Подскажите как написать вот такую вариацию

artefakt-x

Client
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
8
Всем привет, не нашел на форуме решил поинтересоваться, хочу написать шаблон который будет делать следующее:

Есть файл вида
1 Название;Краткое название;Описание вида C:\description\file_1.txt;Картинка вида c:\image\image_1.txt в которой либо BB либо HTML код вставки изображения
2 Название;Краткое название;Описание вида C:\description\file_2.txt;Картинка вида c:\image\image_2.txt в которой либо BB либо HTML код вставки изображения
и т.д. таких строк около 1000, как вставлять я впринципе разобрался там делением строки с нулевой и т.д.

Нужно чтоб брало рандомную строку и собирало в файл как я хочу:
<h1>Название</h1>
<b>Краткое название</b>
Описание: C:\description\file_1.txt
Картинка: c:\image\image_1.txt
и записывало результат выполнения каждый раз в разный файл, с увеличением счетчика на 1, к примеру первый круг - записало file_1.txt второй круг - записало file_2.txt, очень важно чтоб в каждый файл записывалась генерированная информация строго с одной строчки исходного файла. а не брало рандомно любое значение с любой строчки т.к. по смыслу каждая строчка название;краткое название;описание - зависят друг от друга по смыслу.

P.S. Вообщем с первой задачей я разобрался.. у меня собирает в файл все что я хочу. Осталась вторая задача, не могу сделать чтоб каждый проход скрипта сохранялся в новый файл, причем новый файл в названии увеличивал бы свое значение на 1

Если кому интересно как я реализовал первую часть все очень просто
все ветки состоят из GET и МАКРОС
1. Взять строку из файла
2. Закрепить строку из файла результатом значение из первого шага
3. создаем кол-во шагов под кол-во значений в строке
4. Делим строку символом в моем случае это точка с запятой ;
5. В местах где нам нужно взять не значение части строки а файл из текста я просто в макрос взять блок текста из файла вставил значение деления строки именно нужной нам части где находится путь.

Хелп мне, с созданием и сохранением файлов!!
 

shinigami

Client
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
164
Благодарностей
91
Баллы
0
Нужен цикл с глобальным счетчиком. И в названии файла использовать текущее значение счетчика. Прибавлять к значению 1 в конце выполнения шаблона.
 

artefakt-x

Client
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
8
а можно подробней?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
1. Кликаете в редакторе проектов на кнопку глобальное хранилище и создаете счетчик с первоначальным значением 0. Такой же счетчик создаете и в самом зеннопостере.


2. Затем в редакторе макросов берете значение данного глобального счетчика и вставляете его в ту часть названия файла, которая должна увеличиваться на +1.


3. В конце шаблона добавьте макрос увеличения значения глобального счетчика на +1
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)