Помогите написать код - поиск слова или предложения в тексте, если есть на выходе true, иначе false

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Помогите написать код - поиск слова или предложения в тексте, если есть на выходе true, иначе false
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 526
Благодарностей
8 709
Баллы
113
Помогите написать код - поиск слова или предложения в тексте, если есть на выходе true, иначе false
стандартно три экшена: создаются автоматически, если при записи проекта выделить текст в инстансе, нажать правую кнопку мыши и из контекстного меню выбрать пункт - Сделать проверку наличия выделенного текста..
 
Последнее редактирование:

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
стандартно три экшена: создаются автоматически, если при записи проекта выделить текст в инстансе, нажать правую кнопку мыши и из контекстного меню выбрать пункт - Сделать проверку наличия выделенного текста..
не подходит совсем. мне нужно искать не в тексте страницы, у меня есть свой текст в переменной, там в первом же кубике уже нет такой возможности. и мне нужно искать переменную, а не статичный текст.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 526
Благодарностей
8 709
Баллы
113
не подходит совсем. мне нужно искать не в тексте страницы, у меня есть свой текст в переменной, там в первом же кубике уже нет такой возможности. и мне нужно искать переменную, а не статичный текст.
тогда так: то что нужно проверить берем в переменную, преобразовываем с помощью экшена Обработка текста -> Escape строки, с помощью экшена Обработка текста -> Regex парсим текст в переменной с помощью заэкскейпленной переменной (результат записываем в переменную var) и с помощью IF: "{-Variable.var-}"!="" направляем в нужную ветку (True или False)..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
410
Баллы
63
return project.Variables["text"].Value.Contains(project.Variables["word"].Value);
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
спасибо бро, это
тогда так: то что нужно проверить берем в переменную, преобразовываем с помощью экшена Обработка текста -> Escape строки, с помощью экшена Обработка текста -> Regex парсим текст в переменной с помощью заэкскейпленной переменной (результат записываем в переменную var) и с помощью IF: "{-Variable.var-}"!="" направляем в нужную ветку (True или False)..
работает.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

markzmanz

Client
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
63
Благодарностей
4
Баллы
8
Можно тоже по данной теме узнать.

Не могу разобраться с условием IF.
Задача: Экшен Regex ложит адрес из таблицы в переменную "mail", далее идет оператор IF в нем прописано '{-Variable.mail-}'=='true' и 2 ветки: правда (если адрес в переменной найден, то сохраняем в список, если адреса в переменной нет, то выполняется другое рег. выражение).
Проблема: Даже если адрес существует, то IF идет ветке False. Если я правильно понял, то у меня в выражении '{-Variable.mail-}'=='true' должно быть что-то отличное от true т.к. если вместо true вписать текст переменной Variable.mail, то всё проходит правильно.
Вопрос: Как правильно сделать, чтобы всё получилось?


 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Можно тоже по данной теме узнать.

Не могу разобраться с условием IF.
Задача: Экшен Regex ложит адрес из таблицы в переменную "mail", далее идет оператор IF в нем прописано '{-Variable.mail-}'=='true' и 2 ветки: правда (если адрес в переменной найден, то сохраняем в список, если адреса в переменной нет, то выполняется другое рег. выражение).
Проблема: Даже если адрес существует, то IF идет ветке False. Если я правильно понял, то у меня в выражении '{-Variable.mail-}'=='true' должно быть что-то отличное от true т.к. если вместо true вписать текст переменной Variable.mail, то всё проходит правильно.
Вопрос: Как правильно сделать, чтобы всё получилось?


Regex отдаёт не true/false, а конкретный найденный выражением фрагмент текста. Поэтому проверять надо - есть текст в переменной, значит что-то нашли, работаем дальше, нет текста - ничего не нашли, ошибка.
 
  • Спасибо
Реакции: markzmanz

iuerhiguerhg

Client
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
95
Благодарностей
8
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 526
Благодарностей
8 709
Баллы
113
как вместо Variables["text"]
указать свою переменную?
Создаете в проекте свою переменную, например myvar1 и используете в C# коде ее так:
return project.Variables["myvar1"].Value.Contains(project.Variables["word"].Value);
 

zava75

Client
Регистрация
01.12.2019
Сообщения
157
Благодарностей
4
Баллы
18
// блок c#

if (project.Variables["text"].Value.Contains(project.Variables["word"].Value))
{
return true;
}
else { throw new Exception(); }
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)