Помогите с конструктором действий

Марина

Новичок
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте. Нам нужна была программа для постинга объявлений на доски. Алсаб и эд2боард морально устарели, поэтому посоветовала шефу зенопостер. Но инициатива всегда наказуема. Он проплатил лайт версию и теперь требует реальных результатов постинга. Бюджета на курсы и шаблоны не предусмотрено, поэтому даже не теряйте время на предложения. Я пытаюсь освоить зену сама по мануалу. Возникли проблемы с выпадающим списком при выборе региона и города. Подскажите как с этим работать. При выборе региона определяющий тэг select, задаю вручную имя атрибута value, а значение прописываю Россия. Выбираю действие Set атрибут value значение устанавливаю из переменной {Variable.counter}, которой присвоила значение Россия. Но никак не работает. Скриншоты я прилагаю. Пожааалуйста, ткните носом что не так делаю, или где порыть.
2016-10-09_20-39-05.png 2016-10-09_20-48-16.png
И не судите строго, если что то не так написала. Я в этом не специалист, только пачала разбираться что такое тэг и тд.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
А зачем там эмуляция клавиавтуры?
ПКМ - Конструктор действий - Rise - click на поле где выпадающий список - добавить в проект
ПКМ на нужном элементе списка - конструктор действий - Rise - click - добавить в проект
 

Марина

Новичок
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
В случае выбора региона я согласна. Но дальше мне нужно выбирать по очереди 19 городов подмосковья, по которым на нашем сайте работающие поддомены. Меня интересует реализация выбора именно здесь. Я планирую с таблицы считывать данные удаляя при этом строки - дальше размещать объявление именно в нужном городе. При этом организовать счетчик и цикл. В этом случае -Rise - click - не могу применить. Или я еще не понимаю как.
 

Gamma

Client
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
83
Благодарностей
10
Баллы
8
Трудно сказать без примера, попробуйте другие атрибуты или после такого экшена поставить экшен Rise - onchange...
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
Здравствуйте. Нам нужна была программа для постинга объявлений на доски. Алсаб и эд2боард морально устарели, поэтому посоветовала шефу зенопостер. Но инициатива всегда наказуема. Он проплатил лайт версию и теперь требует реальных результатов постинга. Бюджета на курсы и шаблоны не предусмотрено, поэтому даже не теряйте время на предложения. Я пытаюсь освоить зену сама по мануалу. Возникли проблемы с выпадающим списком при выборе региона и города. Подскажите как с этим работать. При выборе региона определяющий тэг select, задаю вручную имя атрибута value, а значение прописываю Россия. Выбираю действие Set атрибут value значение устанавливаю из переменной {Variable.counter}, которой присвоила значение Россия. Но никак не работает. Скриншоты я прилагаю. Пожааалуйста, ткните носом что не так делаю, или где порыть.
Посмотреть вложение 15862 Посмотреть вложение 15861
И не судите строго, если что то не так написала. Я в этом не специалист, только пачала разбираться что такое тэг и тд.
марина у вас получилось реализовать шаблон для досок?
 

Solus

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
377
Благодарностей
119
Баллы
43
Если я не ошибаюсь, вам нужен Атрибут: Selecteditems вместо Value
А после, экшн Onchange
 
  • Спасибо
Реакции: Gamma

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)