Парсинг значения на странице

loka23

Client
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
127
Благодарностей
10
Баллы
18
Как спарсить определенное значение на странице в переменную?
- на странице есть несколько десятков значений. Перед нужным значением присутствует определенный код, но он длинный(с переходами на следующие строки).
Пробовал через регулярки и текст сраницы, но там парсит много текста мне не нужного.

Либо возможно такое сделать - спарсить со страницы в переменную определенные 10 строк, далее из этой переменной спарсить уже нужное мне конкретное значение?
На странице разное количество строк каждый раз, поэтому по диапазону строк парсить тоже не вариант.

Выделил нужное мне значение.
Код:
                <td class="grid-name first"><span>
                <span class="info-icon">Название   <a href="ссылка" target="_blank" class="image product-description-icon"></a></span>
            </span></td><td class="grid-date"><span>03.08.2019</span><input class="gm-hidden-sort" value="20190803013332" type="hidden"></td><td class="grid-date"><span>&nbsp;</span><input class="gm-hidden-sort" value="" type="hidden"></td><td class="price"><span>
                    <div class="advanced-price">
                       
                        <div class="classname-day">
                            <span>Михаил</span>
                        </div>
                    </div>
                </span></td><td class="remove-link"><span>
                    <span style="display:none"><a href="google.com?id=12345">редактировать</a></span>
                </span></td>
Таких строк на странице около десятка
Код:
                    <span style="display:none"><a href="google.com?id=12345">редактировать</a></span>
                </span></td>
 

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
272
Баллы
63
В этом нет ничего сложного, по сути, надо использовать поиск с помощью XPath, аттрибутов или CSSselector, также можно воспользоваться помощником парсинга (правая кнопка мыши на одном из элементов).
 

loka23

Client
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
127
Благодарностей
10
Баллы
18
В этом нет ничего сложного, по сути, надо использовать поиск с помощью XPath, аттрибутов или CSSselector, также можно воспользоваться помощником парсинга (правая кнопка мыши на одном из элементов).
Я же указал, что значение на странице постоянно разное, их много на загружаемой странице. Т.е. помощник находит несколько десятков значений на странице, если щелкнуть на нужный элемент.
Атрибуры все одинаковые
А вот использовать поиск с помощью XPath, или CSSselector это не совсем понимаю что такое. Вечером попробую почитать
 

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
272
Баллы
63
Я же указал, что значение на странице постоянно разное, их много на загружаемой странице. Т.е. помощник находит несколько десятков значений на странице, если щелкнуть на нужный элемент.
Атрибуры все одинаковые
А вот использовать поиск с помощью XPath, или CSSselector это не совсем понимаю что такое. Вечером попробую почитать
А Я и указал несколько способов.
Перед нужным значением присутствует определенный код
Вот это и является уникальным идентификатором, надо исследовать элемент и создать к нему уникальный путь.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)