PM не распознаёт "input"-область, считает, что это - html-область

LiteForex

Пользователь
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
48
Благодарностей
0
Баллы
6
Здравствуйте!

Проблема:
РМ не распознаёт область, куда надо ввести текст, т.е. не распознаёт область типа "input",
а считает, что это - "html"-область.

Т.е. "заголовок" сообщения РМ распознаёт, знает, что туда надо вставлять текст ("через переменную", например),
но "тело" сообщения РМ не распознаёт, и текст туда "через переменную" ввести не могу.

Что делать, не подскажете?

Заранее спасибо,
с уважением,
Валерий.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Инициализируйте переменную. Пока экшен переменной не выполнен - переменной такой не существует и вставлять нечего
Если дело сложнее - через конструктор действий
Если еще сложнее выпиливайте подопытного кролика.
 

LiteForex

Пользователь
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
48
Благодарностей
0
Баллы
6
Инициализируйте переменную. Пока экшен переменной не выполнен - переменной такой не существует и вставлять нечего
Если дело сложнее - через конструктор действий
Если еще сложнее выпиливайте подопытного кролика.
По конструктору действий:
он (конструктор действий) не позволяет менять то, что РМ задаёт (определяет) автоматически, я правильно понимаю?

Т.е. если определена структура страницы автоматически (и неправильно),
то я не могу "вручную" сам изменить эту структуру (не могу изменить характеристики элемента этой структуры и записать эти изменение в проект), да?

Т.е. я не могу, например, задать, вопреки РМ, что вот этот определённый элемент - textarea (я так хочу), a не html (как определил РМ), и чтоб это запомнилось в проекте, да?

Если я прав и не могу навязать РМ свою волю, тогда такой вопрос, если можно, по "выпиливанию кролика":

можно ли записать переменную в буфер, а затем записать этот буфер (через контрол-Ви) в элемент (который - textarea, но РМ сказал, что это - html)?

Стоит ли попытаться покопать в этом направлении?
Заранее спасибо.
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
528
Баллы
93
Вы, я так понял, не совсем правильно понимаете работу конструктора действий.
Он, грубо говоря разделен на две части. Первая -Вы сами задаете параметры для поиска элементов. Там как раз и можете изменять, параметры для поиска.
PM - не может неправильно распознавать, как вы пишите, "структуру страницы", ее код.
Функциями SET и GET - вы уже выполняете необходимые Вам действия. Или устанавливаете необх. данные, или получаете их.

Ваша проблема может быть в том, что на сайте вы не правильно идентифицируете нужное вам поле для ввода. Т.к. их может быть несколько.
Если простыми словами, типо "обманки"- специально для защиты от ботов и не только.
Откройте среди "окон", еще и дерево элементов. Возможно поймете о чем я говорю, и найдете через него, как правильно "привязаться".
 
  • Спасибо
Реакции: LiteForex

LiteForex

Пользователь
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
48
Благодарностей
0
Баллы
6
Вы, я так понял, не совсем правильно понимаете работу конструктора действий.
Он, грубо говоря разделен на две части. Первая -Вы сами задаете параметры для поиска элементов. Там как раз и можете изменять, параметры для поиска.
PM - не может неправильно распознавать, как вы пишите, "структуру страницы", ее код.
Функциями SET и GET - вы уже выполняете необходимые Вам действия. Или устанавливаете необх. данные, или получаете их.

Ваша проблема может быть в том, что на сайте вы не правильно идентифицируете нужное вам поле для ввода. Т.к. их может быть несколько.
Если простыми словами, типо "обманки"- специально для защиты от ботов и не только.
Откройте среди "окон", еще и дерево элементов. Возможно поймете о чем я говорю, и найдете через него, как правильно "привязаться".
Спасибо за ответ, но неясности остаются, извините.

Да, параметры для поиска в "конструкторе действий" я изменять могу,
но мой случай такой, что я уже сам нашёл, и правильно нашёл, нужный мне элемент,
и этот элемент - именно текстовое поле для тела сообщения, без "обманки".

Я нашёл его правильно, потому что я могу туда ввести текст "руками" (через клавиши букв клавиатуры) или "из буфера" ("используя контрол-ви"),
и есть ещё рядом с нужным полем другое текстовое поле для "названия сообщения", которое распознаётся РМ, куда можно ввести текст "из переменной".

И в "дереве элементов" указано, что нужный мне элемент и явно текстовый элемент - это html-элемент ("картинка", да?), хотя я вижу, что это - текстовый элемент, а не "картинка", не кнопка и т.д.

И в этот правильно определённый без участия РМ элемент (текстовое поле для тела сообщения), в невидимый для РМ текстовый элемент, я хочу ввести текст, но не могу, именно потому, что РМ именно не распознал, что это - именно текстовое поле, а считает это "картинкой", видимо, одной из многих,
и потому РМ не даёт мне ввести текст так, как это делается в других случаях на других сайтах (просто и быстро, "из переменной").

И я не знаю, как заставить РМ посчитать нужный мне элемент именно текстовым полем, а не "картинкой".
Вопрос: это - возможно?

Допустим, это - возможно определить, что вот эта якобы "картинка" (как посчитал РМ) - это не "картинка", а текстовое поле для сообщения?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Что то вы накрутили что без пол литры не разберешься.. может все таки скажете что за мегасекретный сайт и дело пойдет проще?
 
  • Спасибо
Реакции: LiteForex

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Если я не ошибаюсь, вам нужно из переменной ввести текст в это поле? В конструкторе действий, выбор действия выберите атрибут value, и впишите занесите нужное вам значение из переменной. Или вручную напишите в поле текст, а в свойствах элемента найдите его. Посмотрите, какой атрибут. Обычно это value. Если не он, аналогичным способом ставите тот атрибут который в себе хранит нужный текст.
 

LiteForex

Пользователь
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
48
Благодарностей
0
Баллы
6
Если я не ошибаюсь, вам нужно из переменной ввести текст в это поле? В конструкторе действий, выбор действия выберите атрибут value, и впишите занесите нужное вам значение из переменной. Или вручную напишите в поле текст, а в свойствах элемента найдите его. Посмотрите, какой атрибут. Обычно это value. Если не он, аналогичным способом ставите тот атрибут который в себе хранит нужный текст.
Вы знаете, вообще-то мне нужно опубликовать текст на форуме.
И мне казалось, исходя из своего небогатого опыта, что, чтобы опубликовать какой-нибудь текст на форуме, нужно (1) внести этот текст в нужное поле и (2) нажать кнопку "отправить".
Но на этом форуме (brokforum.ru) это оказалось не так просто, как на многих остальных.

Благодаря Вашим советам я действительно внёс текст в нужное поле (и могу видеть это своими глазами),
но, нажав кнопку "отправить" (вернее - "предварительный просмотр"), не получаю отправки текста на форум,
а получаю ошибку "нет текста".


Т.е., подробнее:
1. следуя Вашему совету, в конструкторе действий я ввёл некий текст в то поле, которое вижу, что туда надо вводить текст,
2. использовал GET из конструктора действий, чтобы посмотреть, в каком атрибуте вылез этот некий текст,
т.е. я выяснил, какому именно атрибуту соответствует это видимое мной поле,
3. атрибут оказался "innertext",
4. в проекте я добавил соответствующее действие: "ввёл переменную" в это поле "innertext",
5. при "прогоне проекта" увидел текст из переменной в нужном поле (правда, без разделения на абзацы).
И обрадовался.

Но затем, при нажатии кнопки "предварительный просмотр", получаю ответ типа "нет текста для просмотра",
т.е. форумное ПО этого текста не видит, несмотря на то, что этот текст можно видеть глазами в нужном поле.

Но мне-то нужно именно послать текст на форум.

Может, Вы будете так любезны, что подскажете, в каком направлении копать, чтобы решить эту задачу?

Наверное, надо всё-таки как-то менять атрибуты этого объекта, куда нужно ввести текст? чтобы у этого объекта был атрибут именно value, а не innertext?

С уважением,
Валерий
 

LiteForex

Пользователь
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
48
Благодарностей
0
Баллы
6
Что то вы накрутили что без пол литры не разберешься.. может все таки скажете что за мегасекретный сайт и дело пойдет проще?
Форум - brokforum.ru (знаю ещё пока один, аналогичный).

Если говорить конкретно и по-простому, то
я не могу сделать на нём следующее (хотя могу это сделать на многих других форумах):
просто опубликовать на форуме текст из переменной (текст, взятый из файла и занесённый в переменную)
при этом заранее спокойно вручную зарегистрировавшись на этом форуме и спокойно и просто войдя на форум.

Не могли бы Вы попробовать это сделать и рассказать здесь о результатах, если Вам нетрудно?

Мне кажется, что Вы, как и я, встретите там большие препятствия.

С уважением,
Валерий
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: LiteForex

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 474
Баллы
113
Как на большинстве форумов, текст вставляется не в обычное поле ввода текста а в body с параметром "contenteditable = true" Т.е. у вас фрейм, в нем html страница и вся она разрешена к редактированию.
Короче, это обычный wysiwyg редактор и работать с ним надо как показал riptup на скриншотах
 
  • Спасибо
Реакции: LiteForex

LiteForex

Пользователь
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
48
Благодарностей
0
Баллы
6
Всё замечательно работает, проверял лично. Сделайте как показано ниже:
http://gyazo.com/484daf657a99c0cb24b101fd7feaee7e
http://gyazo.com/3686368d2032eea18bcc4a62fbb5eccd
Спасибо большое за ответ и за обсуждение,
но я тут частично решил проблему сам, т.е. "пиля" или "распиливая" "подопытного кролика" (это, видимо, так называется),
но не Вашим способом, наверное, а другим.

Докладываю:
я взял элемент "wysiwyg:body" и "залил" переменную с нужным текстом в его атрибут "innertext"
(пробовал залить в его атрибут "value" - безрезультатно).

Ну получилось - и хорошо, хотя текст получился одним абзацем, хотя изначально был в несколько абзацев,
т.е., тут требуется модификация формата текста из файла. Видимо, текст из текстового файла требует вставки всяких там html-символов.

Кстати - не знаете, переформатирование текста из "текстового" в html-формат можно сделать "внутри РМ"?

И это - наверное, другой вопрос, требующий отдельной темы? или это - связанные вопросы, можно их задавать в одной теме?
 

LiteForex

Пользователь
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
48
Благодарностей
0
Баллы
6
Как на большинстве форумов, текст вставляется не в обычное поле ввода текста а в body с параметром "contenteditable = true" Т.е. у вас фрейм, в нем html страница и вся она разрешена к редактированию.
Короче, это обычный wysiwyg редактор и работать с ним надо как показал riptup на скриншотах
Спасибо большое за ответ.
Жаль слышать, что такое твориться на большинстве форумов, я надеялся, что это - редкие исключения,
потому что из 15 форумов, с которыми я до сих пор успел поработать, только 2 были такими "непростыми".

И riptup на скриншотах, видимо, показал, спасибо ему, как надо работать в такой ситуации с wysiwyg "руками", через клавиатуру, да?
А у меня задача - ввести текст из переменной, мне надо было найти, что именно вот надо вводить в body, именно в innertext.
И что такое "contenteditable = true" мне надо ещё узнавать.

Спасибо большое за обсуждение, оно мне очень помогает.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Кстати - не знаете, переформатирование текста из "текстового" в html-формат можно сделать "внутри РМ"?
Что имеете ввиду?
 

LiteForex

Пользователь
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
48
Благодарностей
0
Баллы
6
Кстати - не знаете, переформатирование текста из "текстового" в html-формат можно сделать "внутри РМ"?
Что имеете ввиду?
Я имею ввиду следующее:
вот есть текст в "текстовом формате", и его надо переделать в html-формат со всякими <br>, например.

Могу ли я в проекте РМ, используя команды РМ, взять текст из файла и заменить в нём все <cr><lf> на <br>, например?
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
ввести текст из переменной
Где значение, правой кнопкой мыши и выбрать - установить значение из переменной. Как записать текст в переменную можете посмотреть видеоуроки для новичков - тык.

2014-01-22_132055.jpg

А вместо ентер используйте параграф<p></p> как предлагает wysiwyg. Внутри параграфа текст из переменной.
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
___
 
Последнее редактирование:

LiteForex

Пользователь
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
48
Благодарностей
0
Баллы
6
Где значение, правой кнопкой мыши и выбрать - установить значение из переменной. Как записать текст в переменную можете посмотреть видеоуроки для новичков - тык.

Посмотреть вложение 5025

А вместо ентер используйте параграф<p></p>. Или как предлагает wysiwyg в поле "значение" первое предложение <p id="">ТУТ ПЕРЕМЕННАЯ ИЛИ ТЕКСТ</p><p>ТУТ ВТОРОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ<br></p> уже без идентификатора id. По сути в первом предложении идентификатор не задан, его можно удалить. Должно получиться как во втором случае <p></p>. Про переносы строки и параграфов можете почитать про них на htmlbook. Погуглив в гугле например - Тег <p>, сразу на глаза на первом месте сайт htmlbook. Аналогично из остальными тегами.
Мне думается, что "энтер", например, можно заменить <br> без всяких параграфов <p></p>.

Но вопрос: как заменять? из одного текстового файла без тэгов "руками" готовить файл со всеми тэгами? или есть более красивый способ?

ПС
Да, я знаю, как можно ввести текст в переменную, и знаю, как вводить переменную в текстовое поле (да, как у Вас на рисунке показано).
Проблема как раз и заключается в том, что так вот просто вводить значение переменной в поле для ввода нельзя на некоторых форумах.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я имею ввиду следующее:
вот есть текст в "текстовом формате", и его надо переделать в html-формат со всякими <br>, например.

Могу ли я в проекте РМ, используя команды РМ, взять текст из файла и заменить в нём все <cr><lf> на <br>, например?
Нет. Все замены вы задаете экшеном Операции с текстом - Замена.
 

LiteForex

Пользователь
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
48
Благодарностей
0
Баллы
6
Нет. Все замены вы задаете экшеном Операции с текстом - Замена.
Разрешите уточнить?
Это значит, что так, например, нельзя делать:
в экшене "Операции с текстом - Замена"
в поле текста написать имя переменной,
в поле "что искать": <cr><lf>,
в поле "на что заменить": <br>,
например, да?
Это не сработает, не сделает из "текстового файла" файл-html?

И вообще никакими ухищрениями подобного нельзя сделать в РМ, так что не надо и пытаться, не надо копать в этом направлении,
я Вас правильно понял?
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Мне думается, что "энтер", например, можно заменить <br>
Да, br это перенос строки, но как раз в wysiwyg используются параграфы. Вместо ентер ставьте параграф, как генерирует сам форум. Ничего там заменять не нужно, это уже из заменой. Вы просто не так делаете как надо. Еще раз повторите с самого начала.
 

LiteForex

Пользователь
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
48
Благодарностей
0
Баллы
6
Да, br это перенос строки, но как раз в wysiwyg используются параграфы.
Я не знал, что надо использовать параграфы, поэтому решил использовать br, и, знаете, это решение работает, по крайней мере - в некоторых случаях,
наверное, вопреки тем инструкциям и учебникам, которые Вы читали. Возможно, это - иллюстрация к вопросу о пользе невежества в некоторых случаях.
:-)
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
вопреки тем инструкциям и учебникам, которые Вы читали. Возможно, это - иллюстрация к вопросу о пользе невежества в некоторых случаях.
:-)
Ничего я не читал, в innerhtml посмотрите, там генерируются эти самые теги. <p id=""></p> В данном случае идентификатор не задан, поэтому его можно убрать.

Если вы такой умный, то я думаю вам не составит труда самому разобраться в программе. Тем более с html вы знакомы. Читайте внимательно справку по zennoposter, вопросы отпадут.
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Я думаю вам стоило бы немного изучить язык разметки html, по возможности базовый язык php, регулярные выражения и javascript.
 

LiteForex

Пользователь
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
48
Благодарностей
0
Баллы
6
Ничего я не читал, в innerhtml посмотрите, там генерируются эти самые теги. <p id=""></p> В данном случае идентификатор не задан, поэтому его можно убрать.

Если вы такой умный, то я думаю вам не составит труда самому разобраться в программе. Тем более с html вы знакомы. Читайте внимательно справку по zennoposter, вопросы отпадут.
Извините, не хотел Вас обидеть и не хочу обижать составителей документации по Зенно, но мне думается, что она (документация) составлена недостаточно полно и понятно, ведь недаром её хотят сейчас переписывать.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Это значит, что так, например, нельзя делать:
в экшене "Операции с текстом - Замена"
в поле текста написать имя переменной,
в поле "что искать": <cr><lf>,
в поле "на что заменить": <br>,
например, да?
Можно.
Замены можно любые проводить. Но это все не автоматически а вы сами создаете экшены и придумываете правила для замены)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)