Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.10.0.0 (21.09.2016)

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Добавлено:

[+] Обновлен движок браузера до версии 45 ESR.
[+] Добавлены политики трафика и монитор трафика. Можно разрешить трафик с белого списка адресов или доменов, или можно наоборот организовать черный список запросов. Это позволит сократить потребление ресурсов, увеличить скорость и стабильность работы ваших проектов. Теперь можно просматривать все запросы браузера без использования внешних инструментов типа Fiddler.
[+] В ProjectMaker браузер вынесен в отдельный процесс, процесс ProjectMaker на 64 битных системах теперь работает как 64 битное приложение.
[+] Добавлены инструменты и макросы для работы с JSON и XML.
[+] В ZennoPoster добавлена возможность трассировки выполнения проектов.
[+] Добавлена возможность установить паузу после действия с элементом в дополнительных настройках действия.
[+] Улучшения в верстке свойств действий и статических блоков для маленьких экранов.
[+] Добавлять списки, таблицы и т.п. теперь можно из контекстного меню контрола “Статические блоки”.
[+] Добавлена возможность менять местами статические блоки при помощи Drag&Drop.
[+] Добавлено отображение управляющих символов при просмотре списков и таблиц.
[+] Добавлена возможность очистить список или таблицу из контекстного меню статических блоков.
[+] Добавлена возможность использовать массив символов в качестве разделителя для таблиц (можно выбрать вариант несколько разделителей и указать набор символов, которые будут являться разделителями).
[+] Улучшена загрузка и сохранение профилей.
[+] При создании bat-файла опции теперь можно комбинировать.
[+] Появилась возможность открывать проекты в ProjectMaker из ZennoPoster. А также отправлять задания в ZennoPoster из ProjectMaker (из контекстного меню на вкладке проекта в ProjectMaker или из контекстного меню проекта в ZennoPoster).
[+] Добавлены уровни оповещение (сообщение, предупреждение, ошибка) для действия “Оповещение”.
[+] При двойном клике на сообщении в логе PM, курсор перемещается на действие и во вложенном проекте, если он открыт.
[+] Добавлена возможность задавать комментарии для переменных проекта. В контекстном меню по шапке в таблице с переменными можно выбрать какие столбцы показывать.
[+] В окне входных настроек добавлена кнопка “По умолчанию”, которая сбрасывает все входные настройки на значения по умолчанию.
[+] В кубик настроек браузера добавлено новое действие “Canvas”. Действие может устанавливать режимы обработки Canvas fingerprint: “Разрешить”, “Эмулировать”, “Блокировать”. Если установлен режим “Разрешить”, Canvas работает в стандартном режиме. Если установлен режим “Блокировать”, то запрещается выполнение некоторых основных методов объекта Canvas. Если установлен режим “Эмулировать”, то используется специальный ключ, уникальный для каждого инстанса, который будет сохраняться в профиль и с помощью которого canvas fingerprint становиться уникальным для каждого инстанса.
[+] Доработан DropDownMultiSelect во входящих настройках, теперь его можно настраивать так же, как и обычный DropDown.
[+] Улучшено закрытие баз в ZennoPoster.
[+] Добавлена возможность использования нескольких значений в поле “тэг” в действиях работы с html элементами. Разделитель между тэгами “;” (пример div;span;td).
[+] Добавлен макрос {-TimeNow.Day-}.
[+] Добавлено прерывание действия распознавания каптчи при остановке отладки.
[+] В список заданий ZP добавлены новые колонки “Использование инстанса” и “Показ инстансов”.
[+] Оптимизирован менеджер потоков ZP, теперь количество потоков регулируется динамически до выставленного максимума потоков.
[+] В действии распознавания капч добавлена возможность сохранить ответ и исходное изображение в указанную папку для последующего обучения модулей CapMoster2
[+] Небольшие улучшения в поиске по проекту.
[+] Добавлены методы работы с JSON и XML в С# project.Json и project.Xml
[+] Добавлена частичная отладка кода в действии “Свой код C#”. Доступно использование точек останова, отладки по шагам, просмотра и установки значений локальных переменных, быстрой проверки и получение сообщений об исключениях.
[+] Для функций перевода добавлена возможность указать доп.параметры. Например, подменить ключ (key=ваш ключ). Аналогично и для С# функций. Если создавались собственные модули перевода, то изменился интерфейс ZennoLab.InterfacesLibrary.ICommonTranslateServiceInterface, модули придется доработать.
[+] Добавлена возможность кодогенерации для действия “Обработка текста”.
[+] Добавлена опция “Перенос строк” в редакторе кода для действия “Свой код C#”.
[+] Добавлены методы для класса ZennoLab.Macros.TextProcessing:
  • String PrepToJavaScriptEval(String)
  • String ToChar(String)
  • String ToLower(String, String)
  • String ToUpper(String, String)
  • String Trim(String, String)
  • String Trim(String, String, String)
  • void ToList(String, String, String, IZennoPosterProjectModel, IZennoList)
  • void ToTable(String, String, String, String, String, IZennoPosterProjectModel, IZennoTable)
  • String Replace(String, String, String, String, String, String)
[+] Добавлен метод instance.SetCookie(String).
[+] Редактирование стилей ячеек в Excel-подобных таблицах через C# код.
[+] Добавлены методы получения случайного элемента/элементов у списка и таблицы, используя фильтр с форматом http://zennolab.com/wiki/ru:ranges
[+] В действиях очистки кеша и куки появилась настройка “Удалить для доменов, удовлетворяющих регулярному выражению”. Если настройка включена, и регулярное выражение не пустое, то очистка выполняется только для тех доменов, которые удовлетворяют регулярному выражению. Так же в соответствующих методах C# кода появился необязательный аргумент:
[+] Метод project.GetLastError() теперь также возвращает Exception произошедший в действии.
[+] В настройках ProxyChecker добавлен флаг «Подробный лог работы автопоиска», при включении которого работа автопоиска логируется в файл autoSearchLog.txt в папку с логами.
[+] Объекту project в C# коде добавлено свойство project.Environment, которое содержит информацию о компьютере.
[+] Добавлен дополнительный опциональный параметр considerScroll в методы ZennoLab.CommandCenter.Tab
При установке параметру значения true, соответствующие методы учитывают скролл на странице и используют координаты с учетом скролла.
[+] Обновлен набор полей объекта Navigator, доступных для показа/скрытия. Также обновлена автоматическая настройка полей в зависимости от UserAgent.
[+] В эмуляцию плагинов добавлены mime типы. В ZennoLab.CommandCenter.PluginItem добавлено свойство List<PluginMimeType> MimeTypes { get; set; }
Добавлен тип ZennoLab.CommandCenter.PluginMimeType, описывающий mime тип. Кроме того, изменена выдача метода ZennoLab.CommandCenter.PluginItem.ToString(), если вы использовали его в своих проектах, просьба проверить работоспособность.
[+] В ZennoLab.CommandCenter.Tab добавлен метод:
Метод эмулирует горизонтальные и вертикальные скроллы мыши, работает только для браузера с отображением содержимого.

Исправлено:

[*] Исправлена ошибка загрузки списка файлов на FTP, из списка загружался только первый файл.
[*] Исправлена работа эмуляции клавиатуры при переключении вкладок.
[*] Исправлен баг интерфейса, когда невозможно было установить переменные для сохранения результата запроса к БД
[*] Исправлены ошибки открытия проектов.
[*] В редакторе PM исправлен так называемый “Камрип”, когда шрифты могли становиться нечеткими.
[*] Исправлена работа горизонтального скролла в окне редактирования проектов.
[*] Исправлено масштабирование в окне браузера.
[*] Исправлена обработка модальных попапов.
[*] Исправлено отображение прицела при эмуляции мыши в ProjectMaker.
[*] Исправлено появление множества окошек авторизации в ProjectMaker при работе с HTTP прокси.
[*] Исправлено копирование переменных при переносе действия JavaScript в другой проект.
[*] Исправлены проблемы, приводившие к зависанию проверки прокси.
[*] Исправлена установка количества потоков через bat файл с использованием имени задания.
[*] В тестере регулярных выражений возвращена обработка каретки и добавлена чекбокс “Показывать специальные символы”.
[*] В действии HTTP GET/POST исправлен режим “Выполненные” для поля “Cookie”.
[*] Отображение значения атрибута class в окне свойств элемента сделано многострочным.
[*] Исправлен баг сохранения кук в инстансе от прошлого выполнения.
[*] Исправлена работа метода String ZennoLab.Emulation.Emulator.MouseClick(String, MouseButton, MouseButtonEvent, int, int, bool).
[*] Исправлена сортировка столбцов в списке заданий ZennoPoster.
[*] Исправлено редактирование правила “Источник” в ProxyChecker.
[*] Исправлена работа комбинации клавиш Ctrl + Z.
[*] Исправлены баги в прием почты через шифрованные соединения.
[*] Устранено зависание редактора в действии “Свой код С#” при наборе кода.
[*] Исправлен парсинг источников ProxyChecker с обработкой JavaScript.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
не хилые обновы

P.S. ну наверно я эту версию тестировал где брэкпойнт не срабатывал, и тут о нём не описано, он есть в этой версии??
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: deopl

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Хотел быть первым, не успел((
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
огромное спасибо за обнову) много чего, долго читал, теперь это всё ещё тестить надо будет
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113

A13X

Client
Регистрация
30.05.2016
Сообщения
47
Благодарностей
0
Баллы
8
Круто. Следующая версия уже 6-я будет?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
как минимум ради встроенного сниффера и отладки кода стоит обновиться
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
как минимум ради встроенного сниффера и отладки кода стоит обновиться
снифер я давно уже тестил, всё равно наверно проще сниферами пользоваться, а вот отладка нужное дело
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
ну наверно я эту версию тестировал где брэкпойнт не срабатывал, и тут о нём не описано, он есть в этой версии??
есть
 
  • Спасибо
Реакции: ssXXXss
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Ну вы ребята молодцы! Нехилую обнову выкатили, теперь я неделю буду изучать всякие плюшки, работа встанет вся!
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 530
Благодарностей
895
Баллы
113
АХРИНЕТЬ!!! Особенно Canvas радует. Очень правильная фишка.
 
  • Спасибо
Реакции: uf0log и masterLomaster

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 369
Благодарностей
1 427
Баллы
113
Эх, все деньги протратил, терь без обновы буду:ch:
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Смог остановить код, а запуститься-то где?
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Уважаемые разработчики! Все отлично и хорошо, но на сайте личный кабинет можно было тоже без внимания не оставлять!

а то зашел, смотрю и понять немогу где обнова! Можно добавить рядом с версией софта, дату выхода обновления? И для пользователей удобно и вам приятно! А то в ЛК только даты покупки и окончания обновы, а когда обнова версии вышла забыли сделать!
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
по опыту скажу, что обновлятся надо, когда выйдет 5.10.0.1, а может даже 5.10.0.2
И должно произойти это скоро
откуда инфа что скоро? или это ты себя так успокаиваешь?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Эх, все деньги протратил, терь без обновы буду:ch:
у меня сегодня днюха, я с сыном и пригласил семью брата и поехали гулять, у него 4 ребёнка, я сразу им купил карты в игровые детские автоматы закинув каждому по 2000 руб, мы заказывали что хотели, всего обошлось в 23000 примерно посидев так скажем серенько, ну на данный момент я могу купить 100 и обнов, так как можно потратить деньги и писав о таком, это говорит о том что ты и хлеб не купишь завтра себе типо нет бабла и голодуха ))
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: deopl

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: deopl

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
у меня сегодня днюха, я с сыном и пригласил семью брата и поехали гулять, у него 4 ребёнка, я сразу им купил карты в игровые детские автоматы закинув каждому по 2000 руб, мы заказывали что хотели, всего обошлось в 23000 примерно посидев так скажем серенько, ну на данный момент я могу купить 100 и обнов, так как можно потратить деньги и писав о таком, это говорит о том что ты и хлеб не купишь завтра себе типо нет бабла и голодуха ))
продли ему обнову в честь др)
 
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin и ssXXXss

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
а опыт в чём состоит ?
ну короч ты живешь такой, замечаешь что после одних событий происходят другие события. Прикидываешь закономерности, можешь делать прогнозы и т.д.)
 
  • Спасибо
Реакции: zennoX
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)