Помощь по VPS

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Здравствуйте! Всегда пользовался зенкой с ПК, но надоело держать его включенным 24/7, решил поставить на ВПС.
Купил на тест сравнительно недорогой ВПС

По дефолту был поставлен Windows Server 2012, но я привык работать с 7 винды. Закинул образ протестированной годами винды, установил. Но столкнулся с проблемой, что в Свойствах системы и в Диспетчере задач отображаются только 2 процессоры, а в Диспетчере устройств отображаются все ядра.


Пробовал в MSconfig-->Загрузка->Дополнительные параметры, думал может там число процессоров указано, но нет, галочки нету.


Кто-то сталкивался с подобной проблемой и можетзнает решение?
Сапорт говорит, что система Windows 7 не обрабатывает все ядра процессора и рекомендуемт использовать систему Windows Server 2012. Действительно ли проблема в 7 винде?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 371
Благодарностей
3 294
Баллы
113
https://serverfault.com/questions/101434/why-does-my-windows-7-vm-running-under-linux-kvm-not-use-all-the-virtual-proces
https://serverfault.com/questions/101434/why-does-my-windows-7-vm-running-under-linux-kvm-not-use-all-the-virtual-proces
Я бы посмотрел в сторону Server Core 2016, так как сама ось жрёт 350 мб, но с настройкой будет гемор.

Upd: Если всё же win7 необходима, то тут вариант только упрашивать саппорт перенастроить qemu, что наврядли они будут делать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: yriy158

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Кто-то сталкивался с подобной проблемой и можетзнает решение?
Сапорт говорит, что система Windows 7 не обрабатывает все ядра процессора и рекомендуемт использовать систему Windows Server 2012. Действительно ли проблема в 7 винде?
саппорт не прав, дело не в винде..
мне неоднократно помогали с этой проблемой в айхоре напрмиер,
производили правки на материнской ноде..
тоже постоянно возникают проблемы на новых впс с отображаемыми ядрами, в точности как вы описали.. использую исключительно вин 7..
а на прошлой неделе я докупил ядер на свой старый впс, тоже без тех-поддержки не обошлось, снова правили конфиг на ноде..
вобщем, эта проблема - не проблема совсем, если саппорт технически подкован и не зря кушает свой хлеб.. :-)
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Спасибо, парни за советы. По факту я установил назад wind server 2012 ибо не охота разбираться, тем более что сам то я не силен в этих всех настройках.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)