Открытый для клиентов трекер багов.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
Добрый день!

Сделайте трекер багов на чтение онлайн, только для клиентов.

Гораздо более было бы клиентоориентированно - с возможностью чтобы клиенты могли ставить рейтинг багам - это позволит видеть хотелки пользователей, сколько из них столкнулись с таким багом и уменьшит вероятность кочевания багов из версии в версию - т.к. клиенты будут голосовать за устранение критичных для них багов.

В теме багов разных версий, баги с которыми сталкиваются пользователи повторяются - а в трекере было бы видно, сколько из них столкнулись с таким багом. без дублирования описаний.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Приведите пожалуйста пример багов, которые кочуются из версию и так и не правятся. А также хотелки, которые хотят видеть большинство, но которые нами игнорятся, и так и не делаются.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Приведите пожалуйста пример багов, которые кочуются из версию и так и не правятся. А также хотелки, которые хотят видеть большинство, но которые нами игнорятся, и так и не делаются.
Хотелки:
1) Группирование кубиков в один (как бы превращение оных в функцию, к которой тупо обращаешься, она выполняется и совершает выход по красной или зеленой). Просили еще год назад
2) Динамическое меню настроек проекта (хтмл обещали в 6й версии вроде)
3) Кнопка бабло просится уже бесконечно давно, её всё нету.
Еще одна такая просьба привести пример без пользования поиском, я звоню в ревиззоро и вашу чебуречную закроют нафиг!

Думаю понятно что четвертый пункт с целью повеселить себя и народ.
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: zennoX

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Если будет "демократия" в виде голосования за устранение багов - разработчики будут делать не то, что надо, а то, где больше всего голосов накрутят. И не факт, что такая система поможет, а не породит другие проблемы.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Баги так и будут переходить из версии в версию, если вы нам не будете присылать ни логи, ни какую-либо информацию - http://zennolab.com/discussion/threads/bagi-v-versii-5-10-4-0.34932/page-3#post-259524
Тут ни какие багтрекеры не помогут.
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
И не факт, что такая система поможет
не факт. Но будет видно хотя бы нужды сообщества . И приорететность . Мне идея очень нравиться. Так же как и было предложение на форуме о создании команды тестеров из клиентов. Потому что сейчас я не могу понять - только у меня ли такой баг и если да - то с чем он связан . Люди могут не использовать какие то функции в шаблоне ..работа с картинками, отправка по фтп, тесты на совместимость с разными виндоуз, работа с кодом итд..
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
Если будет "демократия" в виде голосования за устранение багов
возможно я неправильно выразился - не столько голосовалка, сколько счетчик того, что у человека возникли такие же баги и это не единственный случай.

Приведите пожалуйста пример багов, которые кочуются из версию и так и не правятся.
http://zennolab.com/discussion/threads/uchechka-pamjati.34915/#post-259423
сегодня пройдусь по камментам тем багов поищу еще.

Насчет отсутствия инфы по репортам - согласен. В таком случае общение будет двусторонним.
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
От себя могу сказать за баг, который кочует - это когда в версии 5.9.9.1 пропадают стрелки при открытии шаблонов сделанных в версии 5.10.*.
Или еще момент - когда шаблон сделанный в 5.10.* отображает только отдельные кубики.

Без стрелок не восстановить работу шаблона(не советуйте делать скрин и переносить руками - мы здесь за автоматизацию, а не за потерю времени).

Это решится без примера или его тоже прислать?
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

От себя могу сказать за баг, который кочует - это когда в версии 5.9.9.1 пропадают стрелки при открытии шаблонов сделанных в версии 5.10.*.
Или еще момент - когда шаблон сделанный в 5.10.* отображает только отдельные кубики.

Без стрелок не восстановить работу шаблона(не советуйте делать скрин и переносить руками - мы здесь за автоматизацию, а не за потерю времени).

Это решится без примера или его тоже прислать?
Это не баг.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Добрый день!

Сделайте трекер багов на чтение онлайн, только для клиентов.

Гораздо более было бы клиентоориентированно - с возможностью чтобы клиенты могли ставить рейтинг багам - это позволит видеть хотелки пользователей, сколько из них столкнулись с таким багом и уменьшит вероятность кочевания багов из версии в версию - т.к. клиенты будут голосовать за устранение критичных для них багов.

В теме багов разных версий, баги с которыми сталкиваются пользователи повторяются - а в трекере было бы видно, сколько из них столкнулись с таким багом. без дублирования описаний.
я давно это предлагал только это никому не нужно! Хотя это наглядно бы показывало какие баги есть, какие пофиксили и какие стоят на очереди на фикс! И тут дело не в том что какието баги кочуют из версии в версию, а в том, что даже пользователи заходя оформить новый баг видели бы что баг уже обнаружен и добавляли бы именно по этому багу дополнения а не супали 100500 сообщений в один пост с одним и тем же багом! А тут уже начинается человеческий фактор и путаница, разве в одной теме где все в кучу уследишь где и что и по 100500 раз одно и тоже! Ну если админам нравится по 100500 раз отвечать на один и тотже вопрос то тогда такой подход верный! Ну это если хочешь показать начальству что ты работаешь в поте лица и предпринимаешь все усилия, а если у тебя все по полочкам то кому же это понравится!
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Приведите пожалуйста пример багов, которые кочуются из версию и так и не правятся. А также хотелки, которые хотят видеть большинство, но которые нами игнорятся, и так и не делаются.
@VladZen уже давно нет подвижек в сторону исправления audio fingerprint и fonts fingerprint. Можете дать комментарий по этому поводу: будет ли исправлено в ближайшие релизы?
 

aleksfid

Client
Регистрация
17.12.2015
Сообщения
448
Благодарностей
21
Баллы
18
@VladZen уже давно нет подвижек в сторону исправления audio fingerprint и fonts fingerprint. Можете дать комментарий по этому поводу: будет ли исправлено в ближайшие релизы?
Это точно. Исправляйте. Очень надо.
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

@VladZen уже давно нет подвижек в сторону исправления audio fingerprint и fonts fingerprint. Можете дать комментарий по этому поводу: будет ли исправлено в ближайшие релизы?
Приведите примеры сайтов где это используется.
 
  • Спасибо
Реакции: doc и Oleg1987

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Приведите примеры сайтов где это используется.
Да какая разница где это используется. Люди хотят. Почему в браузере каком-то по дефолту это реализовано (за 1300 браузер оконный) а в гиганте РУнета этого нету? Это как минимум плюс в маркетинг и в репутацию от действующих клиентов.
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

Да какая разница где это используется. Люди хотят. Почему в браузере каком-то по дефолту это реализовано (за 1300 браузер оконный) а в гиганте РУнета этого нету? Это как минимум плюс в маркетинг и в репутацию от действующих клиентов.
Как разработчики должны узнавать что все делают правильно?
Даже если Дженнолабовцы сделают все как надо юзеры все равно будут юзать гавенные серверные прокси,бессовестно спамить и говорить какая зенка плохая.
Нужно приучать пользователей и тем более разработчиков к human behavior automation.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Как разработчики должны узнавать что все делают правильно?
Даже если Дженнолабовцы сделают все как надо юзеры все равно будут юзать гавенные серверные прокси,бессовестно спамить и говорить какая зенка плохая.
Нужно приучать пользователей и тем более разработчиков к human behavior automation.
Тебя недавно блокировали за троллинг администрации, а теперь ты на подхвате, или мне показалось?
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Да какая разница где это используется. Люди хотят. Почему в браузере каком-то по дефолту это реализовано (за 1300 браузер оконный) а в гиганте РУнета этого нету? Это как минимум плюс в маркетинг и в репутацию от действующих клиентов.
Большая. Смысл тратить силы и время на всякую фигню? Когда есть задачи куда важнее, например исправление многочисленных багов в свежих версиях.

Просили каванс - сделали
Просили таймзону - сделали

Один фиг вы каждый день сами себе выдумываете новое палево без доказательств и примеров.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen и doc

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

Тебя недавно блокировали за троллинг администрации, а теперь ты на подхвате, или мне показалось?
Блокировали меня за флуд и лишились очень интересной инфы по бурж трафику.
Я например хочу поддержку плагинов firefox в зенке. Мало ли что хотят пользователи как показала практика если есть какие то реальные проблемы с конкретными примерами то они очень быстро фиксятся. В шрифтах и тем более аудиофингепринтах лишь малая часть того как можно спалить пользователя.
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
@AloneSlamer а ты можешь тогда описать что палит пользователя, создав тему в этом разделе? Чтобы разрабы знали на что обращать внимание?
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

@AloneSlamer а ты можешь тогда описать что палит пользователя, создав тему в этом разделе? Чтобы разрабы знали на что обращать внимание?
Я уже опубликовал две целых статьи по данному поводу.Скоро может сделаю авторский перевод третьей статьи.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Приведите пожалуйста пример багов, которые кочуются из версию и так и не правятся. А также хотелки, которые хотят видеть большинство, но которые нами игнорятся, и так и не делаются.
В поиске полно моих предложений. Например, первое, что в голову приходит - по минимизации интерфейса и по визуальной группировке экшенов. Помню еще, что кто-то тогда говорил, что оптимизация интерфейса в приоритете...

PS.: На случай, если на поиск жаль времени, приведу сразу ссылки:
http://zennolab.com/discussion/threads/umenshenie-razmera-knopok-dlja-nebolshix-ehkranov.18808
http://zennolab.com/discussion/threads/gruppirovka-ehkshenov.18646

Или, скажем, не моё предложение, по адекватному использованию пространства в конструкторе действий (слева и справа ваустую тратится полезное пространство, на область которого вполне можно растянуть ячейки атрибутов и значений.

upload_2017-2-14_11-8-35.png

И таких предожений немало.

А, кстати, вот тут было заявлено про улучшения верстки, но видимо это были минорные изменения, потому что на своем тринадцатидюймовом ноутбуке я никакой разницы с 5.9.9.1 не заметил.

С момента подачи моих почти два года прошло. Прокомментируете?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Всем спасибо за ответы и комментарии. А теперь давайте по существу:
Скажите пожалуйста, раздел Баги на форуме - чем это не публичный багтрекер для клиентов? Каждый может завести здесь баг, по ответам, жалобам можно видеть насколько баг массовый или критичный, исправлен он или нет.
Раздел Предложения - чем это не Хотелка, про которую вы говорите? Разве по лайкам и комментам не понятно, насколько тот или иной функционал действительно нужен и нравится пользователям?
Почему вместо реального разбора реальных багов нам нужно озадачиваться и организовывать дополнительный сервис, тратить время, ресурсы и усилия на него?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: zortexx

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
Приведите пожалуйста пример багов, которые кочуются из версию и так и не правятся. А также хотелки, которые хотят видеть большинство, но которые нами игнорятся, и так и не делаются.
Вам накидали лиш малую - но такую необходимую часть ..и что же? Вы даже тут игнорите и не даете ни комментариев ни пояснений
А..забыл сказать , еще и обвинили нас в том что мы не присылаем вам логи .
 
  • Спасибо
Реакции: zortexx

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Вам накидали лиш малую - но такую необходимую часть ..и что же? Вы даже тут игнорите и не даете ни комментариев ни пояснений
Что я комментировать должен:-)
Тема о багтрекере в целом, а не для разбора конкретных багов и предложений.
Просил привести примеры, ничего критичного и необходимого так и не привели. Частные предложения по интерфейсу, баг с открытием новых шаблонов в старых версиях, который и не баг вовсе, кнопку бабло на полном серьезе просят, шрифты ещё. По некоторым, предложениям, например по шрифтам, ранее давал комментарии, по некоторым, например от Zortexx, отпишусь потом конкретно в темы.
В чем преимущество багтрекера как такового? Я предложил обсудить постом выше, но никто не отвечает.
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
ничего критичного и необходимого так и не привели
ну вот о том и речь. Это ВЫ единолично решили за всех. Откуда такая увереность то? Как вы понимаете что мне или еще кому то из клиентов жизнено необходима эмуляция мыши (которую думаю еще годик будут отлаживать) но не нужна просто стабильная работа того что заявлено 5 версиями ранее?
 
  • Спасибо
Реакции: zennoX

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

  • Спасибо
Реакции: masterLomaster
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
баг с открытием новых шаблонов в старых версиях, который и не баг вовсе
Я правильно понял, что вы, как представитель техподдержки, считаете, что пользователь должен сидеть в бажной новой версии, которую невозможно использовать(в связи с утечкой памяти к примеру), вместо того, чтобы использовать его в нормальной(5,9,9,1).
Переделывать такой шаблон займет время - вместо того, чтобы внедрить поддержку открытия новых шаблонов в старых версиях - просто чтобы не тратить время на перенос всех данных с одного шаблона в другой?
 
  • Спасибо
Реакции: lzlmrf
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)