Несколько пожеланий

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28

  1. [*]Исправить инсталятор, надоело уже каждый раз ставить плюсовые библиотеки
    [*]Добавить ассоциацию Project Maker и ZennoPoster к файлам *.xmlz (на выбор при установке/обновлении)
    [*]Вынести changelog в программу, возможность посмотреть что нового, не входя на форум.
    [*]Исправить проблему с типами в С# макросах где например Regex rx = new Regex() не работает, а var rx - работает.
    [*]Добавить возврат нескольких значений и их использование в глобальных переменных, мы возвращаем string[] data, а далее используем -Variable.data[0]-

    [*]Улучшить и катализировать пользовательскую справку, возможно сделать оффлайн клиент. Сделать логин через авторизацию с возможность пользователей добавлять комментарии и примеры.
    [*]Сделать внутрипрограммный магазин возможно с помощью того же оффлайн клиента(Help agent). С возможность продавать/обменивать скрипты с зачислением небольшой комисcии Вам, а остальное на счет продавца(в личном кабинете). В общем на облаком надо подумать :confused:
    [*]Сделать пожелания к программе в виде онлайн-опросов из программы (Help agent?), те человек вносит предложение юзеры голосуют например 10 дней, после чего набравшее большое количество голосов реализуется в программе или не реализуется (указывается причина).
    [*]Сделать встроенный баг-трекинг с возможность одной кнопкой отослать отчет разработчику(ам), а не писать 10 тем на форуме.

    [*]Полнофункциональная поддержка XPath и css-селекторов, как более быстрая замена регуляркам. По методам:
    Object (Типы хотя можно и в однин вынести например Xpath, CSSSelect) у него метод получить список List<XpathElement> или List<СSSElement>, у обоих обязательные методы Elem.get('тег') - получить значение атрибута, elem.text - получить текст. Тут я думаю понятно объяснил. В общем это тоже надо подумать. Плюс добавить возможность копировать пути или в "Код Страницы" или Xpath-тестер.
Синее очень хочу увидеть, а зеленое - можно обойтись, но было бы неплохо:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
2) Исправили, теперь он принудительно ставит эти библиотеки, иначе у некоторых людей не запускается программа. Он же сам их ставит, вам ничего делать не нужно, не такая уж и проблема.
3) Уже давно есть, проверьте. Запускается ProjectMaker. Иконки наверно еще добавить надо..
4) Всегда тут просто внесите в заладки
5) Это в раздел багов
6) Глобальные переменные не предназначены для работы с большими объемами данных, они не для этого. Подключите базу данных через снипеты и все проблемы решатся.
7) Над справкой работаем. Сейчас уже вы можете спросить у сапорт акк для wiki и писать там, если есть желание.
8-) Не все так просто с магазином, проект - это не куча экшенов, это, в первую очередь, его поддержка в актуальном состоянии продавцом, а это не так просто засунуть в магазин.
9) Может быть. Сейчас ставим систему тикетов, возможно, там это есть, но точно не знаю.
10) Раздел багов на форуме - это и есть баг трекинг и он со своей задачей отлично справляется.
11) Возможно сделаем в снипетах.

Спасибо за предложения! Многие их них касаются просто небольшого удобства, а времени как всегда на все не хватает, поэтому стараемся делать только самое востребованное, но потихоньку руки дойдут до всего.
 
  • Спасибо
Реакции: surrealmix

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
nuaru Ну поддержка селекторов, я думаю это реально ОГРОМНОЕ УДОБСТВО РАБОТЫ. Зачем пользователю создавать регулярки, когда необходимо просто произвести поиск и копирование значения элементов DOM. Тут вообще стоит подумать как это лучше сделать на уровне программы, либо например в новые объекты выводить и с ними работать, либо у вас есть объект список и еще действия с текстом страницы, возможно сделать прослойку типа ищется паттерн и пишется в список или переменную(!) в зависимости от того, что именно мы хотим получить. А копирование паттернов наверно лучше добавить в DOM-обозреватель и обозреватель кода.
PS ну если в макросах будет ну и пусть. Главное, чтобы копирование путей было из программы (как более быстрый способ получить искомое).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)