Одинаковые атрибуты. Как кликнуть?

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Подскажите, есть страница, на ней есть много кнопок с одинаковыми атрибутами. Разница только в расположении в окне( LeftInTab, TopInTab), но на них ориентироваться не хочу, так как каждый день появляются новые блоки которые смещают их расположение и тд.



Разница между этими кнопками толок в том, что в блоках, в которых они расположены, есть разные текста (см. пример скриншот): TEXT 1 и TEXT 2


Можно ли как-то обозначить что бы кнопка искалась в неких пределах, заданных, например, регуляркой (TEXT 1 и TEXT 2 мне известны)?
Вроде как прочел конкурсные статьи по навигации на Веб-страница, но что-то нужное так и не нашел. Буду благодарено за подсказку.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Можно ли как-то обозначить что бы кнопка искалась в неких пределах, заданных, например, регуляркой (TEXT 1 и TEXT 2 мне известны)?
Можно в качестве критерия поиска кнопки (значение) прописать составную через "|" регулярку,
например: TEXT\ 1|TEXT\ 2 и указать тип поиска regexp и имя атрибута innertext..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: yriy158 и inilim

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Сколько всего этих span элементов на странице? Если их всегда два. Делайте выбор по номеру совпадения.
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158 и Astraport

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Можно в качестве критерия поиска кнопки (значение) прописать составную через "|" регулярку,
например: TEXT\ 1|TEXT\ 2 и указать тип поиска regexp и имя атрибута innertext..
Неа, не катит(( Находит в два раза больше элементов если прописать через |

Сколько всего этих span элементов на странице? Если их всегда два. Делайте выбор по номеру совпадения.
Нет, их далеко не два, их больше 50.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Неа, не катит(( Находит в два раза больше элементов если прописать через |
Тут наверное не обойтись без урла страницы, на которой нужно найти кнопку и кликнуть по ней.
+ скриншот, где помечена кнопка, по которой нужно кликнуть.
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Тут наверное не обойтись без урла страницы, на которой нужно найти кнопку и кликнуть по ней.
+ скриншот, где помечена кнопка, по которой нужно кликнуть.
Спасибо большое за помощь! Уже помогли разобраться, правда через джава-скрипт, а не стандартным кубиком события.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)