Релиз Новый билд 5.0.4.2 (15.08.2013)

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
New
[+] Добавлены кнопки “Конструктор рег. выражений” и “Распознавание контекста” в CodeCreator (если у вас не отображаются данные кнопки, перейдите в папку %APPDATA%\ZennoLab\ZennoPoster\5, в ней удалите папку CodeCreator).
[+] Улучшено отображение записей в логе для Английской версии.

Bug fixes

[*] Исправлен баг отображения окна ввода логина и пароля при отладке.

[*] Исправлена одна из причин зависания выполнения проектов.
 
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН и surrealmix

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Подскажите, а то устал мучаться с этим гемором.
Версия стандарт и вроде должна быть активация на два компа. Но в оригинале то получается, что активация только на один компьютер. И если я хочу запустить зенку, а не ProjectMaker на второй машине, то мне нужно зайти в кабинет https://userarea.zennolab.com и переключить активацию с одного компа на второй. На второй машине несколько раз запускал ProjectMaker и чаще всего также вылетала проблема с активацие и лечил ее точно также.
Одновременно активация только одного компьютера и каждый раз нужно прибегать к таким махинациям или нет? Или возможно что-то не сработало после перехода на версию стандарт.
Вот скрин с админки
versia.png
 

ustas

Client
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
260
Благодарностей
19
Баллы
18
так и надо переключать через админку
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 529
Благодарностей
8 711
Баллы
113
в случае с проджект мейкером, вроде как переключаться не надо, достаточно что в админке заведен этот компьютер..
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Для использования ZennoPoster на другой машине, нужно вручную каждый раз активировать нужное оборудование.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 529
Благодарностей
8 711
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Соответственно не нужно.
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 529
Благодарностей
8 711
Баллы
113
ну вот я про это и писал в посте выше:

в случае с проджект мейкером, вроде как переключаться не надо, достаточно что в админке заведен этот компьютер..
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
У меня такая проблемка. Когда переключаюсь на ProxyChecker то там есть кнопочка удалить все прокси. И когда на нее нажимаю, то висит табличка - Удаление прокси ...
И все, висит и час и два .. приходится только убивать в диспетчере и все.
ProxyChecker стоит собирать 200к проксей и останавливаться.
Я думаю, что Вы посоветуете уменьшить это количество, но может есть что то еще?

И еще такого плана вопрос. Насобирала зенка 200к проксей и бегает по кругу и чекает их. А если она находит не валидную проксю, то что она с ней делает?
Не лучше бы было сделать, что если прокся невалидная, то удалять ее из списка? Так бы собирались новые прокси, а то зенка соберет 200к невалидных и крутит их, что в итоге нет ни одной даже самой поганой и валидной прокси (((
Есть функция очистки списка при выключении, но я зенку не выключаю, как и комп, поэтому мне данная функция не подходит.

Сделали бы какую нибудь надстроечку, что если прокся была невалидная 2 или 3 раза подряд, то удалять ее из списка. И что нибудь с очисткой списка прокси, а то убивать каждый раз тоже не гуд, так как все проекты стоят по заданиям и после запуска все задания начинаются заново, а не с того проекта, на котором вырубилась зенка, что тоже не гуд
 

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
У меня такая проблемка. Когда переключаюсь на ProxyChecker то там есть кнопочка удалить все прокси. И когда на нее нажимаю, то висит табличка - Удаление прокси ...
И все, висит и час и два .. приходится только убивать в диспетчере и все.
Видимо баг. Ничего не делает и просто висит?

ProxyChecker стоит собирать 200к проксей и останавливаться.
Я думаю, что Вы посоветуете уменьшить это количество, но может есть что то еще?
Я думаю, дело в том, что достигнут один из пределов остановки автопоиска.
Не уменьшая количество проксей, можно увеличить эти пределы в настройках автопоиска в программе, и желательно еще увеличить число потоков чека, чтобы программа справлялась.

И еще такого плана вопрос. Насобирала зенка 200к проксей и бегает по кругу и чекает их. А если она находит не валидную проксю, то что она с ней делает?
Не лучше бы было сделать, что если прокся невалидная, то удалять ее из списка? Так бы собирались новые прокси, а то зенка соберет 200к невалидных и крутит их, что в итоге нет ни одной даже самой поганой и валидной прокси (((
Есть функция очистки списка при выключении, но я зенку не выключаю, как и комп, поэтому мне данная функция не подходит.

Сделали бы какую нибудь надстроечку, что если прокся была невалидная 2 или 3 раза подряд, то удалять ее из списка. И что нибудь с очисткой списка прокси, а то убивать каждый раз тоже не гуд, так как все проекты стоят по заданиям и после запуска все задания начинаются заново, а не с того проекта, на котором вырубилась зенка, что тоже не гуд
Проксичекер с момента его создания работает по такой схеме: все прокси собираются в единую базу, в которой нет одинаковых проксей, и ставит каждому проксику рейтинги. Живой прокси - поднимаем рейтинг, мертвый - понижаем. Новый прокси имеет нейтральный рейтинг. Соответственно, чек проксей идет от высшего приоритета к низшему: Сначала "Хорошие" (те, что были живыми) -> Затем "Новые" (нейтральный рейтинг) -> Затем "Плохие" (плохой рейтинг). Нюанс: если "Хороший" проксик умирает, то он сразу становится "Плохим".
Когда все "Хорошие" прокси уже заюзаны, то проксичекеру ничего не остается, как крутить лучшие из плохих.
Логика такая: если плохие прокси удалять из базы, то при автопоиске они все быстро вернутся с других паблик-ресурсов, но уже как новые, что не совсем правильно с точки зрения рейтинга. Но в ваших словах есть смысл, и мы подумаем над этим :-)
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Видимо баг. Ничего не делает и просто висит?
Он видно где то спотыкается, так как когда запускаю зенку, то проксей остается меньше чем было


Я думаю, дело в том, что достигнут один из пределов остановки автопоиска.
Не уменьшая количество проксей, можно увеличить эти пределы в настройках автопоиска в программе, и желательно еще увеличить число потоков чека, чтобы программа справлялась.
Пробовал ставить 400к. Потоков на процесс стоит 200 по умолчанию не трогал. С 400к аналогично, где-то спотыкается и после при запуске проксей становится меньше

Проксичекер с момента его создания работает по такой схеме: все прокси собираются в единую базу, в которой нет одинаковых проксей, и ставит каждому проксику рейтинги. Живой прокси - поднимаем рейтинг, мертвый - понижаем. Новый прокси имеет нейтральный рейтинг. Соответственно, чек проксей идет от высшего приоритета к низшему: Сначала "Хорошие" (те, что были живыми) -> Затем "Новые" (нейтральный рейтинг) -> Затем "Плохие" (плохой рейтинг). Нюанс: если "Хороший" проксик умирает, то он сразу становится "Плохим".
Когда все "Хорошие" прокси уже заюзаны, то проксичекеру ничего не остается, как крутить лучшие из плохих.
Логика понятно и в принципе правильная, но на больших объемах непонятно как работает.
Прочекала она те, что хорошие и ушла к плохим и по этому мусору и гуляет.

Можно к примеру сделать опцию, удалять прокси из списка, которые были не валидные 2-3 раза, количество раз устанавливает сам пользователь и тут же сразу опцию, не добавлять прокси, которые уже были в списке.
Конечно это гемор и объемы огромные, сравнивать 1 проксю с блек листом, на сотни тысяч .. но хз ..
Можно к примеру сделать опцию автоматической очистки, выставить что раз в неделю чистить или еще что. А то перезапуск не подходит.


Пробовал отключать автопоиск, но при этом все ограничения перестают работать. У меня 54к источников проксей, да, не описался, именно 54к проксей и все они лежат в зенке .. и она по ним за час набирает более 700к проксей и проходит всего 6-7к источников .. а дальше только больше и по этому шлаку она у меня гуляеть будет неделями ..(((

Еще бы настройку по источникам, что если не нашли за 3-5 загрузок на данном источнике не одной валидной прокси, то удалять источник... а то к примеру источники где по 10-20к проксей и возможно не одной валидной, а мониторить каждый раз источники нет возможности.

Если бы была надстройка по источникам, то в итоге бы плохие источники удалялись. И после уже самостоятельно бы делал чистку всех проксей, допустим раз в неделю и тогда меньше бы шлака набиралось и было бы больше валидных. Как по мне это очень оптимальный вариант.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ради интереса, во сколько потоков чек и сколько живых в итоге в пуле? Если ставить таймаут жизни минут 10, скажем.
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Ради интереса, во сколько потоков чек и сколько живых в итоге в пуле? Если ставить таймаут жизни минут 10, скажем.
время жизни и стоит 600сек
Число потоков на процесс 200, если Вы это имеете ввиду
лимит живых 0

А в самом вкладке проксичекера стоит
Загрузка источников 10 потоков
Проверка прокси 300 потоков

Это максимум моей версии

Когда начинаю сканить с чистой базой проксей, то живых 100-200. После набирается уже более 700к проксей - общая база и так как он уходит гулять по плохим, то число валидных падает до ~10 бывает вообще нет валидных, пока не попадется источник с новой проксей и там она окажется валидной.

Ну в итоге держится от 0 до 100.

Через часов где то 5 работы сама зенка начинает кушать больше 2 гигов оперативки и проца немного, но там уже база проксей близится к 1ляму .. )))

Проблема в том, что никак нельзя определить какие источники действительно плохие, а какие нет. Если смотреть просто по текущему моменту, где в данный момент нашлась валидная прокся, то удалится много лишнего.

Если же пользоваться автопоиском, то у меня картина еще хуже. Там чаще 0-10 валидных... а если еще брать анонимные, то это редкость
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
А вот у меня: http://www.blackhatworld.com/blackhat-seo/misc/600688-stop-paying-proxies-we-provide-all-one-proxy-solution-find-check-filter-use-2.html#post6005369
Может стоить таки почистить базу а не придумывать костыли?)
Дак я не знаю как почистить, в этом и проблема. (((
Если бы я знал источники, где всегда невалидная прокся, то удалил бы их и все окей было бы .. но как это сделать? Подскажите
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Нагуглить и использовать свой список а не непонятную мусорнуюу кучу))
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Нагуглить и использовать свой список а не непонятную мусорнуюу кучу))
ну почему кучу .. это тоже нагугленные списки, которые участвовали в конкурсе ботмастера по поиску прокси .. и взяты они оттуда..
Ведь списки то все равно нужно как то проверять .. и если есть программа, которая ищет прокси, то почему бы ей не определять качество источника .. не в плане того что есть на нем прокси или нет, а определять были ли вообще на данном источнике валидные прокси за 3-5 проверок ..
Ведь если гуглить паблик прокси листы, то все равно попадаешь на данный мусор .
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
видел я эту тему ботмастера. куча ссылок на конкретные страницы блогов с проксями за определенный день.
источники прокси должны быть с динамическим контентом, а не что-то добавленое когда-то.
нанунлите пару десятков блогов/сайтов, которые выкладывают прокси ежедневно и их добавляйте.
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
видел я эту тему ботмастера. куча ссылок на конкретные страницы блогов с проксями за определенный день.
Вот поэтому и помогла бы настройка, если нет валидных проксей, то удалять источник
источники прокси должны быть с динамическим контентом, а не что-то добавленое когда-то.
нанунлите пару десятков блогов/сайтов, которые выкладывают прокси ежедневно и их добавляйте.
да гуглил я, ничего хорошего тоже не нашел .. ((
поделитесь, если можете.. )))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ввиду того что прокси сам использую для личных целей на серваке делиться не буду)

Вот поэтому и помогла бы настройка, если нет валидных проксей, то удалять источник
Прокси дублируются, отсеиваются дубли. тут спокойно у вас улетят источники с такой настройкой, в которых тьма живых прокси, но все они были подцеплены раньше, например, 5ю другими источниками.

Все это костыли.
Гуглите лучше, мой личный совет вам.
Я раз в полгода день убиваю на то, чтобы собрать новую базу сайтов с ежедневными обновлениями. Я могу, значит и другие могут)
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Ввиду того что прокси сам использую для личных целей на серваке делиться не буду)



Прокси дублируются, отсеиваются дубли. тут спокойно у вас улетят источники с такой настройкой, в которых тьма живых прокси, но все они были подцеплены раньше, например, 5ю другими источниками.

Все это костыли.
Гуглите лучше, мой личный совет вам.
Я раз в полгода день убиваю на то, чтобы собрать новую базу сайтов с ежедневными обновлениями. Я могу, значит и другие могут)
Да, я чего то не подумал о том, что прокси дублируются на источниках и программа ведь их не соотносит к определенному источнику и берет только новые скорее всего ..
Буду гуглить пока не надоест, но я потратил уже больше недели на поиски, но пока они не привели к достойным результатам.. ((
 

seoBB

Client
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
130
Благодарностей
20
Баллы
18
время жизни и стоит 600сек
Когда начинаю сканить с чистой базой проксей, то живых 100-200. После набирается уже более 700к проксей - общая база и так как он уходит гулять по плохим, то число валидных падает до ~10 бывает вообще нет валидных, пока не попадется источник с новой проксей и там она окажется валидной.

Я раньше тоже как идиот набирал по 100 источников и чекал по 300 тыс проксей, со слезами глядя на валидную кучку из 50-100 штук.
Но как то раз на меня снизошла благодать и я оставил только 3 паблик источника, которые обновляются каждый день.
С них у меня парсится макс. 15-20тыс прокси, из которых стабильно 2500 живых. Иногда бывает по 5000.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ага. О том и говорил :-) :az:
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
Гредет Апдейт) Зенка 5.0.5.0 чувствую завтра появится для скачивания :az:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)