Поиск

ПавелК

Новичок
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
Собственно данную программу только что установил. начал копаться.
Возник вопрос. Можно ли организовать поиск сайтов по параметрам?
То есть создать базу (форумов, гостевух, каталогов) на автомате? Чтоб не копаться с каждым. Чтобы прога искала сама?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Можно, если в шаблоне задать параметры поиска, т.е. часть хтмл кода, наличие которого на странице будет означать, что это форум, гостевуха или каталог. Для этого используется макрос парсинга страницы, логическая ветка и макрос сохранения данных.
 

ПавелК

Новичок
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
Простите если слишком много прошу. Но можно разъяснить пошаговое построение данного шаблона? Желательно со скидкой на то что работать с данной программой я только начал.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83

ПавелК

Новичок
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
Не совсем понял ну ладно.
Давайте зайдем с другой стороны.
Сначала нам нужно найти гостевухи? Так?
Под один запрос например guestb постим в поиск и получаем список от поисковика. Все записываем. Так?
А далее? Как пробить поисковик по нескольким запросам? Разные заддания? Под каждый запрос?
И главное. Как сохранить список урлов?
Открывать каждый?
Открывать и постить?
Или.........................???????
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Нужно разграничить два действия поиск сайтов и их сортировка. Парсер гугла на форуме уже выкладывался. Сохраняется список урлов также как и один урл - макросом сохранения строки в файл. В хелпе эта процедура описана.
Затем создаете другой шаблон который берет по одному урлу из файла, переходит по нему и парсит хтмл код страницы. Можно сделать 3 логические операции - одна парсит страницу на наличие кода отвечающий за принадлежность его к форумам. Если не найден этот код - направляем шаблон на следующую логическую ветку которая парсит уже по другому коду, отвечающему за гостевухи и т.д.
 

ПавелК

Новичок
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
То есть.
Берем парсер гугла. Он нам ТХТ файлик с урлами.
Далее- три операции
1-я парсит страницу. То есть смотрит код страницы и если соответствует запросу. То есть есть форма отправления сообщения.
2-я сохраняет такие урлы в файл. Так?
Поскольку как я понял гугл парсер только сохраняет все урлы под наш запрос. Верно ли?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Если нужный код найден - отправляйте ветку на сохранение данных. Если же не найдет - отправляйте не следующую ветку, которая уже будет пытаться найти код для следующего типа сайта.
 

ПавелК

Новичок
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
Ясненько. Покопаюсь еще спрошу) Вопросов я думаю будет много)
 

dady

Client
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
269
Благодарностей
26
Баллы
28
Лучше почитать хелп сперва и форум хорошенько :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)