Очередной вопрос про многопоток

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
Приветствую, объясните кто в теме, как работает многопоток если небходимо сначала залогиниться в десять аккаунтов на сайте, а затем к примеру разослать пользователям из списка письмо, если учитывать что пользователей может быть несколько сотен, а то и тысяч.
Я чет не доганяю, если в начале проекта мы логинимся, а затем отсылаем одно сообщение, то следовательно следующий поток тоже будет вначале логиниться а затем отсылать сообщение, тем самым тратя время на авторизацию.
Я так понимаю что нужно чтобы каждый поток взял по одному аккаунту, залогинился и разослал сообщения по той части списка которую успеет обработать, по скольку другие потоки одновременно с ним будут тоже обрабатывать этот же список.
Может залогиниться а затем по одной строке из списка с сохранением изменений, но тогда проект в конце концов закончиться ошибкой, когда в файле закончатся строки, и зенно наверно не засчитает его как успешный.

Короче в голове каша, в тарелке мозг.
Выручайте:(
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
1. используйте сохранение профиля. не придется автаризироваться
2.используйте пост запросы
3. на не удачную ветку взять из списка выведите линию блок на логика\оповещение в нем обязательно написать "крекс пекс и посолить") Будет как удачно
4. если у вас нет проблем от администрации того сайта где залогинись и нет санкций за масс спам - то делайте как и писали логинитесь и шлете до упора.
 
  • Спасибо
Реакции: olga.armalita

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
1. я так делал когда нужно было пройдя по списку аккаунтов, авторизироваться в каждый повторно через определенный промежуток времени, но для рассылки мне кажется это как-то не по человечески.
2. Ну до пост/гет я еще не дорос:-)
3. + отличная идея
4. Я так и хотел сделать но для этого придется зациклить проект, а я боюсь что это приведет к перерасходу ресурсов компа. К примеру когда я тестирую шаблон в проджекте, и чтобы не запускать его лапками по 100500 раз я делаю бесконечный цикл, то через пару часов дело заканчивается тем что оперативная память заканчивается:(
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
4. Я так и хотел сделать но для этого придется зациклить проект, а я боюсь что это приведет к перерасходу ресурсов компа. К примеру когда я тестирую шаблон в проджекте, и чтобы не запускать его лапками по 100500 раз я делаю бесконечный цикл, то через пару часов дело заканчивается тем что оперативная память заканчивается:(
могу ошибаться но кубик перезапустить инстанс - как раз для таких случаев
 

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
Осталось разобраться с работой с одним списком из многопотока..)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
в чем именно вопрос?
Вы писали в соседней теме,
"привязка = наличие галки "сохранять изменения в файле" и "загружать из файла"."
зачем тогда нужен отдельный кубик?

Эти действия (привязка экшном или две галки в свойствах списка) и есть "список синхронизирован с файлом" ?

при этом пока в одном потоке происходит какое-либо действие со списком (взять строку например),
второй поток (если в нем очередь подошла к экшну работы с этим же списком) ждет пока первый поток прекратит работу с файлом и сохранит в нем изменения ?

Спасибо!
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
они просто использую одну копию файла в оперативке.
и дербанят ее вместе
 
  • Спасибо
Реакции: gluckbahr и olga.armalita

gluckbahr

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
84
Благодарностей
25
Баллы
18
они просто использую одну копию файла в оперативке.
и дербанят ее вместе
а если один поток пишет в список,а второй,третий пятый, получают строки с удалением не будет накладок? одна и та же срока не попадет разным потокам?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
если все шаблоны привязаны к файлу, то все гуд
 
  • Спасибо
Реакции: gluckbahr

gluckbahr

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
84
Благодарностей
25
Баллы
18
если все шаблоны привязаны к файлу, то все гуд
Отлично! Вот еще вопрос, если запускаю несколько потоков, и во всех инициализация происходит одновременно, как можно развести потоки? чтобы один например установил глобальную,а остальные потоки увидели это и например ждали пока она примет некоторое значение которое снимет их с паузы. а то получается что они все разом стартую и проносятся синхронно через эту проверку =(
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: gluckbahr

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)