Ошибка запуска ProjectMaker

leg257

Client
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
Всем привет!
Запускаю ProjectMaker, появляется сообщение "Инициализация программы"
и все, зависает. В диспетчере задач отображается какой-то SplashForm - не отвечает.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Всем привет!
Запускаю ProjectMaker, появляется сообщение "Инициализация программы"
и все, зависает. В диспетчере задач отображается какой-то SplashForm - не отвечает.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
у меня вчера такое было, но с ЗП..
не хватало терпения дождаться открытия ЗП и я килял exe в таскменеджере..
но потом все же набрался терпения и дождался загрузки - минут 10 так висело, но потом загрузилось все же..
 

leg257

Client
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
После танцев с бубном, попробовал отключить Касперского и запустился!
Хотя до этого все нормально было :bw:
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
После танцев с бубном, попробовал отключить Касперского и запустился!
Хотя до этого все нормально было :bw:
в моем случае - антивируса на компе вообще нет..
каперский у вас видимо начал блокировать инет-трафик на конкретное приложение,
т.е. на зенку..
 

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
У меня сейчас косяк с запуском.
Запускаю проджект, появляется серый прямоугольник с надписью что-то типа инициализация, и еще через пару сек процесс пропадает.
Решил переустановить. Удалил, начал устанавливать заново но при проверки доступности лицензии вылазит неизвестная ошибка:(
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
что то осталось от первого удаления через что удаляли??
 

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
UninstallTool.
Вроде ничего, и папку сменил при переустановке
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
тогда попробуйте заново удалить, после удаления в реестре посмотрите вот по этому пути HKEY_CURRENT_USER\Software\ZennoLab, если будет что то то удалите эту папку полностью
 

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
Ветку удалил, в ней был логин и хеш пароля.
Не помогло:(
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
я переустанавливал недавно у меня тоже ошибку выдавало какую то как раз на авторизации, но я эту ошибку закрыл и она сама дальше установилась
 

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
В логе вот такое:
19:08:04: 5436: : Начало установки продукта "ZennoPoster Pro"
19:08:04: 5436: : Переход на страницу авторизации
19:08:21: 5436: Error : FAIL:Web service error (IsUserExists): Прослушивание на https://userarea.zennolab.com/ActivateHardware.asmx не выполняла ни одна конечная точка, которая могла бы принять сообщение. Среди прочих причин это могло быть вызвано неправильным адресом или действием SOAP. Подробнее см. в описании InnerException (если имеется). | | Server stack trace: | в System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.WebRequestHttpOutput.GetOutputStream() | в System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.Send(TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.HttpChannelFactory`1.HttpRequestChannel.HttpChannelRequest.SendRequest(Message message, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.RequestChannel.Request(Message message, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.Call(String action, Boolean oneway, ProxyOperationRuntime operation, Object[] ins, Object[] outs, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.InvokeService(IMethodCallMessage methodCall, ProxyOperationRuntime operation) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.Invoke(IMessage message) | | Exception rethrown at [0]: | в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg) | в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type) | в SupportLib.ServiceReference.ActivateHardwareSoap.IsUserExists(IsUserExistsRequest request) | в SupportLib.ServiceReference.ActivateHardwareSoapClient.SupportLib.ServiceReference.ActivateHardwareSoap.IsUserExists(IsUserExistsRequest request) | в SupportLib.ServiceReference.ActivateHardwareSoapClient.MifLi0UU7rQrVYX06Od(Object , Object ) | в SupportLib.ServiceReference.ActivateHardwareSoapClient.IsUserExists(String login, String password) | в SupportLib.WebServiceFunctions.IsUserExists(String login, String password)
19:08:23: 5436: Error : Не удалось отправить сообщение об ошибке: Прослушивание на https://userarea.zennolab.com/BugReportService.asmx не выполняла ни одна конечная точка, которая могла бы принять сообщение. Среди прочих причин это могло быть вызвано неправильным адресом или действием SOAP. Подробнее см. в описании InnerException (если имеется). | | Server stack trace: | в System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.WebRequestHttpOutput.GetOutputStream() | в System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.Send(TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.HttpChannelFactory`1.HttpRequestChannel.HttpChannelRequest.SendRequest(Message message, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.RequestChannel.Request(Message message, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.Call(String action, Boolean oneway, ProxyOperationRuntime operation, Object[] ins, Object[] outs, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.InvokeService(IMethodCallMessage methodCall, ProxyOperationRuntime operation) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.Invoke(IMessage message) | | Exception rethrown at [0]: | в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg) | в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoap.ReportBugEx(ReportBugExRequest request) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoapClient.SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoap.ReportBugEx(ReportBugExRequest request) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoapClient.cyfakxraojAkuVWuF9o(Object , Object ) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoapClient.ReportBugEx(String login, String password, String authSeed, String compName, String compVersion) | в SupportLib.WebServiceFunctions.U9sloLYqys8OkOvMtAC(Object , Object , Object , Object , Object , Object ) | в SupportLib.WebServiceFunctions.ReportBug(String login, String pass, String message)
19:08:23: 5436: Error : Server UnknownError: web service error (isuserexists)
19:08:28: 5436: Error : Не удалось отправить сообщение об ошибке: Прослушивание на https://userarea.zennolab.com/BugReportService.asmx не выполняла ни одна конечная точка, которая могла бы принять сообщение. Среди прочих причин это могло быть вызвано неправильным адресом или действием SOAP. Подробнее см. в описании InnerException (если имеется). | | Server stack trace: | в System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.WebRequestHttpOutput.GetOutputStream() | в System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.Send(TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.HttpChannelFactory`1.HttpRequestChannel.HttpChannelRequest.SendRequest(Message message, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.RequestChannel.Request(Message message, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.Call(String action, Boolean oneway, ProxyOperationRuntime operation, Object[] ins, Object[] outs, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.InvokeService(IMethodCallMessage methodCall, ProxyOperationRuntime operation) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.Invoke(IMessage message) | | Exception rethrown at [0]: | в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg) | в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoap.ReportBugEx(ReportBugExRequest request) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoapClient.SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoap.ReportBugEx(ReportBugExRequest request) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoapClient.cyfakxraojAkuVWuF9o(Object , Object ) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoapClient.ReportBugEx(String login, String password, String authSeed, String compName, String compVersion) | в SupportLib.WebServiceFunctions.U9sloLYqys8OkOvMtAC(Object , Object , Object , Object , Object , Object ) | в SupportLib.WebServiceFunctions.ReportBug(String login, String pass, String message)
19:09:16: 5436: Error : FAIL:Web service error (IsUserExists): Прослушивание на https://userarea.zennolab.com/ActivateHardware.asmx не выполняла ни одна конечная точка, которая могла бы принять сообщение. Среди прочих причин это могло быть вызвано неправильным адресом или действием SOAP. Подробнее см. в описании InnerException (если имеется). | | Server stack trace: | в System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.WebRequestHttpOutput.GetOutputStream() | в System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.Send(TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.HttpChannelFactory`1.HttpRequestChannel.HttpChannelRequest.SendRequest(Message message, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.RequestChannel.Request(Message message, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.Call(String action, Boolean oneway, ProxyOperationRuntime operation, Object[] ins, Object[] outs, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.InvokeService(IMethodCallMessage methodCall, ProxyOperationRuntime operation) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.Invoke(IMessage message) | | Exception rethrown at [0]: | в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg) | в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type) | в SupportLib.ServiceReference.ActivateHardwareSoap.IsUserExists(IsUserExistsRequest request) | в SupportLib.ServiceReference.ActivateHardwareSoapClient.SupportLib.ServiceReference.ActivateHardwareSoap.IsUserExists(IsUserExistsRequest request) | в SupportLib.ServiceReference.ActivateHardwareSoapClient.MifLi0UU7rQrVYX06Od(Object , Object ) | в SupportLib.ServiceReference.ActivateHardwareSoapClient.IsUserExists(String login, String password) | в SupportLib.WebServiceFunctions.IsUserExists(String login, String password)
19:09:17: 5436: Error : Не удалось отправить сообщение об ошибке: Прослушивание на https://userarea.zennolab.com/BugReportService.asmx не выполняла ни одна конечная точка, которая могла бы принять сообщение. Среди прочих причин это могло быть вызвано неправильным адресом или действием SOAP. Подробнее см. в описании InnerException (если имеется). | | Server stack trace: | в System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.WebRequestHttpOutput.GetOutputStream() | в System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.Send(TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.HttpChannelFactory`1.HttpRequestChannel.HttpChannelRequest.SendRequest(Message message, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.RequestChannel.Request(Message message, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.Call(String action, Boolean oneway, ProxyOperationRuntime operation, Object[] ins, Object[] outs, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.InvokeService(IMethodCallMessage methodCall, ProxyOperationRuntime operation) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.Invoke(IMessage message) | | Exception rethrown at [0]: | в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg) | в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoap.ReportBugEx(ReportBugExRequest request) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoapClient.SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoap.ReportBugEx(ReportBugExRequest request) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoapClient.cyfakxraojAkuVWuF9o(Object , Object ) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoapClient.ReportBugEx(String login, String password, String authSeed, String compName, String compVersion) | в SupportLib.WebServiceFunctions.U9sloLYqys8OkOvMtAC(Object , Object , Object , Object , Object , Object ) | в SupportLib.WebServiceFunctions.ReportBug(String login, String pass, String message)
19:09:17: 5436: Error : Server UnknownError: web service error (isuserexists)
19:09:18: 5436: Error : Не удалось отправить сообщение об ошибке: Прослушивание на https://userarea.zennolab.com/BugReportService.asmx не выполняла ни одна конечная точка, которая могла бы принять сообщение. Среди прочих причин это могло быть вызвано неправильным адресом или действием SOAP. Подробнее см. в описании InnerException (если имеется). | | Server stack trace: | в System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.WebRequestHttpOutput.GetOutputStream() | в System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.Send(TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.HttpChannelFactory`1.HttpRequestChannel.HttpChannelRequest.SendRequest(Message message, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.RequestChannel.Request(Message message, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.Call(String action, Boolean oneway, ProxyOperationRuntime operation, Object[] ins, Object[] outs, TimeSpan timeout) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.InvokeService(IMethodCallMessage methodCall, ProxyOperationRuntime operation) | в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.Invoke(IMessage message) | | Exception rethrown at [0]: | в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg) | в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoap.ReportBugEx(ReportBugExRequest request) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoapClient.SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoap.ReportBugEx(ReportBugExRequest request) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoapClient.cyfakxraojAkuVWuF9o(Object , Object ) | в SupportLib.BugServiceReference.BugReportServiceSoapClient.ReportBugEx(String login, String password, String authSeed, String compName, String compVersion) | в SupportLib.WebServiceFunctions.U9sloLYqys8OkOvMtAC(Object , Object , Object , Object , Object , Object ) | в SupportLib.WebServiceFunctions.ReportBug(String login, String pass, String message)
 

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
У меня не выписывается лицензия.
Кнопка далее не активна
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
так вы данные учётной записи написали
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
после удаления с реестра они удаляются полностью из памяти компа, их надо заново прописывать
 

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
Думаете я забыл ввести логин:пароль?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
данные в кабинете посмотрите не слетело ли оборудование
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
если после удаления из реестра, то там данных не было
 

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
В кабинете оборудование было.
Я решил попробовать его удалить:-)
Результат и до и после - неизвестная ошибка.
 

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
Проблема решена.
Почитав за неизвестную ошибку, пришел к выводу что нет связи с сервером лицензий.
Начал вспоминать, и таки вспомнил что менял настройки подключения к сети в IE.
Извиняюсь что полоскал мозг:-)
 

leg257

Client
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
Блин, то ли я такой тупой, то ли одно из двух, бъюсь уже весь вечер.
Что нужно сделать чтобы зайти на поисковик как бы с буржуйского, купил прокси не помогает :ak:
уже весь мозг в сраку, человек с Израиля заходит и видет одно, а у меня другое
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Блин, то ли я такой тупой, то ли одно из двух, бъюсь уже весь вечер.
Что нужно сделать чтобы зайти на поисковик как бы с буржуйского, купил прокси не помогает :ak:
уже весь мозг в сраку, человек с Израиля заходит и видет одно, а у меня другое
в профиле язык задать принудительно, если буржуйский как бы заход нужен, то

upload_2015-4-5_3-43-22.png


upload_2015-4-5_3-45-14.png


upload_2015-4-5_3-46-33.png


ну и до кучи - юзер-агенты желательны без ru, но в принципе уже и так должно выравнять ситуацию..
 
  • Спасибо
Реакции: leg257

leg257

Client
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
ок, спасибо
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: leg257

leg257

Client
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
ну, если так важно
не привык я по форумам, старый пердун, буду учиться ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)