Падает ЗП, как запустить повторно

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, что ЗП иногда вылетает, по неизвестной мне причине. Я думаю что он работает, выполняет задачи не планировщике, а он вылетел. Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Как можно сделать какое-либо логирование или маячок при падении, а еще лучше в случае такой ошибки делать обратный запуск самого ЗП
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, что ЗП иногда вылетает, по неизвестной мне причине. Я думаю что он работает, выполняет задачи не планировщике, а он вылетел. Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Как можно сделать какое-либо логирование или маячок при падении, а еще лучше в случае такой ошибки делать обратный запуск самого ЗП
вылетает именно ЗП, или выходит из учетки на экран начального входа в систему?
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
вылетает именно ЗП, или выходит из учетки на экран начального входа в систему?
Да, именно ЗП сам вылетает, а ПМ остается запущенным, он не вылетает и кап монстер не вылетает, просто заходишь, все работает, а сам ЗП нет
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Да, именно ЗП сам вылетает, а ПМ остается запущенным, он не вылетает и кап монстер не вылетает, просто заходишь, все работает, а сам ЗП нет
мне кажется, нужно все же сначала продиагностировать, выявить причину, по которой вылетает, а потом уже, если ничего не выявится, пробовать устранять проблему повторным запуском ЗП..
сразу после вылета ЗП запустите из раб. папки ЗП Diagnostic.exe и полученный от него report.zip вышлите на емейл [email protected] с указанием ссылки на этот топик..
полезно также, предварительно включить Подробный лог для разработчиков в настройках ЗП..

upload_2017-12-3_2-9-16.png
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
мне кажется, нужно все же сначала продиагностировать, выявить причину, по которой вылетает, а потом уже, если ничего не выявится, пробовать устранять проблему повторным запуском ЗП..
сразу после вылета ЗП запустите из раб. папки ЗП Diagnostic.exe и полученный от него report.zip вышлите на емейл [email protected] с указанием ссылки на этот топик..
полезно также, предварительно включить Подробный лог для разработчиков в настройках ЗП..

Посмотреть вложение 25036
Спасибо за подсказку, уточните пожалуйста, я правильно вас понял?
1) Включаем галочку "Подробный лог"
2) Запускаем сам ЗП и ждем вылета
3) Запустить "Diagnostic.exe"
4) Отправить полученный файл на почту
Такие шаги получается?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Спасибо за подсказку, уточните пожалуйста, я правильно вас понял?
1) Включаем галочку "Подробный лог"
2) Запускаем сам ЗП и ждем вылета
3) Запустить "Diagnostic.exe"
4) Отправить полученный файл на почту
Такие шаги получается?
да, совершенно верно..
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 533
Благодарностей
897
Баллы
113
а какая версия ЗП?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
Да он падает :(
Вот только хотел посоветовать этот скрипт, но не успел найти :-)
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
1. Нужно оптимизировать проект. Возможно, что программа падает из-за перерасхода ресурсов.
2. Нужно оптимизировать компьютер. Возможно, что винда не тянет Ваших задач на зенке.
3. И еще под свою задачу нужно подбирать "правильную" версию программы )
К примеру, на последней, у многих моих клиентов вообще не стартуют потоки.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Да. Добавить ОЗУ, поставить ССД и т.д. )
Тут всё просто.
Ну с этим то понятно, да просто.) Я подразумевал под тонкой настройкой ОС. По отключать все (что именно?) не нужное, удалить.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 533
Благодарностей
897
Баллы
113
нужно по-возможности рабоать на тех версиях, что не падают.
Самая свежая из известных мне непадающих - 5.10.5.1
Более 8 месяцев по две недели без перезапуска фигачит.
Ни разу не вылетела.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, что ЗП иногда вылетает, по неизвестной мне причине. Я думаю что он работает, выполняет задачи не планировщике, а он вылетел. Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Как можно сделать какое-либо логирование или маячок при падении, а еще лучше в случае такой ошибки делать обратный запуск самого ЗП
Версия программы у вас конечно не самая новая...
Скачайте и установите вот этот компонент, он у вас в системе отсутствует;
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5582
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=15336

Установите более новый Net.framework - https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=42642

В настройках программы, вкладка Инстансы, установите вот такие настройки:
Таймауты_new.png
Кол-во заданий до перезагрузки (1).png

И вот такую галочку включите:
Плагины в отдельном процессе.png
 
  • Спасибо
Реакции: serg32

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Версия программы у вас конечно не самая новая...
Спасибо за совет, сейчас все попробую сделать.
Так же интересует такой момент, у меня сервер Винды вот такой

Этого достаточно для работы например 30 потоков? У меня подвисает на 20 уже не плохо так(
Что касается новой версии программы, то я ее ставил, у меня есть обновления, НО! С последними версиями программы у меня происходит баг, который так никто и не смог решить. Проблема вот в чем: У меня есть проект, на который создан бат файл и он добавляет 1 попытку к проекту. Этот бат файл запускается в php файле, который содержит функцию "exec" , а обращение к файлу идет через обычный GET запрос с другого сервера, и все работает отлично. Как только я ставлю новую версию программы, запуск бат файла не происходит. Я менял пути, сверял Id проектов, все верно, все сходится, я даже создал новый бат файл под новой версией ЗП. Если запускать бат файл руками, то все нормально, но через php файл он уже не запускается. Те. он отрабатывает как бы запуск, но сам ЗП не подхватывает этот бат файл
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
А что означает Запускать плагины в отдельном процессе?
Это добавляет нагрузку на процессор? И на что вообще влияет?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113

Этого достаточно для работы например 30 потоков? У меня подвисает на 20 уже не плохо так(
прошу прощения, что встряну, но железо достаточно мощное, особенно процессор..
видимо шаблон не оптимизирован, тяжелый и стоит провести его оптимизацию, на форуме есть статья по этому поводу:
http://zennolab.com/discussion/threads/xvatit-ehto-terpet-optimiziruj-shablon-zenno-pk-uvelich-proizvoditelnost-zadach.27708/
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
А что означает Запускать плагины в отдельном процессе?
Это добавляет нагрузку на процессор? И на что вообще влияет?
в этом случае возрастает нагрузка и на процессор и на память, но из-за изолированности, шаблон будет выполняться быстрее и с меньшим кол-вом потенц. ошибок..
надо искать золотую середину между потребл. ресурсами (наличием своб. ресурсов) и кол-вом потоков в базе, либо в 1 потоке в базе (выделенный процесс)..
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 533
Благодарностей
897
Баллы
113
плагины - это флеш, сильверлайт и прочие перделки? Т.е. если я их не использую и даже на компе не держу, то включать эту галку для стабильности смысла нет?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
А что означает Запускать плагины в отдельном процессе?
Это добавляет нагрузку на процессор? И на что вообще влияет?
Эта галка влияет на стабильность. Это значит что если упадет плагин, то он не свалит целый инстанс браузера.
плагины - это флеш, сильверлайт и прочие перделки? Т.е. если я их не использую и даже на компе не держу, то включать эту галку для стабильности смысла нет?
Это прежде всего Javascript, и если какой-нибудь кривой скрипт его свалит, то без галки весь браузер упадет.
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Спасибо за совет, сейчас все попробую сделать.
Так же интересует такой момент, у меня сервер Винды вот такой

Этого достаточно для работы например 30 потоков? У меня подвисает на 20 уже не плохо так(
Что касается новой версии программы, то я ее ставил, у меня есть обновления, НО! С последними версиями программы у меня происходит баг, который так никто и не смог решить. Проблема вот в чем: У меня есть проект, на который создан бат файл и он добавляет 1 попытку к проекту. Этот бат файл запускается в php файле, который содержит функцию "exec" , а обращение к файлу идет через обычный GET запрос с другого сервера, и все работает отлично. Как только я ставлю новую версию программы, запуск бат файла не происходит. Я менял пути, сверял Id проектов, все верно, все сходится, я даже создал новый бат файл под новой версией ЗП. Если запускать бат файл руками, то все нормально, но через php файл он уже не запускается. Те. он отрабатывает как бы запуск, но сам ЗП не подхватывает этот бат файл
Кол-во потоков зависит далеко не только от железа, но и от настроек программы, оптимизации проектов и других вещей.
Рекомендую почитать вот эту статью - http://zennolab.com/wiki/ru:project-optimization
По запуску bat, что-то какая-то слишком хитрая схема у вас, через php да гет запросом. У нас батник запускается действием Свой код>Запуск программы.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Эта галка влияет на стабильность. Это значит что если упадет плагин, то он не свалит целый инстанс браузера.
хотел уточнить для себя, на всякий случай..
эта галка (Выделенный процесс) - по механизму действия тоже самое что в настройках программы выставить 1 поток на базу, или есть отличия?
ну кроме отличия использования, когда нужно всего одному проекту выделенный процес, а остальным "многостаночность" по, напрмиер, 5 потоков на базу..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
хотел уточнить для себя, на всякий случай..
эта галка (Выделенный процесс) - по механизму действия тоже самое что в настройках программы выставить 1 поток на базу, или есть отличия?
ну кроме отличия использования, когда нужно всего одному проекту выделенный процес, а остальным "многостаночность" по, напрмиер, 5 потоков на базу..
Поток на базу тут не причем. Плагины будут грузится в отдельном процессе - plugin-container.exe, а не в инстансе.
Это вообще в старых версиях до 5.10. В более новых уже давно другой принцип работы.
 
  • Спасибо
Реакции: Danny и Sergodjan

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 533
Благодарностей
897
Баллы
113
у меня вообще нет этой галки
На 5.10.5.1
В ПМ 5.11.7.0 тоже нет.
Где вы ее нашли?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
По запуску bat, что-то какая-то слишком хитрая схема у вас, через php да гет запросом. У нас батник запускается действием Свой код>Запуск программы.
Это то понятно, что там есть такое действие, но как запустить проект если у тебя нет доступа к серверу на котором стоит ЗП? Можно сделать гет запрос в браузере на твой файл php, который запустит проект, вполне отличное решение я считаю, если есть другие варианты, с радостью выслушаю
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Версия программы у вас конечно не самая новая...
Скачайте и установите вот этот компонент, он у вас в системе отсутствует;
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5582
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=15336

Установите более новый Net.framework - https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=42642

В настройках программы, вкладка Инстансы, установите вот такие настройки:
Посмотреть вложение 25101
Посмотреть вложение 25102

И вот такую галочку включите:
Посмотреть вложение 25103
Сделал все как вы говорили, вроде вылатать перестал, за 2 недели не помню что бы вылетало, а то бывало по 2-3 раза в день. НОООО Появилась другая ужасная проблема. Все проекты, которые используют списки начали ужасно долго работать со списками, файл в 6000 строк может читать чуть-ли не по часу((( Подскажите почему постер может так мучительно медленно работать с файлами?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Сделал все как вы говорили, вроде вылатать перестал, за 2 недели не помню что бы вылетало, а то бывало по 2-3 раза в день. НОООО Появилась другая ужасная проблема. Все проекты, которые используют списки начали ужасно долго работать со списками, файл в 6000 строк может читать чуть-ли не по часу((( Подскажите почему постер может так мучительно медленно работать с файлами?
Если вы обновили версию постера, то там есть такая галка в настройках, её нужно снять.
Безопасно сохранять файлы.png
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)