Пример проектирования базы данных MySQL для работы с шаблонами Зеннопостера

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
Всем привет!
Когда-то я хотел научиться писать шаблоны, которые бы работали с базой данных.
Но увы, вспоминаю, что информации было маловато - мне было сложно разобраться.
Все же разобрался и даже записал парочку видео роликов - думаю в обучающих целях как примеры будут полезны новичкам.


Ролики лежат в открытом доступе у меня на ютубе, вот только целевые пользователи, которым это может пригодиться находятся на данном форуме. Решил разместить ролики здесь - так больше людей сможет ознакомиться.

Устанавливаем базу данных.
Элементарный импорт/экспорт в базу данных (бывает полезно когда нужно кому-то дать шаблон с определенными данными)

Пример написания шаблона который использует базу данных.

Я не хочу сказать что я серьезный специалист по базам данных - я просто показываю как конкретно я работаю с базой данных в связке с Зеннопостером. Если кто-то может подсказать как работать лучше (грамотнее) - буду благодарен за подсказки.
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Если есть возможность, было бы интересно посмотреть про sqlite, чтоб можно было большие базы использовать и чтобы была рядом с проектом.
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
Если есть возможность, было бы интересно посмотреть про sqlite, чтоб можно было большие базы использовать и чтобы была рядом с проектом.
С sqlite не работал :(
Большие базы - это насколько большие?
В данный момент у меня база ютуба где-то на 40ГБ (и на этом я остановил парсинг...) и ничего, справляется MySQL хотя также ищу как бы её разбить правильно на части да так, чтобы при добавлении или обновлении данных не приходилось проверять на дубли во всех её частях... Опыта работы с таким объемом данных у меня пока нет :(
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
С sqlite не работал :(
Большие базы - это насколько большие?
В данный момент у меня база ютуба где-то на 40ГБ (и на этом я остановил парсинг...) и ничего, справляется MySQL хотя также ищу как бы её разбить правильно на части да так, чтобы при добавлении или обновлении данных не приходилось проверять на дубли во всех её частях... Опыта работы с таким объемом данных у меня пока нет :(
Ну да это очень большая база у тебя, может кто то поделится позже, кто работал, создавал sqlite итд. Её просто можно перекидывать сразу с проектом, я так понял, не привязана к хостингу или локалке.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: BAZAg
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Всем привет!
Когда-то я хотел научиться писать шаблоны, которые бы работали с базой данных.
Но увы, вспоминаю, что информации было маловато - мне было сложно разобраться.
Все же разобрался и даже записал парочку видео роликов - думаю в обучающих целях как примеры будут полезны новичкам.


Ролики лежат в открытом доступе у меня на ютубе, вот только целевые пользователи, которым это может пригодиться находятся на данном форуме. Решил разместить ролики здесь - так больше людей сможет ознакомиться.

Устанавливаем базу данных.
Элементарный импорт/экспорт в базу данных (бывает полезно когда нужно кому-то дать шаблон с определенными данными)

Пример написания шаблона который использует базу данных.

Я не хочу сказать что я серьезный специалист по базам данных - я просто показываю как конкретно я работаю с базой данных в связке с Зеннопостером. Если кто-то может подсказать как работать лучше (грамотнее) - буду благодарен за подсказки.
Юрка молотчага уже стрим запилил по зенке на ютубе ))) www.youtube.com/watch?v=4iqguV_Nrm8
зы:
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди.
Принимай заказы и пили прямо на стриме!
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
Принимай заказы и пили прямо на стриме!
Спасибо.
Две недели в онлайн привели к тому, что у людей уже не было вопросов по делу... (оказывается так бывает, когда предлагаешь помощью бесплатно - нет желающих её получить).
Но, думаю я все же вернусь к ведению трансляций - нужно только подсобирать вопросики на которые просто планово заниматься ответами.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Спасибо.
Две недели в онлайн привели к тому, что у людей уже не было вопросов по делу... (оказывается так бывает, когда предлагаешь помощью бесплатно - нет желающих её получить).
Но, думаю я все же вернусь к ведению трансляций - нужно только подсобирать вопросики на которые просто планово заниматься ответами.
да такое тоже бывает) но ты прекращай форум перечитывать ну или хотябы сурдопереводчика сади рядом и то пользы больше будет ))) хватит форум плагиатить))) Ты лучше пиши шабы и показывай как это делаешь новичкам будет это намного полезнее, какие ни будь по сложнее.
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
да такое тоже бывает) но ты прекращай форум перечитывать ну или хотябы сурдопереводчика сади рядом и то пользы больше будет ))) хватит форум плагиатить))) Ты лучше пиши шабы и показывай как это делаешь новичкам будет это намного полезнее, какие ни будь по сложнее.
Я не знаю лучшего способа усвоения информации, чем прочитать, записать на видео/аудио, а потом пересмотреть несколько раз.
Интересующие меня статьи прочитаны и уже размещены на ютубе (1 день = 1 статья) и будут появляться по расписанию.
Будет это полезно для людей или нет - вывод можно будет сделать через год посмотрев на количество просмотров.

Для написания шаблонов по сложнее с демонстрацией данного процесса нужно понимать, что аудитория понимает о чем ты вообще говоришь либо ссылаться на чьи-то уточняющие материалы. В идеальном случае - это потратить месяц-два на написание описаний к каждому экшину с объяснением того, зачем этот экшн используется, в каких случаях его можно использовать и каким шарп кодом можно его заменить. А уже в более сложных проектах просто принимать за данное (что мол человек уже знает данную информацию) и просто ссылаться на свои же ролики по данной теме. Возможно когда-то я к этому приду... Но в текущий момент я не писал план обучения кого-либо - я просто занимаюсь тем, чем мне нравится и при возможности записываю на видео в надежде что если не кому-то, то хотя бы мне лично это пригодится.

Возьмем для примера данную тему, в которой я выложил ролики по работе с базами данных. Вроде бы ничего сверх крутого в этом нет. Но, в тот момент, когда я разбирался с вопросами по работе с базами для меня это была очень крутая информация и я хотел её просто зафиксировать, чтобы в дальнейшем уже не искать где-то как решить данные проблемы (зашел в свой ролик, посмотрел, вспомнил). Видео появилось на канале, но я вспомнил, что первый раз я искал информацию не на ютубе, а здесь на форуме - предположил, что кто-то также может будет искать информацию на форуме. В результате - разместил ролики здесь как с целью донести информацию к тем, кто её ищет, так и с целью получить парочку просмотров на ютубе. И возможно эти видео не оправдали чьи-то ожидания, при этом если бы они вообще не появились - то я бы так никогда и не узнал полезны они кому-то или нет.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn и masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
выложил ролики по работе с базами данных
норм! новичкам для разбора само то про БД, конечно можно было для работы установить только ядро БД ))) но это лучше чем совсем ничего.
тем более если учесть
Видео появилось на канале, но я вспомнил, что первый раз я искал информацию не на ютубе, а здесь на форуме - предположил, что кто-то также может будет искать информацию на форуме.
в целом все норм но вот посиделки за перечитыванием форума это сильно )))
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
Как по мне, то тоже не понравилось видео с перечитыванием форума. Юрик пиши лутче какие то примеры толковые, а внизу ссылку на форум на статью, так будет полезней, человек сам зайдет и прочитает. Понимаю что какие то примеры полезные делать не быстро, но во всяком случае это поярче чем перечитывать форум.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: BAZAg и masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Как по мне, то тоже не понравилось видео с перечитыванием форума, Юрик пиши лутче какие то примеры толковые, а внизу ссылку на форум на статью, так будет подезней, человек сам зайдет и прочитает. Понимаю что какие то примеры полезные делать не быстро, но во всяком случае это поярче чем перечитывать форум.
ну вот к примеру этот видос как эталон www.youtube.com/watch?v=MOAGY9vNg6s
то что нужно пилить у себя на канале!
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg и samsonnn

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
masterLomaster - статьи уже прочитаны и уже размещены на ютубе - будут появляться ежедневно. В действительности не вижу причины устанавливать им доступ только по ссылке.
samsonnn - данный тип роликов чисто фиксирует тот момент, что я прочитал данные статьи и они не призваны кому-то нравиться или не нравиться. Они есть в том виде в котором есть. Если кому-то понравится - хорошо. Если не понравится - также хорошо. Любой может не смотреть видео, а просто пойти на форум и прочитать статью - но благодаря ролику о данной статье узнают подписчики моего канала + остальные пользователи которые будут искать что-то подобное на ютубе. Примеры, шаблоны, интересное оформление - все это можно и нужно делать, и если у меня настроение не пропадет, то однозначно буду делать. Только изначально я ориентируюсь не на аудиторию, а на то что мне самому интересно узнать - и по возможности делюсь этим в формате видео.
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
ну вот к примеру этот видос как эталон www.youtube.com/watch?v=MOAGY9vNg6s
то что нужно пилить у себя на канале!
Ролик создавался неделю. Набрал целых 1800 просмотров. Подобные ролики рассчитаны на узкую категорию людей, которым действительно это нужно. Такие ролики приносят клиентов, которые уже знают о тебе.

Малоинформативные ролики рассчитаны на аудиторию которая не держала Зенку в руках.
Как их по другому заинтересовать? Если каждый день будет мелькать картинка об очередной статье о пользе Зеннопостера - кто-то да заинтересуется что это такое.
И тогда уже заинтересуется и таким материалом, как приведенный в цитате ролик.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
Хорошо Юр делай не вопрос, а ты можешь поменять подход к этому делу? Например: вместо того чтоб просто читать на видео, ты прочитай сам несколько раз вникни, и уже на видео расказывай о чем статья, приведи какие то примеры, я знаю ты умеешь афигенно объяснять, поверь это куда интересней будет, ненадо зубрить статью, просто своими словами расказывай. Типа: Всем привет, я Юрий Йосыпович, бла бла бла, на форуме зено нашел очень полезную статью, бла бла бла... и начинай расказ, это будет круто, лично я буду такие видео смотреть, и слушать твое бла бла бла)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Например: вместо того чтоб просто читать на видео, ты прочитай сам несколько раз вникни, и уже на видео расказывай о чем статья, приведи какие то примеры, я знаю ты умеешь афигенно объяснять, поверь это куда интересней будет, ненадо зубрить статью, просто своими словами расказывай.
вот я именно про это и говорю!
Ролик создавался неделю
ну так он и годный поэтому )
Набрал целых 1800 просмотров.
посмотришь через год сколько будет ) как раз подрастет новое поколение хотящих все на С# ))))
Малоинформативные ролики рассчитаны на аудиторию которая не держала Зенку в руках.
для этого есть видосы от самого лучшего админа rostonix
вот тебе как направление деятельности, если ты подсел на ютуб ))) можешь продолжить его работу и пилить дальше видосы для тех кто недавно зенку приобрел, в зенке каждую обнову появляется куча новых плюшек и не каждый знает как ими пользоваться, вот и пили видосы! Открываешь форум смотришь вопросы новичков или обсуждение новой версии там всегда что то кому то непонятно как работает и погнал видосики пилить))) Что больше ищут там и трафик )))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
samsonnn я хочу донести тот факт, что я не записывал данный тип роликов как-то специально, не подготавливал подачу материала. Я просто поставил себе задачу прочитать все статьи. После чего подумал, что впринципе не плохо бы зафиксировать данный процесс на видео - сам же буду в дальнейшем пересматривать. После чего включил камеру - и начал читать. После чего залил ролики на ютуб и настроил расписание.
Если же я буду готовить ролик так, чтобы он набирал просмотры либо буду делать обучающие ролики - то мне не нужно для этого шпаргалок либо статей - имея конкретную задачу (что нужно делать) по теме Зеннопостера и реализации какой-то конкретной задачи я могу сутки рассказывать без запинки (в процессе скурю еще две пачки сигарет).
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
masterLomaster - Зеннолаб предоставляет партнерскую программу. Материал который отвечает на вопрос "Зачем тебе Зеннопостер!" позволяет делать продажи Зеннопостера - привлекать новых клиентов - эту функцию и выполняют по сей день статьи конкурса. Для совершения продаж важно количество упоминаний + не важно сколько там трафа, главное чтобы этот траф нашел в роликах ответ "Теперь я знаю зачем мне Зеннопостер" - и даже если этого трафа мало, то продажи будут.

Ролики которые будут отвечать на вопрос "Как с помощью этого экшина сделать это" рассчитаны, как ты уже и сказал, на людей которые уже купили Зеннопостер - получение за них вознаграждения по партнерской программе Зеннолаба уже не предполагается. А значит, в таком случае необходимо делать ролики рассчитывая на то, что пользователи, которые будут смотреть данный материал станут твоими клиентами (воспользуются услугами которые ты предоставляешь). Проблема в том, что в текущий момент я никакие услуги не предоставляю - так как сам учусь и в вечном поиске информации.

Параллельно видео уходит в социальные сети, с комментариями уходит на мой блог - этого достаточно, чтобы в результате сформировать платежеспособную аудиторию.

Естественно, что если ролики отвечают на вопрос "Зачем тебе Зеннопостер?" то они потенциально не должны быть интересными тем, кто уже покупал Зеннопостер и уже пользуется данной программой, так как для людей с Зеннопостером уже другая ступенька - "Как получить деньги Зеннопостером?" или "Как натянуть эту CPA Зеннопостером?" - и это уже толкается на разных складчиках и так далее, так как создание комплексного решения выложенное просто на ютубе не способно принести того же самого дохода (да и создание комплексного решения - это врятли вложится в один ролик). При этом решение которое будет изложено в таком виде на ютубе (имеется ввиду Кнопка Бабло) уже через неделю превратится в пустышку (тут уже нужно вспоминать слова форумчан, которые говорят о том, что как только тема всплывает на конкурсе - то она умирает - выложенная на ютубе информация умирает еще быстрее).

Так как работать в любой сфере необходимо с рассчитывая на долгострочную перспективу - то вероятнее всего вопрос о том "Зачем тебе Зеннопостер?" будет более длительное время актуальным, чем "Как розгадать каптчу СолвеМедиа" - ибо Зеннопостер будет жить еще не один год, а каптча СолвеМедиа может изменить свои алгоритмы - и завтра уже информация устаревшая.

Образовательные видео по Зеннопостеру - штука крутая. Только благодаря постоянным выходам новых фишек - эти видео также будут становиться устаревшими, и то что раньше решалось например сниппетами (как например работа с базами данных о чем рассказывалось в одной из конкурсных статей) сейчас решается без проблем на кубиках. При этом пользователей, которые ищут информацию о том как писать шаблоны в Зеннопостере не так и много (так как не все о нем знают - я например не знал о нем все эти годы и никогда не искал его по ключевому слову Зеннопостер)...


А вот как заработать денег (и не важно с Зеннопостером или нет) ищет уже куда больше людей. Получается, что когда пилить ролики о том, как люди зарабатывали деньги, как люди что-то делали - будет приходить трафик. А Зеннопостер - это уже чисто говорится как "между прочим..." - это и будут потенциальные новые клиенты. При этом нравится им видео или нет - совсем не важно. Если не нравится - то это приведет к клику по рекламе (человек будет стараться как можно быстрее уйти с ролика) либо клике по реферальной ссылке под видео (что собственно и требуется). На видео трафик привлекается красивой картинкой, заголовком, тегами (и пользователь до этого момента точно еще не знает какое там видео и удовлетворит ли оно его пожелания).
 
  • Спасибо
Реакции: Manfred
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
masterLomaster - Зеннолаб предоставляет партнерскую программу. Материал который отвечает на вопрос "Зачем тебе Зеннопостер!" позволяет делать продажи Зеннопостера - привлекать новых клиентов - эту функцию и выполняют по сей день статьи конкурса. Для совершения продаж важно количество упоминаний + не важно сколько там трафа, главное чтобы этот траф нашел в роликах ответ "Теперь я знаю зачем мне Зеннопостер" - и даже если этого трафа мало, то продажи будут.

Ролики которые будут отвечать на вопрос "Как с помощью этого экшина сделать это" рассчитаны, как ты уже и сказал, на людей которые уже купили Зеннопостер - получение за них вознаграждения по партнерской программе Зеннолаба уже не предполагается. А значит, в таком случае необходимо делать ролики рассчитывая на то, что пользователи, которые будут смотреть данный материал станут твоими клиентами (воспользуются услугами которые ты предоставляешь). Проблема в том, что в текущий момент я никакие услуги не предоставляю - так как сам учусь и в вечном поиске информации.

Параллельно видео уходит в социальные сети, с комментариями уходит на мой блог - этого достаточно, чтобы в результате сформировать платежеспособную аудиторию.

Естественно, что если ролики отвечают на вопрос "Зачем тебе Зеннопостер?" то они потенциально не должны быть интересными тем, кто уже покупал Зеннопостер и уже пользуется данной программой, так как для людей с Зеннопостером уже другая ступенька - "Как получить деньги Зеннопостером?" или "Как натянуть эту CPA Зеннопостером?" - и это уже толкается на разных складчиках и так далее, так как создание комплексного решения выложенное просто на ютубе не способно принести того же самого дохода (да и создание комплексного решения - это врятли вложится в один ролик). При этом решение которое будет изложено в таком виде на ютубе (имеется ввиду Кнопка Бабло) уже через неделю превратится в пустышку (тут уже нужно вспоминать слова форумчан, которые говорят о том, что как только тема всплывает на конкурсе - то она умирает - выложенная на ютубе информация умирает еще быстрее).

Так как работать в любой сфере необходимо с рассчитывая на долгострочную перспективу - то вероятнее всего вопрос о том "Зачем тебе Зеннопостер?" будет более длительное время актуальным, чем "Как розгадать каптчу СолвеМедиа" - ибо Зеннопостер будет жить еще не один год, а каптча СолвеМедиа может изменить свои алгоритмы - и завтра уже информация устаревшая.

Образовательные видео по Зеннопостеру - штука крутая. Только благодаря постоянным выходам новых фишек - эти видео также будут становиться устаревшими, и то что раньше решалось например сниппетами (как например работа с базами данных о чем рассказывалось в одной из конкурсных статей) сейчас решается без проблем на кубиках. При этом пользователей, которые ищут информацию о том как писать шаблоны в Зеннопостере не так и много (так как не все о нем знают - я например не знал о нем все эти годы и никогда не искал его по ключевому слову Зеннопостер)...


А вот как заработать денег (и не важно с Зеннопостером или нет) ищет уже куда больше людей. Получается, что когда пилить ролики о том, как люди зарабатывали деньги, как люди что-то делали - будет приходить трафик. А Зеннопостер - это уже чисто говорится как "между прочим..." - это и будут потенциальные новые клиенты. При этом нравится им видео или нет - совсем не важно. Если не нравится - то это приведет к клику по рекламе (человек будет стараться как можно быстрее уйти с ролика) либо клике по реферальной ссылке под видео (что собственно и требуется). На видео трафик привлекается красивой картинкой, заголовком, тегами (и пользователь до этого момента точно еще не знает какое там видео и удовлетворит ли оно его пожелания).
яндекс метрика не показатель ))) так как если ты пилишь видосы с достойным контентом и люди приходящие к тебе чтото узнать, естественно захотят купить зенку по твоей рефке так как видно что ты умеешь, ну и в надежде что ты всегда подскажешь ну и научишь в своих видосах ))) Такчто яндекс метрика это не совсем то )))
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
А вот как заработать денег
я вообще считаю что такие запросы пишут отчаевшиеся люди ))) как заработать денег ? АХАХА на завод идти раз ума не хватает )))
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Ну и те кто ищут как заработать у них не всегда даже на зенку есть бабки, а вот те кто хочет купить и не знает как использовать вот это другое дело, а те кто ищут где деньги ? как на халяву? итд это те кто ждут что с неба чемодан золота прилетит, только никто из них не думает что он им тогда уже не понадобится так как прилетит по башке!
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
masterLomaster - верно, для этих людей пишутся ролики тщательно подготовленные - примеры на моем канале в плейлисте "Рекомендую".
masterLomaster - да, но это не мешает показать этим людям, что копать можно в другом направлении.
masterLomaster - у меня также небыло бабок на зенку и я не готов был её покупать, пока не узнал что это за штука и не понял, что это то что мне нужно. Тогда и нашлись деньги и время на изучение. Думаю я не эксклюзив - найдутся точно такие же как и я :-)
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Ставь картинки в каждый ролик разные, заголовки ставь с ключевыми запросами максимальной длинны, ютубчик лезет неплохо в топ.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
masterLomaster - верно, для этих людей пишутся ролики тщательно подготовленные - примеры на моем канале в плейлисте "Рекомендую".
masterLomaster - да, но это не мешает показать этим людям, что копать можно в другом направлении.
masterLomaster - у меня также небыло бабок на зенку и я не готов был её покупать, пока не узнал что это за штука и не понял, что это то что мне нужно. Тогда и нашлись деньги и время на изучение. Думаю я не эксклюзив - найдутся точно такие же как и я :-)
Юрик ты когда видосы снимаешь тему то листай хоть немножко )))
вот тебе картинки к последнему видос, нужно сказать спасибо @AlisaZ

иди перезаписывай видос, садись 2 ))))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113
"после чего нажимаем нев датабэйз" орнул спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: laberman

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
@BAZAg Юрий, я дико извиняюсь, но у Вас угнали канал? Все видео скрыты, на канале в ютубе все снесено...
Там же было немало полезной инфы. Есть возможность перезалить?
Или это намеренное желание?
 

pasha711

Client
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
132
Благодарностей
27
Баллы
28
Думаю, что это намеренное желание .
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
793
Благодарностей
812
Баллы
93
BAZAg , была ли польза от канала на ютубе в денежном плане? По твоим прикидкам, приводили ли они к тебе клиентов? Закрыл, потому что не выгодно или просто сейчас нет времени?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)