Подключение внешних DLL

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
Хочу использовать свою Net библиотеку. Имеется какой-то способ подключить её в Зенке?
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
Хочу использовать свою Net библиотеку. Имеется какой-то способ подключить её в Зенке?
добавляйте ссылки из gac и пропишите название либы в using. Поищите в конкурсных статьях там radzab писал статью про создание pdf документов,там подробно про подключение либы.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuri

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
добавляйте ссылки из gac и пропишите название либы в using. Поищите в конкурсных статьях там radzab писал статью про создание pdf документов,там подробно про подключение либы.
Спасибо.

Я, мягко говоря, в замешательстве. Подключил либу, написанную на с++ cli
Код:
namespace IMAGE_COMPARER
{
    public ref class IMAGE_COMPARER_CLASS
    {
    public:
        IMAGE_COMPARER_CLASS() {};
        void compare_two_images(int a);
        //int compare_two_images(System::String^ original, System::String^ candidate);
    };


    void IMAGE_COMPARER_CLASS::compare_two_images(int a)
    //int IMAGE_COMPARER_CLASS::compare_two_images(System::String^ original, System::String^ candidate)
    {
    }
}
В Зенке пишу сниппет

Код:
 IMAGE_COMPARER_CLASS image_copmarer = new IMAGE_COMPARER_CLASS();

int a = 2;
image_copmarer.compare_two_images(a);
А мне приходит ошибка "Ни одна из перегрузок метода compare_two_images не принимает "1" аргументов. Как так?
Более того если я включу второй вариант, со строками - за секунду сжирается вся оперативка на компьютере и система виснет почти намертво.

Кто нибудь с таким сталкивался?
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
С проблемой "Ни одна из перегрузок метода compare_two_images не принимает "1" аргументов разобрался. Оказывается, Зенка при первом подключении грузит DLL в папку ExteralAssemblies и использует оттуда. И сколько бы я не удалял и добавлял dll, в папке dll не обновляется, надо вручную это делать. Кстати, жутко неудобно. Если я использую сторонние DLL, чтобы запустить на другом компе проект, нужен или инсталлятор, или не забыть перекинуть DLL. Почему нельзя грузить из папки проекта?
Со второй проблемой разбираюсь пока что
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
Разобрался, это был баг Opencv, пришлось фиксить
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)