Пару вопросов

kabab

Client
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
46
Благодарностей
1
Баллы
8
В зено что нельзя свой список уже готовых прокси загрузить с текстовика? И еще момент, уже писец как задолбало... запустил задание, прокся зависла - зено дальше ничего не делает, задание висит, ждет бля... нет где то волшебной кнопки которая убьёт нахер это задание, что бы я смог запустить заново шаблон? Сейчас помогает только закрытие и заново запуск зено... И тут всплывает еще один вопрос :D - мего-умный прокси-чекер при перезапуске зено опять берет теже прокси на которых я уже регил акки? Пардон, за ошибки, подушка зовет... :-)
 

lucian

Client
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
214
Благодарностей
45
Баллы
0
1. Использовать в качестве источника текстовый документ можно, для этого в проксичекере жмем "помощник"-"один источник"-"файл на диске"
2. Если страница с прокси долго грузится, и горит красный индикатор загрузки, то нужно останавливать загрузку через какое-то время, и проверять, загрузилась ли страница. Для этого в самом шаблоне ставим ветки:
Переход_на_страницу
Set-Webbrowser-Таймаут_загрузки_страницы (указываем количество секунд)
Get-Webbrowser-Получить_текст_страницы (проверяем текст, который должен быть на загруженной странице)
Set-Логическая операция (проверяем, не равно ли пустому найденное в предыдущем шаге)
3. Проксичекер проверяет в первую очередь те прокси, которые в прошлый раз оказались живыми
 

kabab

Client
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
46
Благодарностей
1
Баллы
8
Тупо это всё и лишний гемор для жопы... Еб**ая одна кнопка (которая бы обрубала всё, перегружала прогу, чистила куки, отрубала все задания, хз что еще... НО не трогала бы прокси чекер) спасла бы от геморойства меня и мне подобных ламаков, на начале обучения. Что бы поставить всё что ты написал, я потратил больше часа покуривая мануалы... :-))
Но нетушки, вставляя всё это добро в шаблон-регер, ПрожектМакер мне говорит - ты бля тупица, я нашол дубликаты чего то там и просто игнорирует новые веб действия... :-))) Знаю, это печально... :-)))
 

lucian

Client
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
214
Благодарностей
45
Баллы
0
Дубликаты id автоматически заменяются, на работе шаблона это не отражается. Ты, наверно, просто не отметил, что тот шаг, который был скопирован в шаблон, должен идти первым
 

kabab

Client
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
46
Благодарностей
1
Баллы
8
а как это сделать? Я указываю стрелочками ветки шага по очереди.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83

kabab

Client
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
46
Благодарностей
1
Баллы
8
спасибо за ответы. :-) Кстати заметили, там лишняя "в". :rolleyes:
 

kabab

Client
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
46
Благодарностей
1
Баллы
8
Есть такой вопрос. Есть папка, в ней лежат 10-20 тхт файлов, в которых для примера есть по 10-20 строчек. Как сделать что бы зено рэндомно брал из каждого файла строку и удалял её, если файл удалился (так как в нем не осталось строк), то что бы программа не тупила из-за отсутствия тхт файла, типа неопределенное значение, а просто продолжала себе работать до того момента пока все тхт файлы не закончатся. Спасибо.
 

tonic

Client
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
103
Благодарностей
50
Баллы
28
Для этого можно воспользоваться следующими макросами:
-Путь к случайному файлу в указанной директории (если все равно из какого файла брать)
-Путь к файлу/поддиректории в указанной директории (здесь можно упорядочить по алфавиту)

Таким образом получаем путь к файлу, результат которого вставляем уже в макрос Взятия строки.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Если работать нужно с конкретными файлами, а не случайными, как написал Тоник, можно перед взятием строки из файла вставлять логическую ветку с проверкой на наличие данного файла, таким образом программа проверит, что файла нет и пойдет брать строку из следующего нужного файла, не останавливаясь в задумии...
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Есть такой вопрос. Есть папка, в ней лежат 10-20 тхт файлов, в которых для примера есть по 10-20 строчек. Как сделать что бы зено рэндомно брал из каждого файла строку и удалял её, если файл удалился (так как в нем не осталось строк), то что бы программа не тупила из-за отсутствия тхт файла, типа неопределенное значение, а просто продолжала себе работать до того момента пока все тхт файлы не закончатся. Спасибо.
У меня было задание в котором необходимо было таскать строки в 15 потоков.
Логически все было пописано правильно
Ветки с кучей пере проверок. На строки. На наличие файлов
Но все равно при большом количестве потоков возникала ситуация когда в этих файл аж появлялись пустые строки и прочие ошибки связанные с удалеим и записью. Хотя шаблон работал как часы в дебаге. Проблемы начинались когда потоков было больше 15.

Для себя безошибочный прогон этого шаблона получил только когда сам разбил шаблоном нужные мне данные на n мелких файлов в папке. И таскал уже строки не из одного файла, а из мини файлов в папке. В рамках одного инстанса шла работа с 5 строками. Вот у меня и было около 500 файлов. В каждом по 5.строк. При взятии которых файл удалялся. При любой ошибке шаблона этот мини файл писался с рандомным именем обратно в папку.

Сумбурно написал)
 

Se0mashines

Client
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
209
Благодарностей
52
Баллы
28
А кто подскажет, вот выполняется шаблон, и капча ввелась неправильно, соответственно шаблон идти дальше не может. Он не обрывается, не перезапускается, горит зеленым лампочка. Стоит себе и ждет, не знаю кого. Как его заставить перезапуститься?
 

tonic

Client
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
103
Благодарностей
50
Баллы
28
Наилучший вариант после нажатия кнопки "отправить на сервер" поставить проверку на наличие текста ошибки. Ну и развивать события стрелками в нужные места шаблона.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)