Приглашение к сотрудничеству: создание контрольных вопросов для проверки нейросети

worldheady

Client
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
Привет, друзья!
Я создал датасет на основе документации Projektmaker от ZennoLab и планирую обучить на его основе нейронную сеть. Размер датасета составляет 64 мегабайт - результаты получились действительно впечатляющими!
В скором времени я планирую предоставить общий доступ к разработанному боту в Telegram. Этот инструмент будет полезен как для новичков, так и для опытных пользователей.
Почему я создал этот тред?
Мне необходимо проверять качество обучения модели в процессе её обучения, и для этого нужны контрольные вопросы и ответы на них. Эти данные помогут понять, насколько хорошо нейронная сеть обучается в процессе.
Ваша помощь:
Если среди вас есть опытные специалисты, знакомые с ProjectMaker и документацией ZennoLab, буду признателен за помощь в составлении контрольных вопросов и ответов для проверки модели. Большая часть вопросов должна быть основана на следующей документации: ZennoLab Documentation. Желательно, чтобы вопросы касались именно содержания документации, а не интерфейса программы.
Формат для вопросов и ответов:
  • Вопрос: [Текст вопроса]
  • Правильный ответ: [Текст ответа]
Заранее благодарю за ваше участие и помощь! Обнимаю всех!
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
Создайте ещё нейросеть для создания контрольных вопросов для проверки нейросети, делов-то.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113
Круто. Может разрабы найдут ответы и таки выпустят восьмерку, а то уже 2 года не могут нагуглить нужный кусок кода
 

worldheady

Client
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
Создайте ещё нейросеть для создания контрольных вопросов для проверки нейросети, делов-то.
Спасибо за ваш совет!

Однако, хотел бы подчеркнуть, что помимо автоматизированных средств, мне также важно получить отзыв от опытных пользователей, таких как вы. Ваш опыт и понимание документации Projektmaker от ZennoLab могут помочь создать более глубокие и содержательные вопросы, на которые моя нейросеть должна научиться отвечать. Это позволит не только проверить, насколько хорошо она обучилась, но и убедиться, что она способна работать с реальными, сложными задачами, с которыми сталкиваются пользователи.

Поэтому, если у вас есть возможность, буду очень благодарен за один-два вопроса от людей, долго работающих с ZennoLab и Projektmaker. Это действительно поможет улучшить качество обучения.
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 089
Благодарностей
126
Баллы
63
Хорошая тема Свой кодC# код.
Нейронка может подсказывать какие-то решения, но нужно знать как это оформить в Общем коде.
Было бы здорово подтянуть ей примеры с форумных решений.
 

worldheady

Client
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
Привет всем!

Во превых, размер датасета значительно увеличился и теперь составляет ~380 мегабайт.

Хочу поделиться своими впечатлениями о применении форумных решений в качестве обучающих примеров для нейросети. Использование реальных примеров с форумов, на мой взгляд, оказалось очень продуктивным. Это дало возможность нейросети обучаться на актуальных и практически применимых примерах, что в свою очередь, значительно улучшило качество генерируемого кода.

После первичного обучения, я заметил, что бот действительно показывает впечатляющие результаты. Код, который он пишет, не только логически последователен, но и достаточно оптимизирован. Это говорит о том, что бот успешно усваивает не только синтаксис, но и лучшие практики программирования, которые мы стремимся ему передать через обучающий датасет.

Тем не менее, я продолжаю стремиться к улучшению качества обучения и буду рад любой помощи и советам. Если у вас есть опыт работы с ZennoLab и Projektmaker и вы можете предложить интересные кейсы для обучения, это существенно поможет в дальнейшем совершенствовании нейронной сети.

Благодарю всех за участие и поддержку! В течение этого месяца, он уже будет доступен для общего пользования.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)