ОБъясните пожалуйста как загружать картинку и скачивать

Gatsby_Hr

Client
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
44
Благодарностей
2
Баллы
8
Добрый день, уважаемые!

Пробовал сделать шаблон на эту тему, но никак не получается. Причем тем несколько и везде на этом моменте не знаю как поступить.. В чем соль?

Вот у нас допустим есть сайт http://troll-face.ru/create-demotivator/ и я хочу создать демотиватор.

И вот тут первая запара. Нажимаю допустим клик на кнопку выбрать файл. И что дальше?)) Надо выбрать одну из 100 картинок. Допустим первую. Выбрал. Прописал текст и кликаю создать демотиватор. Он создается и тут вторая запара. Как его скачать? При нажатии на скачать, он
?сохраняет? в неизвестное место. Но на некоторых сайтах нет такой кнопки и как-то надо реализовать нажатие правой кнопки и прописать "сохранить картинку как.." или как-то по-другому? Как это сделать и куда сохраняет Зенно при нажатии кнопки "Скачать"

И вот третья запара когда прошу шаблон вернуться снова на исходную страницу, то мне уже надо загрузить вторую картинку. Как это реализуется?

В общем, никак не могу допереть как это реализуется.. Буду благодарен за ответы и обратную связь! :-)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
изначально картинка сохраняется в директорию Trash (в папке где находится ЗП) - в переменной varfile можно увидеть путь до этой директории..
второй серый экшен - переназначает скачивание в директорию, где находится шаблон..
upload_2015-4-11_13-2-45.png
 
  • Спасибо
Реакции: Gatsby_Hr

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113
1. Все файлы по умолчанию сохраняются в папку Trash или Temp (у меня так: C:\Program Files\ZennoLab\ZennoPoster Pro\Progs\Trash). Чтобы изменить папку для загрузки, используйте где-то в начале проекта (или непосредственно перед загрузкой) экшен "Папка для загрузки файлов" (Браузер - Настройки - Папка для загрузки файлов) и пропишите полный путь до нужной папки (или папку проекта {-Project.Directory-} ).
2. Чтоб сохранить картинку, где нет кнопки "Скачать", нужно использовать экшен "GET-запрос" (HTTP - GET-запрос), и прописать ссылку на картинку, как-то так:
Screenshot_1.png
3. Чтобы загрузить другую картинку из папки: В начале шаблона поставьте экшен "Получить список файлов", выберете список. Потом из этого списка берете строки с удалением (или рандомно), кладете в переменную и далее эту переменную используете к качестве пути в экшене "Файлы для загрузки".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gatsby_Hr

Gatsby_Hr

Client
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
44
Благодарностей
2
Баллы
8
Ребята, огромное спасибо! Завтра буду целый день мучить эту тему, если что - то надеюсь будете не против ещё пары вопросов )))

А то руками все подобные процессы когда делаешь время только так убивается. Лучше пару дней посидеть, чтобы научиться, а потом автоматизировать :-))
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Gatsby_Hr

Client
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
44
Благодарностей
2
Баллы
8
Шаблон сделал, но возникла новая проблема.

Беру из списка первую картинку с удалением, а картинка не удаляется.. И все время все операции делаются только с первой картинкой



Подскажите, пожалуйста, почему строка не удаляется из списка? О_о
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, почему строка не удаляется из списка? О_о
В настройках списка стоят галочки "Загружать из файла" и "Сохранять изменения списка в файл"?
 

Gatsby_Hr

Client
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
44
Благодарностей
2
Баллы
8
В настройках списка стоят галочки "Загружать из файла" и "Сохранять изменения списка в файл"?
А надо обязательно из файла загружать? Просто я хотел напрямую...



То есть я считывал путь к картинкам и положил в список. А потом из этого списка с удалением хотел брать... Так нельзя?



балин...чую что с логикой что-то сто пудов напутал))
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113
Должно работать, хз почему строка не удаляется.
 
  • Спасибо
Реакции: Gatsby_Hr

Gatsby_Hr

Client
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
44
Благодарностей
2
Баллы
8
Должно работать, хз почему строка не удаляется.
Я в общем допер в чем косяк был)) Я с каждым новым повтором шаблона заново брал список путей к картинкам)) И поэтому список с каждым кругом обновлялся до исходного)) Но на эти мысли ты меня навел :-) Поэтому спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать если ссылки с кирилическими символами? С латиницей проблем нет - все работает как описано в теме, а вот с кирилицей - не сохраняет файл!
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать если ссылки с кирилическими символами? С латиницей проблем нет - все работает как описано в теме, а вот с кирилицей - не сохраняет файл!
Пишите что делаете и как :-)
 

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Пишите что делаете и как :-)
Делаю в точности как вот тут показано:


В результате есть в ссылке нет русских символов - происходит сохранение картинки. Если есть русские - то картинка не сохраняется.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Пример ссылки?
 

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
http:// i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/32309510062_2/2015-симпатичные-бальное-платье-девушки-цветка-платья-бусины-ручной-работы-цветок-холтер-пят-тюль-цветочница-театрализованное .jpg
(пробелы добавил сам)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
ок поставил таску, посмотрят
 
  • Спасибо
Реакции: mrstorm

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Вопрос следующий - пытаюсь загрузить фото по такой вот ссылке:
ftp://логин:пароль@сайт.ru/15/15-1641.jpg
Все делаю как на картинке выше.
Но файл почему то появляется пустой, размером 0 кбайт
[TBODY] [/TBODY]
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
поправили для следующего билда
 
  • Спасибо
Реакции: mrstorm

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
поправили для следующего билда
имеете ввиду загрузку по ссылке с кириллическими символами или загрузка фала по фтп?

Загрузку по ФТП решил с помощью Экшена - FTP - создал фтп со значениями, далее подтянул файл. Не особо удобно, через GET запрос помоему быстрее было бы, но главное что работает.
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вопрос следующий - пытаюсь загрузить фото по такой вот ссылке:
ftp://логин:пароль@сайт.ru/15/15-1641.jpg
Все делаю как на картинке выше.
Но файл почему то появляется пустой, размером 0 кбайт
[TBODY] [/TBODY]
я про кириллические писал) а пример такой картинки дать можете? можно в личку
 

Slava

Client
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
36
Благодарностей
4
Баллы
8

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Пример
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Slava

Slava

Client
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
36
Благодарностей
4
Баллы
8
спасибо! а то предыдущий шаблон через костыль с укорачиванием ссылок сделал ))
 

siilens

Новичок
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сохранить картинку, если ссылка такого типа?
dg53.mycdn.me/image?t=0&bid=836813845768&id=836813845768&plc=WEB&tkn=*jDAupToZKH08Lw06nzrStIlBI68
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)