Проблема с поиском по рисунку

detroit

Client
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
194
Благодарностей
24
Баллы
18
Всем привет, стоит следущая задача: Имеется некое флеш поле, на этом флеш поле имеется объект который перемещается рандомно, фон поля везде разноцветный, фон объекта всегда одинаковый. Объект имеет маленькую форму. Делал поиск по рисунку, тыкает в одно и тоже место в котором стоит рисунок. Процент совпадения меньше 95 не поставить. Реально ли решить данную задачу?)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вряд ли получится если двигается.
 

detroit

Client
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
194
Благодарностей
24
Баллы
18
А будет ли реализовано? По сути ничего нового, просто более точечный клик по маленькой картинке :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Технология то уже реализована. Делается скрин, который анализируется, ищется совпадение и после этого инициируется клик. Если частично искомая область уже поменялась или сдвинулась. клика не получится успешного.
Можете приложить пример о чем идет речь, покажу разработчикам.
 

webforce

Client
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
1
Технология то уже реализована. Делается скрин, который анализируется, ищется совпадение и после этого инициируется клик.
У меня точно такая задача. Можно увидеть реализацию с по возможности подробными пояснениями?
Пояснение: Надо перейти по ссылке. Ссылки скрыты под некими "полями" со своеобразной капчей: на поле 500 на 50 px рандомно устанавливается объект рандомного цвета. Рандомизация происходит 1 раз при загрузке страницы, т.е. местоположение поля всегда фиксированное, а положение на нем объекта изменяется только если обновить страницу.

Надо реализовать клик по объекту. Поиск по картинке не дал вменяемого результата, ибо объект мал. Цвет фона поля известен, фон однотонный.
Заранее спасибо!
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 543
Благодарностей
993
Баллы
113
У меня точно такая задача. Можно увидеть реализацию с по возможности подробными пояснениями?
Пояснение: Надо перейти по ссылке. Ссылки скрыты под некими "полями" со своеобразной капчей: на поле 500 на 50 px рандомно устанавливается объект рандомного цвета. Рандомизация происходит 1 раз при загрузке страницы, т.е. местоположение поля всегда фиксированное, а положение на нем объекта изменяется только если обновить страницу.

Надо реализовать клик по объекту. Поиск по картинке не дал вменяемого результата, ибо объект мал. Цвет фона поля известен, фон однотонный.
Заранее спасибо!
Флешка?
 

webforce

Client
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
1

webforce

Client
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
1
Технология то уже реализована. Делается скрин, который анализируется, ищется совпадение и после этого инициируется клик...
Так что, никто не может показать конкретную реализацию?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я имел ввиду работу самого экшена. Он работает по технологии, которую я описал.
С мелкими и движущимися объектами у меня не получалось заставить его работать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)