Подскажите логику, пожалуйста. От новичка.

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как реализовать лучше всего следующий функционал:

Хочу заходить на сайт под разными аккаунтами, под приватными запаролеными проксями, но нужно за каждым аккаунтом прикрепить прокси, чтобы он никогда не откреплялся от него после того как будет использован аккаунтом.

Сделал настройки для указания директории проекта, в котором будет лежать файл accounts.txt и proxy.txt, представим, что под аккаунтами еще никто не заходил ни разу и прокси не использовались.

По сути тогда нужно взять первую строку из accounts.txt, проверить есть ли привязка к прокси уже, если нет её, значит взять первую строку с прокси из proxy.txt, зайти под этим прокси для первого аккаунта, сделать свои дела и записать обратно в файл accounts.txt взятый прокси к этому же аккаунту.
А если прокси уже привязан к аккаунту, то не брать ничего из proxy.txt, и просто зайти под привязанным прокси.

В принципе всё понятно, но не знаю как привязать прокси к аккаунту, какой лучше выбрать способ обработки строк, через таблицу или через цикл и выбрать все строки из файла.
И какой из способов быстрее и проще отработает?

И можно ли записывать что-то типа массива данных в файл аккаунтов, т.е. примерно так:
login;pass; [per1:value1; per2:value2; per3:value3]?
И как потом разбирать этот массив данных?

И что нужно делать с файлом, чтобы из него не удалялись строки со взятыми аккаунтами ранее, но при этом был проход по всем строкам, а не только по первой?

Да, еще в массив данных должна записываться дата последнего действия с аккаунтом, чтобы раньше чем через час после обработки аккаунта он не обрабатывался до истечения этого часа, для этого есть какие-нибудь функции работы с датой?

Надеюсь не очень много написал)
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
тут просто подсказкой о логике необойтись, можно сказать программу описал что ей надо сделать, по форому в поисковике поищи и складывай всё в одно
 

winni-pyx

Client
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
я тоже новичок, но думаю, что логично было бы сделать файл, в котором одна строка содержала бы логин, пароль, прокси. А затем в самом шаблоне просто регуляркой её разбить по переменным и посмотреть есть ли что нибудь в переменной, отвечающей за прокси. Если нет, то выбираешь прокси и записываешь эту строку из трех переменных в файл. А предыдущую строку, которая содержала только логи и пароль, удаляешь.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Самое простое сразу хранить в таблице логин пасс прокси
 

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
я тоже новичок, но думаю, что логично было бы сделать файл, в котором одна строка содержала бы логин, пароль, прокси. А затем в самом шаблоне просто регуляркой её разбить по переменным и посмотреть есть ли что нибудь в переменной, отвечающей за прокси. Если нет, то выбираешь прокси и записываешь эту строку из трех переменных в файл. А предыдущую строку, которая содержала только логи и пароль, удаляешь.
Так наверно и сделаю) Что-то не додумался вчера об этом. Так же поступлю, наверно, и с датой)

Самое простое сразу хранить в таблице логин пасс прокси
Благодарю всех, кто отозвался!
Но я еще вернусь)
 

alex888

Client
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
105
Благодарностей
38
Баллы
28
Думаю, через профили удобнее будет работать.
допустим, таблица содержит пару логин:пароль
берете логин, пробуете загрузить профиль ваш_логин.zpprofile, если профиль существует (значит прокси уже был привязан и сохранен),
если профиля еще нет, устанавливаете прокси, заходите на сайт, логинитесь, сохраняете профиль как ваш_логин.zpprofile (поставьте галочку, сохранять прокси) ,
всё прокси навсегда привязан, плюс есть сохраненный профиль, чтобы лишний раз не логиниться на сайте.
Для перепревязки, если необходимо, просто удаляете сохраненный профиль.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)