Проблемы сессии Телеграм

seoandrey

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
60
Благодарностей
5
Баллы
8
Ситуация следующая, создал бота, через которого активно общаюсь с зенкой, а вернее управляю логикой работы шаблонов. Но есть одна беда, делаю запросы в течение дня
https://api.telegram.org/bot{-Variable.bot_token-}/getUpdates

Если прошло 24 часа, и за это время не было "активных"обменов сообщений с ботом, то связь у меня с ним теряется, приходится "написать боту" сообщение, чтобы сессия вновь поднялась.


Но как то же боты пишут пользователю, с которым не было общения спустя неделю, месяц.

Есть у кого решения или может кто подскажет?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113

seoandrey

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
60
Благодарностей
5
Баллы
8
Если логику включить, то в разделе для "клиентов", народ не может дать ответы, не каждый получает данный статус кто юзает лицензию. Там я ответа не получил, планирую получить тут.

У вас есть какая то помощь по моему вопросу, или в модеры набиваетесь или активно сидите на форуме не давая полезной инфы рады того чтобы подпись всем рекламную показать ?
Это не лучший способ рекламирования услуг....
 
Последнее редактирование:

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113

seoandrey

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
60
Благодарностей
5
Баллы
8
Я в модеры набиваюсь и чо?
Отличительная черта действующих модеров, - помочь решить проблему пользователей, вы явно к ним не относитесь.

На должность "настучать" - и быть поуши довольным, думаю много ведомств, там таких любят, попробуйте - потенциал высок.


Здесь команда саппорта, модераторов, достаточно внимательна к пользователям, кропотливо старается решать вопросы.... Увы - не дано...
 
Последнее редактирование:

seoandrey

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
60
Благодарностей
5
Баллы
8
Да, кстати, проблема исчерпана, и думаю будет на будущее полезна тем, кто столкнётся с подобным замешательством.

getUpdates - данный запрос дает обновления, т.е. все взаимодействия за последние 24 часа пользователей с ботом.


Если Вам необходимо постоянно отправлять от бота сообщения конкретному пользователю, достаточно иметь chat id параметр,
Пример моего запроса:

https://api.telegram. org/bot{-Variable.bot_token-}/sendMessage?chat_id={-Variable.chat_id-}&text={-Variable.begin_of_unknown_text-}

Обновления нужно запрашивать только в случае получения обратной связи от получателя (пользователя), в таком случае 24 часов вполне достаточно для хранения обновлений.

Тему можно закрыть.
 
  • Спасибо
Реакции: PussyM и orka13

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)