Переменная внутри регулярного выражения

Alexzen

Client
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Дайте пожалуйста пример нужно взять текст из переменной добавить регулярку и пройтись по списку
примерно я представляю так (переменная).* ккк
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Дайте пожалуйста пример нужно взять текст из переменной добавить регулярку и пройтись по списку
примерно я представляю так (переменная).* ккк
да, можно так делать, только желательно переменную прогнать через Обработка текста - Escape строки..
 
  • Спасибо
Реакции: Alexzen

Alexzen

Client
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
да, можно так делать, только желательно переменную прогнать через Обработка текста - Escape строки..
просто задача такая есть список он состоит из id пользователей в списке присутствуют дубли этих id список лайков короче хочу создать второй список без дублей и чтоб возле каждого id стояла цифра число повторов (количество лайков) за ответ спасибо просто не знаю уже что читать форум излазил не нашел(
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
просто задача такая есть список он состоит из id пользователей в списке присутствуют дубли этих id список лайков короче хочу создать второй список без дублей и чтоб возле каждого id стояла цифра число повторов (количество лайков) за ответ спасибо просто не знаю уже что читать форум излазил не нашел(
а зачем вам регулярка, если у вас список чисто из айди?
1. Берём 1ую строку - прогоняем по списку. Если есть совпадение - увеличиваем щётчик на 1.
2. Записываем эту строку в новый файл, а через дефиз ставим число которое вышло.
3. Обнуляем щётчик.
4. Берём следующую строку, снова прогоняем через список.
и тд...
 
  • Спасибо
Реакции: Alexzen

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)