Папка с файлами, взять файл, залить по фтп, переименовать тамже на фтп, и удалить

Evgeny

Client
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
127
Благодарностей
12
Баллы
18
Зеннопостер 4ка
Помогите пожалуйста, запутался совсем..
Есть папка, в ней файлы.
text1.txt
text2.txt
text3.txt
...
text100.txt

Нужно взять файл или любой или первый по списку из папки, залить на фтп, там же его переименовать в nazvanie.txt
и удалить файл из папки на локальном компе. И далее также по кругу...
взять второй файл залить на фтп, переименовать там, и удалить на локальном
Все получается, кроме чем мне взять файл? :-)) и как потом переименовать на фтп*??
 

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
Ну как бы есть экшен Файлы FTP, выбираем его, а в нем выбираем Загрузить файл на сервер - ниже указываем локальный путь и путь на сервере. И все. Какая-то простая задача, у меня как-то все сложнее и сегодня пока никто не помог :(
 

Evgeny

Client
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
127
Благодарностей
12
Баллы
18
да это я могу делать
мне нужно взять 1 файл из 100 залить его и переименовать.
Или переименовать тута залить уже переименованный
Я не найду как его переименовать на локальном...
 

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
В этом же экшене Файлы FTP - есть "Переименовать файл на сервере". Вот. А если по порядку брать то вначале поставить счетчик, назначить переменную number, потом когда путь прописываешь, то пишешь
\путь\путь\text{Variable.number}.txt
Ну а переименовать я думаю и так понятно как. В экшене который с ФТП вставляешь путь, где в названии
text{Variable.number}.txt
в другом поле пишешь во что переименовать, вот. Собственно все. И кстати там если счетчик ставить, то придется в конце действий ставить проверку условий (ограничений, например проверять чтоб {Variable.number} было меньше н-числа, сколько там у тебя файлов).
 
  • Спасибо
Реакции: Evgeny

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)