Перестают выполняться проекты

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
После обновления появилась мутная тенденция - иногда проекты тупо перестают работать. Т.е. писал я проект, было все нормально, и в очередной раз нажимаю выполнить любое действие, и оно больше не выполняется. Вообще никак. Не помогает ни перезагрузка Project Maker, ни компа. Единственное решение - создать новый проект, скопировать действия туда, и о чудо - он работает.

Вот такой проект http://www.filedropper.com/file_236. Заметил, что подобная ваххабитовщина случается только в проектах, где есть C# скрипты.

p.s.
Есть ещё один баг - когда работаешь с таблицами из С#, и привязываешь проект к xls фаилу, то в него инфа просто не сохраняется. Если же к ods - то вроди бы нормально. И C# присылает "объект вызова вызвал исключение", если привязать таблицу к xls. Но не всегда. Я пока не уловил последовательность действий, как только поймаю, вышлю багрепорт. Кстати, после последнего обновления багов капитально поприбавилось - падает реже, но глючит чаще. Буду по мере вылавливания буду высылать репорты.
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
ЛОЛ, я нашел ошибку)) В общем, проект НЕ выполняется, если есть ошибка в C# скрипте. Т.е. вообще любое действие не выполняется, если скрипт с ошибкой
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
Я так полагаю, что связано это с тем, что C# снипеты компилируются перед выполнением проекта. Но тогда хотя бы нужно писать предупреждение, что проект не может быть выполнен, потому что в скрипте есть ошибки. Ато никакой действие не выполняется, и чеши репу, думай, почему
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Я так полагаю, что связано это с тем, что C# снипеты компилируются перед выполнением проекта. Но тогда хотя бы нужно писать предупреждение, что проект не может быть выполнен, потому что в скрипте есть ошибки. Ато никакой действие не выполняется, и чеши репу, думай, почему
Это примус из конструктора "любознательного ботовода" Сам как то опытным путем выяснял что за глобальный стоп за такой...
 
  • Спасибо
Реакции: Yuri

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В текстовых логах что то должно быть в этом случае
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
В текстовых логах что то должно быть в этом случае
17:40:01 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1002" "; expected". [Строка: 1; Cтолбец: 97]
только вот не опытный юзер который C# на форуме каком нить взял или сам что то недоваял понятия не имеет почему шаб не запускается вообще. Он то ожидает что дойдет до блока где будет не сработка а шаб вообще не хочет стартовать...
пример
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Код компилируется до старта проекта. Ошибка логичная. В PM то же самое будет при отладке. и там все понятно. Где и какая ошибка
 

Gleb

Client
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
3
От спасибо, вы мой сон спасли. А то я зенно уже переустановил, а оно не пашет, думал систему сносить.
 

Grek

Client
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
33
Благодарностей
2
Баллы
8
Еще заметил что если есть код на с# с ошибкой (не дописал например) и при этом этот экшен помечен необязательным - то все равно при запуске выдается ошибка.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Еще заметил что если есть код на с# с ошибкой (не дописал например) и при этом этот экшен помечен необязательным - то все равно при запуске выдается ошибка.
ну да. так и должно быть. компиляция кода идет до выполнения проекта
 

Grek

Client
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
33
Благодарностей
2
Баллы
8
ну да. так и должно быть. компиляция кода идет до выполнения проекта
я так и понял что это фича такая, просто когда снипет не дописан приходиться комментировать все что выдает ошибку.
 

TotKto

Client
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
123
Благодарностей
12
Баллы
18
ЛОЛ, я нашел ошибку)) В общем, проект НЕ выполняется, если есть ошибка в C# скрипте. Т.е. вообще любое действие не выполняется, если скрипт с ошибкой
Спасибо большое=)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)