Обновление 03.12.2010 BETA

kerrnel

Client
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
18
Благодарностей
1
Баллы
3
Очень долго стал генерировать фамилию
 

Grifindore

Client
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
Очень много "Нет такого таба page в инстансе". Ставлю 25 потоков. в колонке "В Обработке" редко когда поднимается больше чем 18-20. Может чтото нужно поднастроить?
Именно в этой бэте, вы точно последнюю бэтку скачали а не просто последний релиз?
Скачал именно zp3pro-v3.3.1.1201beta.exe
Установка прошла корректно. Запускается тоже отлично.
Но вот логи одни сплошные "Нет такого таба page в инстансе".

-> Win7 x64 , AMD Athlon II K325 Dual-Core 1.3Ghz, RAM 4Gb
 

Вложения

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
на сколько загружен процессор при 25 потоках?
похоже инстансы отправляются на перезагрузку, какие лимиты по памяти стоят в настройках для перезагрузки инстанса?
пришлите на мыло файлы instance*.txt из папки logs/ посмотрим где там может возникать проблема.
попробуйте удалить файл в папке настроек Settings\not_del.cm решится ли проблема?
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Как в прошлой бэте, так и в этой на странице записи веб действий при заполнении полей через окно ввода макросов, введенные данные не отображаются в заполняемом поле и не записываются в шаблон. Я так понял ни у одного меня.
Этот баг поправили, полпробуйте полностью удалить программу с компа и поставить последнюю бэтку.
Сноса дефолтным инсталером достаточно или надо шаманить в реестре?
достаточно
 

Grifindore

Client
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
на сколько загружен процессор при 25 потоках?
похоже инстансы отправляются на перезагрузку, какие лимиты по памяти стоят в настройках для перезагрузки инстанса?
пришлите на мыло файлы instance*.txt из папки logs/ посмотрим где там может возникать проблема.
попробуйте удалить файл в папке настроек Settings\not_del.cm решится ли проблема?
При 25 поток проц загружен не постоянно, варируется от 50 до 100%, в среднем 70%
"Максимальное кол-во памяти инстанса" - 230
instlog*txt отправил на почту суппорта. not_del.cm удалил - колво потоков и в обработке теперь == :-) 10 минут полет нормальный, пока плохих сообщений больше не наблюдаю... Кстати для информации not_del.cm был нулевой.
на 15 минуте решил увеличить колво поток до 40 - все посыпалось в "нет такого таба..."
 

irlandec

Client
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
97
Благодарностей
5
Баллы
8
подтверждаю баг с паузой, не возобновляет работу
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
на сколько загружен процессор при 25 потоках?
похоже инстансы отправляются на перезагрузку, какие лимиты по памяти стоят в настройках для перезагрузки инстанса?
пришлите на мыло файлы instance*.txt из папки logs/ посмотрим где там может возникать проблема.
попробуйте удалить файл в папке настроек Settings\not_del.cm решится ли проблема?
При 25 поток проц загружен не постоянно, варируется от 50 до 100%, в среднем 70%
"Максимальное кол-во памяти инстанса" - 230
instlog*txt отправил на почту суппорта. not_del.cm удалил - колво потоков и в обработке теперь == :-) 10 минут полет нормальный, пока плохих сообщений больше не наблюдаю... Кстати для информации not_del.cm был нулевой.
на 15 минуте решил увеличить колво поток до 40 - все посыпалось в "нет такого таба..."

проца не хватает, вот и сыпется все, на вашем проце потоков 20-25, больше не выдаст, особенно если на сайтах много JS или Flash
можно попробовать увеличить timeout загрузки инстанса, но это не сильно поможет, просто не ставьте слишком много потоков, инстансы не успевают инициализироваться, в результате задание не может выполниться корректно и инстанс отправляется на перезагрузку, ну и так далее в цикле, в результате проц тратится на перезагрузку инстансов, а не на полезную деятельность.

также судя по вашим логам, какая то программа периодически занимает TCP порты с 60000 по 60040, у вас на данном компьютере, что-то ещё работает активно с сетью, в результате инстанс не может запуститься.


подтверждаю баг с паузой, не возобновляет работу
воспроизвел и пофиксел, в апе будет работаь
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
При запуске отладочного инстанса в ProjectMaker, а потом его остоновке в шаге "обработка email" перестает быть активна кнопка "запустить отладку"
пока шаг мыльный не закончится, кнопка будет неактивна, в дебаге поставьте поменьше задержки при проверки мыла, и будет все нормально, посмотрю как ускорить данный процесс, чтобы не ждать завершения мыльного задания.
 

Вложения

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
пока шаг мыльный не закончится, кнопка будет неактивна, в дебаге поставьте поменьше задержки при проверки мыла, и будет все нормально, посмотрю как ускорить данный процесс, чтобы не ждать завершения мыльного задания.
Я забыл написать что я специально ждал минут 30-40 пока кнопка не станет активной, но она такой и осталась
 

Grifindore

Client
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
проца не хватает, вот и сыпется все, на вашем проце потоков 20-25, больше не выдаст, особенно если на сайтах много JS или Flash
можно попробовать увеличить timeout загрузки инстанса, но это не сильно поможет, просто не ставьте слишком много потоков, инстансы не успевают инициализироваться, в результате задание не может выполниться корректно и инстанс отправляется на перезагрузку, ну и так далее в цикле, в результате проц тратится на перезагрузку инстансов, а не на полезную деятельность.

также судя по вашим логам, какая то программа периодически занимает TCP порты с 60000 по 60040, у вас на данном компьютере, что-то ещё работает активно с сетью, в результате инстанс не может запуститься.
Перевел на работу в 15 потоков. Вот уже чуть больше часа держит нормально без плохих сообщений.

Уважаемые разработчики, вам нужно что то с этим сделать. Либо сделать какуюнить рекомендательную табличку, либо просто не давать проге запускать столько потоков. если они начинают сыпаться, то может нужно принудительно уменьшать потоки с сообщением в логи или еще куда нибудь что потоки были принудительно уменьшены - ваша система больше не тянет. То есть сделать саморегуляцию :-) А то так поставишь-забудешь и день прошел зря...
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Мы думали про саморегуляцию, но это очень сложно, у всех копмы разные и шаблоны разные, будет очень часто давать сбой.
Посмотрим что можно для этого сделать.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
nuaru, как Вы советовали поставил последнюю бету (эту как я понял) - 3.3.1.1201
Сразу появились проблемы:
1) Один раз всплыло "Нет такого таба в инстансе". Второй раз на том же шаблоне вроде тоже была такая ошибка, сейчас еще раз на другом шаблоне ошибка всплыла
2)Некоторые шаблоны не выполняются в зенно, застопорившись на шаге где нужно макросом добавить текст из файла, при проверке в отладчике просто напросто этот шаг не прогружается и все, индикатор красный (хотя визуально страница отображается нормально), или просто долго прогружает что зенно устает его ждать и не выполняет. Увеличил таймауты в настройках, вроде получше стало, но один шаблон все равно без причины не выполняется: доходит до формы ответа, она догружается (желтый индикатор), а потом бац и не выполнено. Как быть?
Еще заметил что часто шаблоны запарываются на таких простых шагах, как написание логина в поле.

Каким образом откатиться можно? Надо все удалять и старую версию ставить?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
1) Если один раз - это нормально, главное, чтобы не систематически.
2)
a) Текст из файла ни при чем если вопрос про красный индикатор. Если страница не догружается, надо поставить таймаут загрузки страницы поменьше, не 2 минуты как по дефолту а секунд 30.
в) Если форма догрузилась а шаблон не выполнен, скорее всего не найден htmal елемент, попробуйте это место перезаписать
с) При ошибках написания логина в поле что в логе пишется?

Для отката нужно удалить новую версию и поставить старую, но эти ошибки вряд ли из-за бэтки.
 

Lev1athan

Client
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
добавьте чтобы прокси листы содержащие пробелы в урле парсились. а то беда)
если вручную проверить при настройке прокси листа - все парсится, а на автомате нет.
вот для примера - http://www.vnzing.info/search/label/5socks%20US
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
ок, посмотрим
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
1)Раньше вообще не встречал такую ошибку. А теперь всегда она будет вылазить?
2)Таймаут прогрузки страницы поставил на 2. Все равно выпадают шаблоны где не может программа логин или пароль вбить. Пишет просто что не найдет html, по условиям поиска. Перезаписывать не за чем, т.к. после задания в индивидуальном порядке обычно эти шаблоны срабатывают
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Вернусь к старой теме. Последние бетки на свое усмотрение если хотят заполняют поля если нет незаполняют. В 30% случаях у меня на рабочем шаблоне не заполняются поля.

Обычный тест. Беру Последнюю бету и прогоняю один шаблон по несколько раз в итоге я вижу в инстансе что поля логина и пароля не заполняются поля формы ответа на форумах не заполняются!

Из за таких прогонов ЗП приходится перепровеврять за ним что не входит в мои планы.

На старой версии такого вообще не было! Как может программа на рабочем шаблоне написать что ХТМL элемент не найден ? При прогоне в отладке 10 раз из 10 раз все заполняется. Почему ЗП не делает 100% заполнение во всех случаях ?

Еще раз повторюсь ZP v 3.0.1.20100622 заполнял всегда такие поля.
 

ncuxfj

Client
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
235
Благодарностей
1
Баллы
0
nuaru Поправьте баг с кукисами! я писал выше)) достаёт этот баг жутко! я не знаю откуда он появляетца.
Регаюсь гденибудь и каждая операция снова ввод логин-пароля... достаёт
 

ncuxfj

Client
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
235
Благодарностей
1
Баллы
0
"нет такого таба в инстансе" есть такая ошибка, но не мешает!
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Как может программа на рабочем шаблоне написать что ХТМL элемент не найден ?
Так не найден элемент (т.е. ошибка в шаблоне) или тихо не заполняет одно из полей? Т.е. не находит поле и ошибка или не заполняет и идет дальше?

nuaru Поправьте баг с кукисами! я писал выше)) достаёт этот баг жутко! я не знаю откуда он появляетца.
Регаюсь гденибудь и каждая операция снова ввод логин-пароля... достаёт
Еще раз, что за баг с куками?
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Вернусь к старой теме. Последние бетки на свое усмотрение если хотят заполняют поля если нет незаполняют. В 30% случаях у меня на рабочем шаблоне не заполняются поля.

Обычный тест. Беру Последнюю бету и прогоняю один шаблон по несколько раз в итоге я вижу в инстансе что поля логина и пароля не заполняются поля формы ответа на форумах не заполняются!

Из за таких прогонов ЗП приходится перепровеврять за ним что не входит в мои планы.

На старой версии такого вообще не было! Как может программа на рабочем шаблоне написать что ХТМL элемент не найден ? При прогоне в отладке 10 раз из 10 раз все заполняется. Почему ЗП не делает 100% заполнение во всех случаях ?

Еще раз повторюсь ZP v 3.0.1.20100622 заполнял всегда такие поля.
у меня примерно такая же проблема, я выше писал. Согласен, сильно раздражает :(


nuaru, у меня просто пишет что не найден элемент. Потом отдельно в отладчике или в самом зеннопостере прогоняешь все ОК. Могу если надо видео заснять
 

ncuxfj

Client
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
235
Благодарностей
1
Баллы
0
баг с куками - это потеря кукисов при регистрации профиля)
это только в ProjectMaker.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
баг с куками - это потеря кукисов при регистрации профиля)
это только в ProjectMaker.
Как я помню, там где вы показывали, куки теряются (а вернее просит ввести логин пароль) и в обычном IE, т.е. к ZennoPoster это не относится.

nuaru, у меня просто пишет что не найден элемент. Потом отдельно в отладчике или в самом зеннопостере прогоняешь все ОК. Могу если надо видео заснять
Это не проблема, это обычная непрогрузка страницы, которая была всегда. В ProjectMaker она обычно не встречается, потому, что вы руками проходите по шаблону медленнее и без проксей, страница успевает догрузиться. Ставьте паузы, увеличивйте таймаут прогрузки страницы в настройках, берите прокси лучше, расширяйте канал интернета - способов борьбы много.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
nuaru, выше Вы писали что "надо поставить таймаут загрузки страницы поменьше, не 2 минуты как по дефолту а секунд 30. ", а сейчас пишете выше ставить )
поставил выше (на 9). Посмотрим как будет. Проксы не использую, все работает в один поток, интернет 5 мегабит
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Я говорил вам поставить таймаут загрузки страницы, а не таймаут прогрузки страницы, в вашем случае, как я теперь понял, ошибка другая и вам нужно именно увеличить таймаут прогрузки.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Я говорил вам поставить таймаут загрузки страницы, а не таймаут прогрузки страницы, в вашем случае, как я теперь понял, ошибка другая и вам нужно именно увеличить таймаут прогрузки.
Есть Таймаут загрузки инстанса, и таймаут прогрузки страницы ) А именно таймаут загрузки страницы я не нашел в настройках
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
nuaru, Страница догружается полностью, загрузка страници происходит в течении 10 сек, иникатор становится зеленым, в инстансе вижу все поля, но поля не заполняются! Повторяю шаблон заного опять грузится все быстро, зеленый индикатор , и после него пихет ХТМЛ элемент не найден. Прокси не использую. Инетрнет 15 Мегабит!

Скажите не ужели настройки по дефолту в ZP v 3.0.1.20100622 и в последних беттах разные ? Если нет!? почему старая версия проги не проявляет такой глюк ?

Так не найден элемент (т.е. ошибка в шаблоне) или тихо не заполняет одно из полей? Т.е. не находит поле и ошибка или не заполняет и идет дальше?

Просто иникатор загорается зеленым страницу полностью вижу а логин и пароль не заполняется. И програма не идет далше так как не выполнен шаг авторизации
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Я говорил вам поставить таймаут загрузки страницы, а не таймаут прогрузки страницы, в вашем случае, как я теперь понял, ошибка другая и вам нужно именно увеличить таймаут прогрузки.
Есть Таймаут загрузки инстанса, и таймаут прогрузки страницы ) А именно таймаут загрузки страницы я не нашел в настройках
Это не в настройках выставляется, а новой веткой в шаблоне. См. прикрепление.
 

ncuxfj

Client
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
235
Благодарностей
1
Баллы
0
Как я помню, там где вы показывали, куки теряются (а вернее просит ввести логин пароль) и в обычном IE, т.е. к ZennoPoster это не относится.
неее. в IE всё ок! ;-)
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Сейчас смотрю штуки 3 подряд форума дошли до страницы авторизации, и буквально через 5-10 секунд шаблон выключается (индикатор желтый).

Я говорил вам поставить таймаут загрузки страницы, а не таймаут прогрузки страницы, в вашем случае, как я теперь понял, ошибка другая и вам нужно именно увеличить таймаут прогрузки.
Есть Таймаут загрузки инстанса, и таймаут прогрузки страницы ) А именно таймаут загрузки страницы я не нашел в настройках
Это не в настройках выставляется, а новой веткой в шаблоне. См. прикрепление.
Ого, не знал, спасибо. А нельзя как-то массово эту ветку добавить? а то 60-70 шаблонов и по нескольку раз просто физически не смогу перебрать и добавить
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)