Программа всегда стремится брать шаблоны в порядке их добавления в список (нет возможности заставить программу брать их просто в случайном порядке)

karrlson

Client
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
73
Благодарностей
5
Баллы
8
Изначально в программе ZennoPoster был реализован случайный выбор выполняемого шаблона из всех запущенных (при одинаковом приоритете), в случае, если шаблонов, у которых пока не кончились успехи/не успехи, больше чем она сейчас может запустить потоков.

В последних версиях, при выполнении шаблонов запущенных через планировщик заданий, порядок их выполнения стал строго сверху вниз (из списка который у нас редактируется в диспетчере заданий) и строго по завершению вышестоящего (пока первый шаблон не сделается необходимое количество раз - не делается второй по списку шаблон и т.д.).

При обычном же запуске (не через планировщик), выбор в работу шаблонов тоже идет по сути "сверху вниз", но уже из списка шаблонов, который есть только внутри памяти программы и, по моим наблюдениям, формируется, по порядку добавления этих шаблонов в программу + при случаях одновременного добавления некоторых шаблонов - в алфавитном порядке, внутри группы этих "одновременных" шаблонов. Разница с диспетчером заданий лишь в том, что программа не ждет когда закончится более ранний шаблон и делает их дальше по списку в максимально возможное для нее кол-во потоков. Важно отметить: время компиляции лишь незначительно влияет на этот порядок, так как сам выбор выполняемого шаблона происходит до начала компиляции.

Возможно, для большинства пользователей, то как этот выбор шаблонов к выполнению, реализован сейчас, удобнее (я в этом абсолютно не уверен). Но для некоторых пользователей, такое строгое, а не наоборот, каждый раз, случайное, выполнение чрезвычайно не удобно, так как у самого пользователя, часто нет приоритета, что именно этот первый шаблон важнее какого-то другого из его списка дальше + например, у меня, много разных групп шаблонов, каждая из которых работает на одном и том же сайте в интернете и их большой одновременный запуск очень нежелателен.

Мне кажется разумным решением, была бы галочка "случайно брать шаблоны из списка", а в диспетчере задач, также еще и галочка "делать сразу все шаблоны".


PS: Еще (в порядке мечтания, конечно) неплохо реализовать, какой нибудь "диспетчер порядка выполнения шаблонов" чтобы в нем двигать их в вверх вниз и ставить эти различные галочки там и т.п.
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 339
Благодарностей
5 433
Баллы
113
Зачем было расписывать так все подробно? Лучше без воды и по делу. У сапорта и так работы хватает, а тут получается надо еще извлечь нужную информацию. На будущее старайтесь более сжато описывать баги.

P.S. Читать не стал.
P.P.S Я не саппорт.
 

karrlson

Client
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
73
Благодарностей
5
Баллы
8
Зачем было расписывать так все подробно? Лучше без воды и по делу. У сапорта и так работы хватает, а тут получается надо еще извлечь нужную информацию. На будущее старайтесь более сжато описывать баги.
Возможно, я слишком увлекся и не учел читаемость того что я написал. Я немного сократил, подредактировал, упростил, сделал пропуски строк и вроде стало как-то по-лучше восприниматься.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)