Решено Предлагаю проголосовать за движок хромиуса

Поддерживаете?


  • Всего проголосовало
    23

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Приветствую всех!

Всем известно, что мазила очень мажет в плане потребления ресурсов, хромиус в этом плане намного стабильнее, поэтому предлагаю проголосовать за чуть ли не самое важное - перевести зенку на новый движок - хромиус, чтобы и работало всё быстрее, и чтобы ресурсов потреблялось в 2-е - 3-е меньше.

Это на перспективу.
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не думаю что вопрос как то изменит прошлый ответ)

Вы просто не представляете сколько человеко часов было потрачено на переписывание движка лисы под нужны постера. Это первое. Второе - когда принималось решение о смене IE были взвешены все за и против будущего движка, и они не ограничиваются только лишь визуальными наблюдениями сколько ест вкладка хрома. Вы видимо хром не очень активно юзаете) У меня иногда он и по три гига есть) Благо комп позволяет.

В любом случае подобные предложения не могут быть завязаны на голосование пользователей. По понятным на то причинам.
 
Последнее редактирование:

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Не думаю что вопрос как то изменит прошлый ответ)
Вы решили это за разработчиков и пользователей постером?
Голосование на то и голосование, чтобы узнать мнение своих пользователей.
Или я ошибаюсь в чём-то?
 

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Надеюсь, накрутка голосования отключена в сознании в первую очередь Людей. :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вы решили это за разработчиков и пользователей постером?
Голосование на то и голосование, чтобы узнать мнение своих пользователей.
Или я ошибаюсь в чём-то?
Я не думаю что большинство пользователей разбираются в разработке движков на основе открытого кода других браузеров, поэтому считаю что подобные решения должны приниматся разработчиками профессинальными, как оно и происходит сейчас. Менять FireFox на Хромиум в обозримом ближайшем будущем не планируется. Если когда-нибудь шаг в эту сторону будет сделан, то это будет шаг в сторону мультидвижковой программы, но не через замену. Но ввиду того что подобные нововведения требуют огромное количество работы, я не представляю когда это случится) Я думаю это будет быстрее, чем хромиум. Потому что есть наработки для проксичекера уже, которые используются уже. И вы ошибаетесь, когда пишите что хромиум ест меньше лисы в 2-3 раза) Все они примерно едят одинаково.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
Поддержу. Все браузеры сейчас хорошо оптимизированы. Нет там поедания ресурсов в 2-3 раза разницы. Сам пользуюсь тремя и не вижу разницы. Вопрос в плагинах больше, которые навешаны на браузер. Но с чистого инсталла все примерно одинаковы.
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
Приветствую всех!

Всем известно, что мазила очень мажет в плане потребления ресурсов, хромиус в этом плане намного стабильнее, поэтому предлагаю проголосовать за чуть ли не самое важное - перевести зенку на новый движок - хромиус, чтобы и работало всё быстрее, и чтобы ресурсов потреблялось в 2-е - 3-е меньше.

Это на перспективу.
Вы бы ещё по ценовой политике голосование провели. Здесь не демократия, а :bw:...корпоративный тоталитаризм (простихоспади, но если у кого-то есть более удачные определения не стесняйтесь, пишите).
Р.С. Пользуясь случаем прошу почтить светлую память последней OPER-ы 12.17 на движке presto :bt:. После вероломного предательства движок был заменен на еретический хромиум и опера стала кадавром хроможоперой.
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk, CSS и codeby

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
Вы бы ещё по ценовой политике голосование провели. Здесь не демократия, а :bw:...корпоративный тоталитаризм (простихоспади, но если у кого-то есть более удачные определения не стесняйтесь, пишите).
Р.С. Пользуясь случаем прошу почтить светлую память последней OPER-ы 12.17 на движке presto :bt:. После вероломного предательства движок был заменен на еретический хромиум и опера стала кадавром хроможоперой.
опера выстлелила себе в голову, чтобы не мучаться.
 

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Запустите хром, откройте пару вкладок с любым сайтом и оставьте на сутки, память как расходовалась в пределах 50мб, так и расходуется в этом пределе.
Запустите постер и проделайте те же действия, и уведите как память утекает.
Просто я проводил эти тесты, и не пустословлю.
 
Последнее редактирование:

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Я не думаю что большинство пользователей разбираются в разработке движков на основе открытого кода других браузеров, поэтому считаю что подобные решения должны приниматся разработчиками профессинальными, как оно и происходит сейчас. Менять FireFox на Хромиум в обозримом ближайшем будущем не планируется. Если когда-нибудь шаг в эту сторону будет сделан, то это будет шаг в сторону мультидвижковой программы, но не через замену. Но ввиду того что подобные нововведения требуют огромное количество работы, я не представляю когда это случится) Я думаю это будет быстрее, чем хромиум. Потому что есть наработки для проксичекера уже, которые используются уже. И вы ошибаетесь, когда пишите что хромиум ест меньше лисы в 2-3 раза) Все они примерно едят одинаково.
Не знаю как большинство, говорю за себя, имея за спиной 8-ми летний опыт разработки сайтов.
Да это было бы идеально тогда, чтобы была возможность выбора движка)
На счёт ошибаюсь - ну не знаю, проводил личные тесты.
В общем дело ваше, но то, что хром работает быстрее лисы тут даже и сомнение не возникает.
Он даже быстрее загружается лисы.

Прошу прощения если затронул чьи-то святые чувства по отношению к лисе)
 
Последнее редактирование:

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Поддержу. Все браузеры сейчас хорошо оптимизированы. Нет там поедания ресурсов в 2-3 раза разницы. Сам пользуюсь тремя и не вижу разницы. Вопрос в плагинах больше, которые навешаны на браузер. Но с чистого инсталла все примерно одинаковы.
Надо не просто пользоваться, а тесты проводить.
И поверьте, я тестировал всё скрупулёзно на протяжении месяца, чтобы придти к такому выводу и предложению.

Я пытаюсь по жизни максимально всё оптимизировать, собственно по этому и возникло такое предложение, чтобы ресурсы в пустую не утекали.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
Ты оцени во сколько встанет переход на движок.
Не одну тисячу чел/час труда прогеров. Готов про финансировать, хоть часть?
А так языком трепатся может любой.
 

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Ты оцени во сколько встанет переход на движок.
Не одну тисячу чел/час труда прогеров. Готов про финансировать, хоть часть?
А так языком трепатся может любой.
Ну я уже писал в другом топике, что готов доплатить за этот апгрейд.
Так что не знаю кто тут языком трепатЬся горазд.
 

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Если кто не понял - это предложение создано для того, чтобы ресурсы ваших машин экономить, а соответственно, увеличивать отдачу. :-)
И сроки никто не обговаривал, это предложение на перспективу, просто не было подкинутых идей на форуме по поводу этого движка, поэтому счёл необходимым, чтобы она была)
Разработчики, уверен, посматривают в сторону смены движка, поэтому не помешает лишний раз напомнить от лица пользователя и о хромиусе)
И я пользователь про версии, капмонстра 2, купил уже 2 бокса дополнительных, так что считаю, что имею полное право выразить своё предложение в разделе "предложения"))
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
Прошу прощения если затронул чьи-то святые чувства по отношению к лисе)
И ты нас прости. В голосовании только один твой голос за хром. А попытки манипуляций "Всем известно, что..." раздражают.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS, Ribas и svaminar

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
И ты нас прости. В голосовании только один твой голос за хром. А попытки манипуляций "Всем известно, что..." раздражают.
Отдыхай, дружок.
Это называется стадный инстинкт подлизывания?)
Всё от невежества)

Кстати, изображение-то весьма иронично выглядит, как и жизнь)
Те, кто был последними однажды будут первыми)
 
Последнее редактирование:

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Во тут бойня))) bhairava7 ты хочешь им оплатить за апдейт, другой ещё например кто то, ты немного не прав в этой ситуации, ты пользователь зенопостер и много у тебя лицензий и боксов, но это не говорит что должны переделать проект под нас изменив в нём не просто чекбокс, ты оплати им с пол милиона и они ещё может подумают, а то что ты пользователь так же как и я это мы сами выбрали пользоваться нам или нет
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
Имхо в идеаколлекторе есть достаточное количество более интересных плюшек к реализации, чем смена движка. Плюс баги, которые нужно править. А если провести голосование "Прикручиваем новый движок или правим баги, допиливаем текущую версию" - голосование будет не в пользу хромиуса.
 

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Во тут бойня))) bhairava7 ты хочешь им оплатить за апдейт, другой ещё например кто то, ты немного не прав в этой ситуации, ты пользователь зенопостер и много у тебя лицензий и боксов, но это не говорит что должны переделать проект под нас изменив в нём не просто чекбокс, ты оплати им с пол милиона и они ещё может подумают, а то что ты пользователь так же как и я это мы сами выбрали пользоваться нам или нет
Предложение запостил в раздел "предложения")
Почему я должен платить за весь апдейт?)
Мне проще на эти деньги заказать разработку своего постера) Может не такого навороченного, но им пользоваться буду только я, а если хотят и другие пользователи, то самый лучший вариант ввести какую-то плату за этот апдейт всем пользователям, которые решат получить его.
С какого перепуга я должен платить за всех?)
Это просто дело принципа - не делать этого)
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Отдыхай, дружок.
Это называется стадный инстинкт подлизывания?)
Всё от невежества)
В ZP не простой движок, а как писали выше - очень сильно модифицированный с целью экономии ресурсов, я порой даже иногда думал что ZP не нажал кнопку, а он нажал - но не отрисовал это сразу чтобы лишний раз не тратить ресурсы. Если на хром перелезть - придётся страдать определённое время когда разработчики смогут с нуля запилить все эти оптимизации. Смена движка с IE в своё время была очень оправдана, на сегодняшний день я лично не вижу чего-то такого прорывного в хроме ради чего можно было забить на текущие наработки и перейти на хром.
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Предложение запостил в раздел "предложения")
Почему я должен платить за весь апдейт?)
Мне проще на эти деньги заказать разработку своего постера) Может не такого навороченного, но им пользоваться буду только я, а если хотят и другие пользователи, то самый лучший вариант ввести какую-то плату за этот апдейт всем пользователям, которые решат получить его.
С какого перепуга я должен платить за всех?)
Это просто дело принципа - не делать этого)
Если ты хочешь пользоваться один после оплаты то оплати им ту сумму которая их устроит, а оплата апдейта как ты предложил для них это мелочи, наверно 1% от суммы, это примерно будет так как с капмонстром, хочешь доп потоки плати и они будут, ты не добавление просишь а обновить программу, и я тоже понимаю что это не 5 секунд и три рубля
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Если ты хочешь пользоваться один после оплаты то оплати им ту сумму которая их устроит, а оплата апдейта как ты предложил для них это мелочи, наверно 1% от суммы, это примерно будет так как с капмонстром, хочешь доп потоки плати и они будут, ты не добавление просишь а обновить программу, и я тоже понимаю что это не 5 секунд и три рубля
Так я несколько раз написал только в этой ветке, что это предложение на перспективу.
Что так набросились-то)
Ну проведите тест с хромом и постером, убедитесь что память в постере течёт)
Иногда так течёт, что 1 base.exe начинает жрать 2-3 гб., всё зависает в инстансе, приходится рубить процесс.
Хотя максимальное количество потоков на 1 базу выставлено всего 2.
Шаблон сам оптимизирован, уже даже выбросил из него лишние способы разблокировки, проверку многих условий, но все равно в 3-х случаях из 10 происходит подвисон, который рубит половину потоков.
 

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
В ZP не простой движок, а как писали выше - очень сильно модифицированный с целью экономии ресурсов, я порой даже иногда думал что ZP не нажал кнопку, а он нажал - но не отрисовал это сразу чтобы лишний раз не тратить ресурсы. Если на хром перелезть - придётся страдать определённое время когда разработчики смогут с нуля запилить все эти оптимизации. Смена движка с IE в своё время была очень оправдана, на сегодняшний день я лично не вижу чего-то такого прорывного в хроме ради чего можно было забить на текущие наработки и перейти на хром.
Полностью поддерживаю, что текущие разработки важнее)
Но это просто на перспективу, тем более rostonix уже говорил, что были предложение по другим движкам.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Так я несколько раз написал только в этой ветке, что это предложение на перспективу.
Что так набросились-то)
Ну проведите тест с хромом и постером, убедитесь что память в постере течёт)
Иногда так течёт, что 1 base.exe начинает жрать 2-3 гб., всё зависает в инстансе, приходится рубить процесс.
Хотя максимальное количество потоков на 1 базу выставлено всего 2.
Шаблон сам оптимизирован, уже даже выбросил из него лишние способы разблокировки, проверку многих условий, но все равно в 3-х случаях из 10 происходит подвисон, который рубит половину потоков.
Я могу так сказать, если подрубить своё логирование и все выявить процессы и посмотреть что где жрёт, то получиться так что немного не правильно построен шаблон, я приводил тест памяти как он жрёт, но и тут же привёл как этот проект отработал без жрачки памяти, поэтому всё зависит от построения
 

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Я могу так сказать, если подрубить своё логирование и все выявить процессы и посмотреть что где жрёт, то получиться так что немного не правильно построен шаблон, я приводил тест памяти как он жрёт, но и тут же привёл как этот проект отработал без жрачки памяти, поэтому всё зависит от построения
Ну вот у меня возникает подозрение на длинные ветки из нулевых пауз, которыми соединяю иногда вокруг всего шаблона нужные блоки между собой)
Но не может же это вызывать такой глюк, чтобы все замерало в инстансе, даже скролл не работает.
И ведь шаблон выполняется успешно в 7 случаях из 10-ти, и только раз через раз происходит утечка.
Протоколировать-то каждое действие можно, но как понять, что именно 2 инстанс, например, из 3-ей base.exe начинает валить его?
Такой возможности вроде нет, если не ошибаюсь.
Да, и шаблон сейчас всего 480 кб весит.
Еще может быть это связано с тем, что файл подкачки включен, диск или оператива подубита.
Уже в другом топике писал по этой проблеме, получится выявить только с приходом новой машины.
 
Последнее редактирование:

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Вы бы ещё по ценовой политике голосование провели. Здесь не демократия, а :bw:...корпоративный тоталитаризм (простихоспади, но если у кого-то есть более удачные определения не стесняйтесь, пишите).
Р.С. Пользуясь случаем прошу почтить светлую память последней OPER-ы 12.17 на движке presto :bt:. После вероломного предательства движок был заменен на еретический хромиум и опера стала кадавром хроможоперой.
Ну тогда в разделе "Предложения" тоже особого смысла нет по вашей логике.
И не вам меня учить, что постить в этот раздел или любой другой, а что нет.
Я имею на этом форуме те же права, что и вы.
 
Последнее редактирование:

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
каждому base присуждается свой йди процесса, если повозиться то думаю свой велосипед можно сконструировать, конечно все против велосипедов, но иногда это решение быстрее помагает чем апдейт и будет ли он вообще для того что ты попросил, поэтому иногда уже не бежишь сломя голову в раздел предложения а сидишь и придумываешь велик
 

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
каждому base присуждается свой йди процесса, если повозиться то думаю свой велосипед можно сконструировать, конечно все против велосипедов, но иногда это решение быстрее помагает чем апдейт и будет ли он вообще для того что ты попросил, поэтому иногда уже не бежишь сломя голову в раздел предложения а сидишь и придумываешь велик
Судя по всему так и придётся поступить)
А вообще не помешала бы хотя бы тогда возможность стандартными средствами постера контролировать память, и задавать в настройках, что при достижении определенного лимита процесс должен рубиться и шаблон должен заканчивать по бэдэнду.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)