Несколько вопросов по программе

Shapiro

Client
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
44
Благодарностей
6
Баллы
0
Здравствуйте. Несколько дней назад я скачал демоверсию программы. Пробовал использовать её для постинга по форумам. В принципе, со многими функциями разобрался, но вижу, что это капля в море :-)

Меня интересует есть ли какой-то вариант обхода случайного вопроса (Random Question) который сейчас довольно часто используют форумы. И еще вопрос, например если каждый форум это 1 проект, но форумов 500 или 1000. Справится ли программа с таким количеством проектов, или есть какие-то другие варианты? Вообще еще вопросов не мало. Я хочу понять подходит ли эта программа для тех задач которые меня интересуют или нет. Интересно было бы познакомиться с опытным постером, который пользуется этой программой.

Лайт версия постить много форумов будет конечно очень долго, поэтому думаю приобрести для начала хотя бы стандарт.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Random Question - переберать все варианты для начало в ручную надо будет, ну математику и капчу решить не проблемма.
Проект надо делать уникальные. Под движок.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Случайный вопрос можно вводить в ручном режиме. Для этого нужно отметить div в котором находится этот вопрос как каптча. А затем вручную вводить ответы.
Ограничений на количество запущеных шаблонов нет.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Хорошо когда Random Question в виде математической каптчи. А если нужно что-то ответить, то там вопросы бывают очень хитрые (типа порыться на форуме надо), вобщем, не легко.
А делать сотни шаблонов и правда плохая идея. Тем более что с каждым днём % успешно выполненных будет уменьшаться очень значительно. То есть, даже для поддержания 500 шаблонов в рабочем состоянии - будет уходить очень много времени.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
500 шаблонов вы одновременно и не сможете поддерживать. Не слышал ни разу, чтоб кто-нибудь даже на дедиках запускал 3х значное число потоков.
Яб такие вообще пропускал, на которых надо что-то серфить на форуме. Или как вариант перезагрузить страницу-должен быть другой рандомный вопрос.
step85
,http://zennolab.com/discussion/member.php?233-step85 думаю зенно придуман, чтоб запустить шаб и уйти в кино, а не сидеть на вопросы всплывающие отвечать, так что, рассматривать этот вариант даже не стоит
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
500 шаблонов вы одновременно и не сможете поддерживать. Не слышал ни разу, чтоб кто-нибудь даже на дедиках запускал 3х значное число потоков.
Ну можно выставить для них 30 потоков, и пусть гоняются.
 

Shapiro

Client
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
44
Благодарностей
6
Баллы
0
Всем спасибо за советы!

В общем, я так понимаю, что для постинга программа не очень подходит. По поводу количества проектов думаю можно делать несколько сот свободно, я настроил около 100 форумов для пробы, никаких тормозов не было. Но возникают всякие непредвиденные ситуации, типа не найден элемент на странице и тд. Хотя при отладке работало нормально. По поводу того что бы настраивать под движок, я плохо понимаю как это. Нужно ведь указывать урл темы, логины, пароли, хотя они в основном одинаковые, но бывают исключения. Кроме того, много форумов со своими приколами, правилами и тд. Нужно учитывать индивидуально.

В общем программа очень нравится, но именно постинг на много форумов через неё это я так понимаю гемор. Есть более специализированные программы.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Shapiro

Client
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
44
Благодарностей
6
Баллы
0
Дело в том, написать можно сколько угодно это не проблема, это же не за 1 день делается. Вопрос только в поддержке этих шаблонов, как писали ранее. ХЗ я сейчас настроил еще 40 форумов, более тщательно, отключил выполнение сценариев и джаваскриптов в эксплорере - практически все глюки исчезли. Сейчас успешно где-то 95% сабмитов. В общем буду тестить.
 

dady

Client
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
269
Благодарностей
26
Баллы
28
тс купи хрюмер и непарся :-)
 

Shapiro

Client
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
44
Благодарностей
6
Баллы
0
Ну так он дорогой, а этот софт очень гибкий и для многих задач годится. Я щас настроил всё очень четко, 100% успешных сабмиттов :-) Буду теперь базу наращивать, если всё будет ок то куплю версию на 5 потоков.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Сейчас ещё раз убедился в том, как быстро шаблоны "умирают".
~ 30 шабов, которые не юзал около месяца. Запустил сейчас - успешных всего 7.
Имхо, навскидку, постоянное поддержание в рабочем состоянии ~ 200-300 шабов потребует всё рабочее время.
 

dady

Client
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
269
Благодарностей
26
Баллы
28
зенно про дешевле на писят баксов только :-) ззато хрюмка спамит по форумам и ненадо шаблончеги) запулил 150к форумов и гоня себе хехехех
 

Shapiro

Client
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
44
Благодарностей
6
Баллы
0
Сейчас ещё раз убедился в том, как быстро шаблоны "умирают".
~ 30 шабов, которые не юзал около месяца. Запустил сейчас - успешных всего 7.
Имхо, навскидку, постоянное поддержание в рабочем состоянии ~ 200-300 шабов потребует всё рабочее время.
Что значит умирают? Что с ними случается? Если форум меняет движок или какие-то другие проблемы возникают - то это любого софта коснется, да и софт тут не причем. У около меня 150 шаблонов, но по всем не гоняю, щас чуток подсобирать надо что б купить стандарт весию и в 5 потоков будет нормально, а в 1 очень долго. Фэйлы бывают только тогда когда на форуме банят, 502 ошибка, закончился трафик или еще какая-то хрень. Ни шаблоны ни софт тут не причем. Есть нюансы при составлении, но если нормально настроить шаблон работает на 100%.

зенно про дешевле на писят баксов только :-) ззато хрюмка спамит по форумам и ненадо шаблончеги) запулил 150к форумов и гоня себе хехехех
Про зено-Про речь пока и не идет. Кроме того, мне не нужно спамить, мне нужно отвечать в конкретные темы. Мне не нужно регаться на форумах автоматом и тд. Это всё проще сделать 1 раз в ручную. Кроме того в зено удобно можно сделать контрольную визуальную проверку, нету ли косяков. С форумами надо работать, а не спамить. Там есть модераторы, правила.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Мне не нужно регаться на форумах автоматом и тд. Это всё проще сделать 1 раз в ручную.
Перечитай свой первый пост, там ты спрашиваешь про Random Question. О чём топик тогда?
 

Shapiro

Client
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
44
Благодарностей
6
Баллы
0
Я спрашивал не только про случайный вопрос, это раз. А во-вторых я имел ввиду случайный вопрос при ответе на тему, а не при реге.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)