Профиль-папки: Работа во многопотоке.

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Коллеги, начинаю изучать сие новшество в ЗП. Может кто поделиться опытом как оптимальней и что бы камней поменьше всплывало в дальнейшем, использовать профилль-папки во многопотоке?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Коллеги, начинаю изучать сие новшество в ЗП. Может кто поделиться опытом как оптимальней и что бы камней поменьше всплывало в дальнейшем, использовать профилль-папки во многопотоке?
не работают они в многопотоке. 1 папка = 1 поток.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Второй поток берет другую папку, разве нет? Я профиль-папки решил создавать предварительно по имени используемого аккаунта.
 

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
191
Благодарностей
75
Баллы
28
Второй поток берет другую папку, разве нет? Я профиль-папки решил создавать предварительно по имени используемого аккаунта.
Все верно. 1 поток - 1 папка, а потоков любое кол-во.
Только места они дофига жрут, пришлось доп ssd подрубать спецом под профиль папки
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Все верно. 1 поток - 1 папка, а потоков любое кол-во.
Только места они дофига жрут, пришлось доп ssd подрубать спецом под профиль папки
Да, про обьемы таких папок я начитался, в курсе. Ну если аккаунтов штук 10-20 будет использоваться - это не так сильно кретично же.
 
Последнее редактирование:

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 130
Благодарностей
486
Баллы
83
Да, про обьемы таких папок я начитался, в курсе. Ну если аккаунтов штук 10-20 будет использоваться - это не так сильно кретично же.
У меня в телеге кеш на десятки гб собирался, хотя я его чистил. Магия.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
У меня в телеге кеш на десятки гб собирался, хотя я его чистил. Магия.
На 10-20 акаунтах? В моем случае они будут использовать один сайт. Хочешь сказать, что со временем ебьемы полюбому вырастут с использвоанием профиль-папок?
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 130
Благодарностей
486
Баллы
83
На 10-20 акаунтах? В моем случае они будут использовать один сайт. Хочешь сказать, что со временем ебьемы полюбому вырастут с использвоанием профиль-папок?
Это каждая папка стала столько весить. Кто знает, кто знает. Надо тестить и писать багрепорты.
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
944
Благодарностей
391
Баллы
63
Второй поток берет другую папку, разве нет
У меня каждый новый поток сначала проверяет нет ли папки в блеклисте (в работе). Если нет, то начинает с ней работу и добавляет ее туда (в список блеклиста). Следующий поток уже не возьмет эту папку. Когда поток закончил работу, то удаляет путь папки из блеклиста. Как-то так. Вначале запуска есть небольшие накладки, но это мелочи и профилям вреда нет.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
У меня каждый новый поток сначала проверяет нет ли папки в блеклисте (в работе). Если нет, то начинает с ней работу и добавляет ее туда (в список блеклиста).
Можно примерчик шаблоном?
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
Как с профиль файлами работал в многопотоке, так и тут работай. Нужно завести txt файл, внутри которого пути к профиль папкам. Берешь с удалением, в конце возвращаешь по bad и good end. Или используешь бд вместо списков со статусами занят/свободен
 
  • Спасибо
Реакции: backoff и one

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
А еще есть какие варианты?
Что я сейчас использую, у меня все аки лежат в mySQL. Когда стартует проект он делает запрос и берет из БД самый крайний ак по дате и времени и обновляет тут же эту дату и время на текущую таким образом следующий поток не может взять туже профиль папку в работу.
Но спустя время начинает Зеннопостер и Зеннобок глючить, папка которая была последний раз использованна к примеру сутки назад он ее не может загрузить, орет мол данный профиль занят, хотя если посмотреть на те что сейчас профиля действительно заняты там его и близко нет. И так Зеннопостер И зеннобокс может скипнуть несколько профилей по ошибке.
Единственное что помогает это перезапуск полный программы, просто перезапустить шаб не помогает.
Отписал о такой проблеме в ТП, посмотрим какой ответ дадут.
 

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
191
Благодарностей
75
Баллы
28
У меня тоже старые профиля не выгружаются
Приходится постоянно программу перезапускать
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)