парсинг Групп FB по количеству участников

xatchikzzz

Client
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
566
Благодарностей
38
Баллы
28
Люди помогите , не могу понять как спарсить по этап но .. вижу список всех групп.. а надо например спарсить те где больше 1000 участников... не могу разобраться .. помогите решить эту проблему.. если не трудно можете сделать пример шаблона..

очень нужно собрать .. а не могу понять как ...
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Люди помогите , не могу понять как спарсить по этап но .. вижу список всех групп.. а надо например спарсить те где больше 1000 участников... не могу разобраться .. помогите решить эту проблему.. если не трудно можете сделать пример шаблона..

очень нужно собрать .. а не могу понять как ...
Список групп и ссылки на них пытаешься спарсить?
 

xatchikzzz

Client
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
566
Благодарностей
38
Баллы
28
имеенно те группы спарсить где больше 1000 участников
 

xatchikzzz

Client
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
566
Благодарностей
38
Баллы
28
может кто может сделать для примера шаблон как парсить по блокам вообще... не могу понять .. надо 1 раз увидеть и вопрос думаю решится...
 

NoN

Пользователь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
184
Благодарностей
22
Баллы
18
может кто может сделать для примера шаблон как парсить по блокам вообще... не могу понять .. надо 1 раз увидеть и вопрос думаю решится...
сделайте кубик парсер количества участников а в остальном я вам помогу.
 

NoN

Пользователь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
184
Благодарностей
22
Баллы
18

xatchikzzz

Client
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
566
Благодарностей
38
Баллы
28

deksi

Пользователь
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
37
Благодарностей
1
Баллы
8
Люди помогите , не могу понять как спарсить по этап но .. вижу список всех групп.. а надо например спарсить те где больше 1000 участников... не могу разобраться .. помогите решить эту проблему.. если не трудно можете сделать пример шаблона..

очень нужно собрать .. а не могу понять как ...
Спарси сначала список урлов на группы потом сделай переход по каждой группе парси значение количество участников и проверяй через экшн логики, если больше 1000 то сохраняй.
Если что-то не понял спрашивай!
 

xatchikzzz

Client
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
566
Благодарностей
38
Баллы
28
там например если 1245 человек то пишется 1 245 .. в общем чёт не понял я чё к чему... как это в один шаб всё сделать ..
 

NoN

Пользователь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
184
Благодарностей
22
Баллы
18

xatchikzzz

Client
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
566
Благодарностей
38
Баллы
28
в общем так решения и не нашлось...
 

NoN

Пользователь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
184
Благодарностей
22
Баллы
18

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Тут просто нужнен парсинг в несколько этапов.
Создать список с разделитетем не переносом строки а словом. которое не встречаестя в тексте нигде например HGFSFHGSFJ
Парсингом сложить в список все блоки инфы о группах (где и название и ссылка и количество)
Потом в цикле построчно брать из этого списка строки и уже каждую строку (в которой на самом деле блок данных о группе) парсить уже снова, забирая количество участников, сверяя сколько их по условию IF и потом если нужно парсить ссылку на группу и добавлять ее в новый список.
 

Alhimik

Client
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
парсим все урлы
парсим с той же страницы(важно) кол-во участников всех групп, регуляркой и заменами добиваемся числа
должно получиться два списка. Урлы и числа. С одинаковым кол-вом строчек. Иначе все мимо
топаем в ексель
списки в соседние столбцы, фильтр по цифрам на убывание, копим все от 500 или скольки там надо
вуаля

можно и в каждую топать, но это при больших объёмах слишком долгий вариант
а так хоть тысячи парси. Неудобно конечно без фильтра внутри социалки по убыванию, там можно было бы мотать вниз до появления нужных цифр if*ом
 
Последнее редактирование:

ferr9918

Client
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
199
Благодарностей
97
Баллы
28
парсим все урлы
парсим в мобильной версии с той же страницы(важно) кол-во участников всех групп, регуляркой и заменами добиваемся числа
должно получиться два списка. Урлы и числа. С одинаковым кол-вом строчек. Иначе все мимо
топаем в ексель
списки в соседние столбцы, фильтр по цифрам на убывание, копим все от 500 или скольки там надо
вуаля

можно и в каждую топать, но это при больших объёмах слишком долгий вариант
а так хоть тысячи парси. Неудобно конечно без фильтра внутри социалки по убыванию, там можно было бы мотать вниз до появления нужных цифр if*ом
Все так замудрено.
На практике на много все проще. Уже об этом говорилось выше. Парсим блоки к примеру таким выражением (?<=id=").{4,9}?(?="><i\ class="[A-Za-z0-9-_\s+]+"></i>Присоединиться) получаем список всех блоков. Далее начинаем обрабатывать каждый блог по нашему критерию взяв из него количество подписчиков ну и в цикле сравниваем с нашим минимумом. Вот и вся логика.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)