Обсуждаем Telegram

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
_86765730_030197930-1.jpg

Мессенджер. Растет и развивается. Участник многих новостей по причиным шифрования сообщений и отказами сотрудничества с правохранительными органами любых стран.

Проект создан Павлом Дуровым, основателем социальной сети «ВКонтакте».
Pavel_Durov_sitting_portrait.jpg


Количество активных пользователей сервиса на февраль 2016 года составляет более 100 млн человек, а количество ежедневно пересылаемых сообщений достигло 15 миллиардов. В августе 2017 года в своем Telegram-канале Павел Дуров сообщил, что количество ежедневных новых пользователей составляет более 600 тысяч.
Русскоговорящая аудитория 6%.

Есть версия под пк и приложения для android и IOS.

В апреле 2016 года стало известно, что в мае 2015 года корпорация Google рассматривала возможность покупки мессенджера за более чем 1 млрд долларов США.

«Для нас предельно важна не только ваша приватность, на и ваше право свободно говорить на самые разные темы. Наверное, именно поэтому наш мессенджер является единственным независимым источником общественно важной информации во многих странах мира».
«Да, мы не приемлем цензуру во всех ее ипостасях. Разногласия последних месяцев с властями России – тому яркое подтверждение. Вместе с тем есть вещи, говорить и обсуждать которые мы не можем разрешить пользователям Telegram. Так, у нас запрещены любые формы пропаганды насилия».
- Павел Дуров


В октябре Telegram заблокировал 8,5 тысячи каналов, связанных с терроризмом

При помощи специального API сторонние разработчики могут создавать «ботов», специальные аккаунты, управляемые программами. Типичные боты отвечают на специальные команды в персональных и групповых чатах, также они могут осуществлять поиск в интернете или выполнять иные задачи, применяются в развлекательных целях или в бизнесе.



Пользуюсь им уже несколько лет. Все отлично.
Удобный, простой, автоудаление сообщений после указанного периода, видео и голосовые сообщения можно слать, есть шифрованные звонки, понятный интуитивный интерфейс.

Функционала много, но все очень удобно. Интересностей навалом.
 
  • Спасибо
Реакции: shpak и one

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Я не любитель сидеть в этих мессанджерах и чатиться. Но в виду последних событий, ради интереса установил. Да, вполне приличный продукт.
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
273
Благодарностей
141
Баллы
43
Если бы не его риск блока в любой момент в РФ, я бы всех своих знакомых из оффлайна пересадил на него, а так приходится пользоваться уёпищными скайпом и вайбером, в которых иногда теряются пуши (в мобиле) и завешивают винду (на десктопе), а про левую рекламу в них я и не говорю.
 

krot

Новичок
Регистрация
13.12.2017
Сообщения
24
Благодарностей
2
Баллы
3
По мне так телеграм самый актуальный ушел из вк и скайпа перешел в телеграм. Все удобно нет не чего лишенго особенно мон ос мобилы создавать секретные чаты )
 
  • Спасибо
Реакции: melutsk

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113
согласин
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
У кого-то есть проблемы с работой телеграм? Нужен vpn для работы кому-то или другие танцы с бубном?
У меня все гладко. В первые дни блокировок были мелкие краткосрочные проблемы, но с тех пор все хорошо.
 

abcman

Client
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
33
Благодарностей
4
Баллы
8
Все отлично работает, есть парсеры?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)