорее всего мало живых, так как из-за многопоточности чекера просто сервис проксей блочил тебе коннекты.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
1) Тут лимит не стоит? http://gyazo.com/5ac657d8b3a21fdfb1ff34f8bb09fffa_1.png
2) Нет, зачем?Если прокся плохая, проект завалится. И сразу начнется новый поток, если это настроено.
 
  • Спасибо
Реакции: parl

parl

Client
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
1

Brosh

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1

Brosh

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
На видео все просто, добавляем источник в чекер, переходим на окно списка прокси и оп...они уже там.
В моем случае, ничего там не появлется. Никакие прокси не отображаются, потому что они не прочеканы.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Создайте в шаблоне список, в его свойствах укажите путь к файлу с проксями на компе.ю
И берите из него строки.
Потом экшеном Браузер - Установить прокси устанавливайте.
 

Brosh

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Я покупаю шаблоны и не могу их редактировать.

А вариант, убрать в свойствах проверяемого источника галочки с "жизнь", "пост" разве не годится?
У меня после этого все прокси отобразились на вкладке "прокси", и в нижнем трее, эти прокси появились - "Прокси 350/350". Но все-равно, проект не начинает работу, а статус "ждет прокси" так и висит.
Даже если становить в выпадающем списке в настройках задания - "не использовать" (прокси), все-равно проект не стартует и зачем-то "ждет прокси".
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
У меня после этого все прокси отобразились на вкладке "прокси", и в нижнем трее, эти прокси появились - "Прокси 350/350". Но все-равно, проект не начинает работу, а статус "ждет прокси" так и висит.
Обратитесь к создателю шаблона и узнайте что там внутри, если ли экшены для прямого взаимодействия с проксями внутри проекта.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)