Обрезать часть текста до N знаков..

Tronheym

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
145
Благодарностей
28
Баллы
28
Приветствую.

Есть строка вида:
Есть какай то очень длинный участок строки, который нужно обрезать до 80 знаков, если она длиннее этих 80 знаков|тут какой то текст, где много знаков|тут еще какой то текст|еще текст

Нужно обрезать текст, который начинается от начала строки до первого знака | (выделил цветом), до 80 (до N) знаков.. оставив остальной текст нетронутым..

п.с. Раньше у меня был немного другой проект, где данный текст (который нужно обрезать) бы в отдельной переменной, и я его обрезал регуляркой - [\w\W]{1,80}(?=[\ \.,!\?\r\n$]), а потом "приклеивал" к остальному тексту...

В общем подскажите как обрезать текст.. Спасибо.
 

Troll_UA

Client
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
121
Благодарностей
37
Баллы
28
Приветствую.

Есть строка вида:
Есть какай то очень длинный участок строки, который нужно обрезать до 80 знаков, если она длиннее этих 80 знаков|тут какой то текст, где много знаков|тут еще какой то текст|еще текст

Нужно обрезать текст, который начинается от начала строки до первого знака | (выделил цветом), до 80 (до N) знаков.. оставив остальной текст нетронутым..

п.с. Раньше у меня был немного другой проект, где данный текст (который нужно обрезать) бы в отдельной переменной, и я его обрезал регуляркой - [\w\W]{1,80}(?=[\ \.,!\?\r\n$]), а потом "приклеивал" к остальному тексту...

В общем подскажите как обрезать текст.. Спасибо.
Код:
string text_st = project.Variables["переменная с строкой"].Value;
int length = text_st.Length;
if(length > 80)
{
string result_text = text_st.Substring(0,79);
return result_text;
}
else{
return text_st;
}
 
  • Спасибо
Реакции: Mike, Tronheym и wirhdydr

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)