Оператор IF деление без остатка

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Привет всем. Не найдя решение в гугле решил обратиться за помощью сюда. В общем, нужно в операторе if написать условие на деление без остатка.

Например, сгенерировалось число 101. Его нужно поделить на 2 без остатка. Если результат без остатка то идти по одной ветке, в противном случае по другой. Мне нужен синтаксис такого условия.
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
Через JS:
101%2
в переменную запишется остаток, его отдельно сравниваем.
вместо 101 можно записать переменную в виде {-Variable...-}
 
  • Спасибо
Реакции: izubr

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
А можно точный синтаксис? Можно на примере со 101.

Как я понял, просто создать java код и написать - 101%2 ?
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
Да, этого достаточно
 

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
А как тогда определить целое ли число или нет? Потому как у меня могут получаться и 5-значные числа.

В данном случае получается "50.5" , а вот как написать условие, чтобы выявить целое или не целое?

p.s извиняюсь, если сильно гружу, просто шаблон целый день писал (очень большой) и голова уже не варит :-)
 

atheroth

Client
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
127
Благодарностей
17
Баллы
18
Решил проблему. В общем, переписал шаблон и сделал, чтобы максимально генерированным числом было 3. Далее просто оператором IF сделал сравнение. :-)
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
ну как обычно никто не ответил толком. Человек даже попросил точный синтаксис. Нафик вообще писать ответы если ответа толком не даете. Если не знаете не засоряйте поиск бесполезными ответами.
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
584
Благодарностей
344
Баллы
63
Привет всем. Не найдя решение в гугле решил обратиться за помощью сюда. В общем, нужно в операторе if написать условие на деление без остатка.

Например, сгенерировалось число 101. Его нужно поделить на 2 без остатка. Если результат без остатка то идти по одной ветке, в противном случае по другой. Мне нужен синтаксис такого условия.
ну как обычно никто не ответил толком. Человек даже попросил точный синтаксис. Нафик вообще писать ответы если ответа толком не даете. Если не знаете не засоряйте поиск бесполезными ответами.
Попробуйте так
C#:
var number = 101;

if (number % 2 != 0)
{
    project.SendInfoToLog("С остатком");
}
else
{
    project.SendInfoToLog("Без остатка");
}
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)