Обработка текста

ya-maker

Client
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
111
Благодарностей
58
Баллы
28
При выполнении действия "Обработка текста" если отработала регулярка и ничего не нашлось,
, в логе получаю "Выполнение действия TextProcessing Ничего не найдено при поиске текста регулярным выражением".

Можно ли где-то прочитать результат, нашлось или нет, что-то при выполнении действия?

Понимаю, что можно смотреть в переменную куда сохраняется результат выполнения действия. Но у меня результат добовляеться в список. Можно отслеживать длину списка до и после выполнения. Но все-таки интересует ответ на вопрос заданый выше ))
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
Положите результат в переменную и выводите ее через "оповещения"
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 486
Благодарностей
8 692
Баллы
113
При выполнении действия "Обработка текста" если отработала регулярка и ничего не нашлось,
, в логе получаю "Выполнение действия TextProcessing Ничего не найдено при поиске текста регулярным выражением".

Можно ли где-то прочитать результат, нашлось или нет, что-то при выполнении действия?

Понимаю, что можно смотреть в переменную куда сохраняется результат выполнения действия. Но у меня результат добовляеться в список. Можно отслеживать длину списка до и после выполнения. Но все-таки интересует ответ на вопрос заданый выше ))
если я правильно понял, то если парсите по регексу -> все -> в список, то пустые строки и так не добавятся в список..
а в остальных случаях можно проверять переменную на пустоту и не запихивать в список пустую переменную-строку..
 

ya-maker

Client
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
111
Благодарностей
58
Баллы
28
Да, пустые строки не добовляются в список. Но мне нужно узнать, нашлось что-либо при парсинге или нет. И менять алгоритм действия, если не нашлось.

Сейчас проверяю количество строк до и после парсинга. Интересует, можно ли в зенке где нибудь прочитать результат выполнения парсинга, типа 0 - не найдено, 1 - найдено )

Если в LOG пишет "Выполнение действия TextProcessing Ничего не найдено при поиске текста регулярным выражением" то может и прочитать можно результат )
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
Сравните результат парсинга с пустым местом, и далее разветвляйте
 

ya-maker

Client
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
111
Благодарностей
58
Баллы
28

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 486
Благодарностей
8 692
Баллы
113

ya-maker

Client
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
111
Благодарностей
58
Баллы
28
Но все же интерестно, если в лог пишется результат, может можно его прочесть где нибудь из переменной.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)