При работе шаблона, зависает браузер

SoUp1

Client
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
133
Благодарностей
39
Баллы
28
Всем Привет!
Если кратко то мой шаблон обновляет страницу одного сайта в браузере каждые 20 сек.
После 20 мин работы окно браузера начинает подвисать и чем дальше тем хуже, а через 2-3 часа совсем зависает и шаблон через это заканчивает свою работу с ошибкой.

Сначала думал что много потоков использую и через это такая проблема, но тестил и в 1-ом потоке проблема такая же.

По какой причине могут быть такие зависания браузера и можно ли это исправить?
Браузер перезагружать мне не вариант так как слетит авторизация на нужном мне сайте
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
есть такой момент подтормаживания шаблона в долгом цикле. пока выход только делать в цикле до определённого количества раз и завершать успехам, потом логинится снова с запуска нового задания. есть ещё кубик перезагрузка инстанса, можно было бы поставить где-то в цикле после определённого количества выполнений этот кубик, а потом остчёт цикла запускать заново, но не знаю поможет ли это
 
  • Спасибо
Реакции: SoUp1

SoUp1

Client
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
133
Благодарностей
39
Баллы
28
есть такой момент подтормаживания шаблона в долгом цикле. пока выход только делать в цикле до определённого количества раз и завершать успехам, потом логинится снова с запуска нового задания. есть ещё кубик перезагрузка инстанса, можно было бы поставить где-то в цикле после определённого количества выполнений этот кубик, а потом остчёт цикла запускать заново, но не знаю поможет ли это
Первый вариант к сожалению мне не подойдет так как повторную авторизацию я пройти уже не смогу
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
А перезагрузку инстанса делаешь периодически?
При этом авторизация не слетает.
 

SoUp1

Client
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
133
Благодарностей
39
Баллы
28
А перезагрузку инстанса делаешь периодически?
При этом авторизация не слетает.
Нет не делаю, зачем это?
А разработчики эту ошибку зависания браузера исправить не могут?
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Зацикленный шаб начинает съедать оперативку и из-за этого потом и начинаются подвисания.
Нужно перезагружать инстансы периодически. Например, каждые 30 циклов. Там смотри уже по стабильности и нагрузке.
 

SoUp1

Client
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
133
Благодарностей
39
Баллы
28
Зацикленный шаб начинает съедать оперативку и из-за этого потом и начинаются подвисания.
Нужно перезагружать инстансы периодически. Например, каждые 30 циклов. Там смотри уже по стабильности и нагрузке.
А без перезагрузки инстанса никак не решить проблему?
У меня озу на пк 64 гб
 

SoUp1

Client
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
133
Благодарностей
39
Баллы
28
Спасибо всем большое за ответы.
Увеличил в настройках зенопостера обьем озу до 1024 мб и изменил 1 поток на 1 процесс вместо 5.
Теперь шаблон работает стабильно полтора часа без завасания браузера вместо 20 минут.
Жаль что максимум озу можно установить только 1гб для одного процессора.
Нельзя ли добиться от разработчиков чтоб максимум можно было установить 5гб?
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)